ОгнеБиоЗащита древесины Пирилакс может быть безопасной?. Статья обновлена в 2023 году.

ОгнеБиоЗащита древесины Пирилакс может быть безопасной?

ОгнеБиоЗащита древесины Пирилакс может быть безопасной?
Много различных вопросов по ОгнеБиоЗащите Пирилакс и другим антипиренам — антисептикам поступает нашим специалистам. Одними из самых животрепещущих вопросов являются вопросы: «Может ли химия быть безопасной?» и «Может ли древесина быть негорючей?»

Наш ответ: «Да, может!»

Химия в различном проявлении присутствует везде в нашей жизни. Это и лекарства, бумага, ткани, сплавы металлов, искусственные органы, холодильники, и даже обыкновенная жевательная резинка имеет полностью неорганический химический состав. Однако люди не боятся использовать ее каждый день.

Огнезащита древесины очень важна при строительстве деревянного дома!

Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня появляются новые безопасные и экологичные материалы. Примером может служить огнебиозащитная пропитка «Пирилакс», компоненты которой являются родственными компонентам древесины. На поверхности обработанной древесины образуется уникальный полимер, который противостоит огню. Сам состав безопасен для людей и животных, не вызывает аллергии. Это подтверждается сертификатами безопасности и санитарно-эпидемиологическим заключением.

Из этого плавно вытекает ответ на другой вопрос: «Может ли древесина быть негорючей?»

Может, конечно, может.

Благодаря химическому взаимодействию компонентов состава Огнебиозащита и антисептики Пирилакс, Огнебиозащита деревянных конструкций и древесины обеспечиваются высокие показатели огнезащиты. Даже обеспечивается класс пожарной опасности материалов КМ2 (Г1 слабогорючая, РП1 нерапространяющая пламя, В1 трудновоспламеняемая, Д2 с умеренной дымообразующей способностью, Т2 умеренноопасная).

Таким образом, можно сделать вывод, что древесина может быть не только негорючей, но и безопасной блягодоря огнезащитной обработке составами Пирилакс.

Эти и другие вопросы были освещены на недавно прошедшей в Москве международной выставке деревянного домостроения Holzhaus. Специалисты компании Норт с удовольствием отвечали на сложные вопросы и давали профессиональные консультации.

Построил дом? Сохрани его!!

Источник: Огнезащита и Антисептики