Концепция домашних развлечений – Philips Flavors со сменными рамками. Статья обновлена в 2023 году.

Концепция домашних развлечений – Philips Flavors со сменными рамками


Концепция домашних развлечений – Philips Flavors со сменными рамками


В рамках мероприятия Simplicity Event Philips иллюстрирует концепцию "Разумно и просто" при помощи обширной линейки продуктов и решений, которые просты в использовании и разработаны с учетом предпочтений потребителя. Flavors является системой домашних развлечений, внешний вид которой можно привести в соответствие с индивидуальным стилем и домашним интерьером.

Пользователи могут менять внешний вид техники согласно собственному стилю. Концепция разработана на основе пожеланий покупателей, которые устали от стандартных решений в области домашней электроники черного цвета. Flavors представляет собой плоский глянцевый белый телевизор со сменными рамками. Съемные рамки доступны в различных цветах и вариантах отделки, а замена рамки потребует всего несколько секунд. Остальные компоненты домашнего кинотеатра Flavors также имеют возможность менять рамки.

Рамку можно в любой момент заменить на рамку другого цвета, рисунка или материала, благодаря скрытым магнитам внутри телевизора. Тот же самый принцип используется и в остальных компонентах домашнего кинотеатра. Телевизор Flavors специально разрабатывался с учетом возможности крепления на стену. Philips предлагает специальную крепежную систему, которая позволяет легко и надежно зафиксировать телевизор на стене. Крепежная система имеет толщину 16 мм и состоит из одной детали.

Белые кабели были специально разработаны, чтобы соответствовать отделке телевизора и сочетаться по цвету с белыми стенами (в отличие от стандартных черных кабелей). Пульт дистанционного управления выполнен в белом глянце, как и сам телевизор.

В качестве финального штриха в продуктах Flavors предусмотрен выбор стиля оформления экранных меню в соответствии с выбранной рамкой. Таким образом, рамка вокруг экрана соответствует тому, что происходит на экране (например, рамке "Розовая страсть" соответствует экранное меню в стиле "Розовая страсть").

Flavors прошел тестирование в разных странах, а с сентября 2008 года продается в Европе. Philips выбрал в качестве страны запуска продукта Италию. Компания предложила итальянским покупателям 12 рамок, которые были отобраны из 70 вариантов в результате опроса потребителей. И для телевизора, и для компонентов домашнего кинотеатра доступны рамки различных цветов, рисунков и материалов отделки. На сегодняшний день среди них доступны: цвета – Голубая лазурь, Красный Чили, Желтое солнце, Черная ночь, Чистый белый; рисунки – Серебряный сад, Ночной сад, Розовая страсть, Серебряная рябь, Голубой фьюжн; материалы – Алюминиевый закат (алюминий черного цвета) и Чистый алюминий (алюминий серебряного цвета).

42" телевизор имеет жидкокристаллическую матрицу Full HD с разрешением 1920x1080p; телевизоры с диагональю 32" и 22" выполнены в стандарте HD ready. Все три представляемые модели с размерами диагоналей 22", 32" и 42" оснащены технологией Pixel Plus HD. Динамический уровень контраста составляет 30000:1 во всех 3 моделях. Время отклика матрицы во всех 3 моделях составляет 5мс. Телевизоры с диагоналями 42" и 32" имеют по 2 разъема SCART и по 2 разъема HDMI.

Система домашнего кинотеатра включает в себя технологию Dolby Virtual Speaker и высокоскоростной интерфейс USB 2.0.

Телевизоры Flavors представлены тремя моделями с размерами диагоналей 22", 32"’ и 42". В процессе приобретения телевизора покупатель может выбрать одну рамку из представленных в магазине. После регистрации на сайте покупатели могут бесплатно заказать вторую рамку для телевизора, а также другие рамки за дополнительную плату. Процесс заказа рамок для компонентов домашнего кинотеатра аналогичен. Рамки могут быть сняты и заменены всего за несколько секунд, благодаря системе скрытых магнитов, не оказывающих влияния на качество картинки и производительность телевизора.