Размещение интраокулярной линзы с применением технологии виртуальной реальности (VR)

Янв 31, 2024
технологии виртуальной реальности (VR) в хирургии

В целях повышения точности хирургического вмешательства и улучшения результатов лечения пациентов в этом тематическом исследовании демонстрируется эффективное применение технологии виртуальной реальности (VR) в хирургии имплантации интраокулярных линз (ИОЛ).

Использование платформы VR в этой ситуации подчеркивает, как хирургическое моделирование может полностью изменить операции на глазах и хирургическую подготовку.

Подробности случая: Офтальмологи и специалисты по виртуальной реальности совместно провели пилотное исследование с участием пациентов, которым требовалась операция по имплантации ИОЛ.

Хирургическая бригада использовала специализированную VR-платформу с 3D-визуализацией и функциями отслеживания в реальном времени.

Система VR объединила предоперационные компьютерные снимки, что позволило хирургам виртуально имитировать процедуру и точно планировать размещение разреза, выбор ИОЛ и расположение линз.

Результаты: Использование технологии VR значительно повысило хирургическую точность и улучшило результаты лечения пациентов.

Это позволило точно разместить разрез, исключив любую вероятность ошибки.

Точное позиционирование ИОЛ стало возможным в среде виртуальной реальности благодаря отслеживанию хирургических инструментов в реальном времени, что продемонстрировало успех хирургии с использованием виртуальной реальности.

Вывод: при использовании в хирургии имплантации интраокулярных линз технология виртуальной реальности может повысить точность хирургической операции и улучшить результаты лечения пациентов.

Технология виртуальной реальности может изменить область офтальмологии и усовершенствовать хирургические методы, предоставляя офтальмохирургам точное моделирование и советы в режиме реального времени.

Пациенты по всему миру могут получить выгоду от стандартных платформ виртуальной реальности для офтальмохирургии в результате дополнительных исследований и широкого использования этой технологии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять