Преимущества виртуальной реальности в здравоохранении

Янв 31, 2024
Преимущества виртуальной реальности в здравоохранении

AR (дополненная реальность), VR (виртуальная реальность) и MR (смешанная реальность) зарекомендовали себя как революционные технологии в сфере здравоохранения, предлагающие множество преимуществ.

Будь то услуги по обучению размещению медицинского оборудования или уходу за больными, AR расширяет возможности обучения, объединяя цифровой и реальный мир, помогая в хирургическом моделировании и визуализации данных пациентов.

AR-VR обеспечивает точное предоперационное планирование, персонализированное обучение пациентов и хирургическое руководство в режиме реального времени.

Повсеместное развитие искуственного интеллекта помогает внедрять инновации в новые медицинские устройства, предоставляя медицинским работникам возможность работать в режиме реального времени с помощью уникальной платформы AR/VR.

Иммерсивные технологии улучшают обучение пациентов посредством интерактивной визуализации, улучшают хирургическое планирование с помощью точных 3D-моделей, облегчают реабилитацию с помощью интересных терапевтических опытов и поддерживают лечение психических заболеваний посредством иммерсивных вмешательств.

Они также улучшают медицинскую подготовку, проводя реалистичные симуляционные тренинги.

Оттачивание хирургических навыков с помощью иммерсивных технологий

Точное отображение размещения устройства.

Технология виртуальной реальности (VR) стала полезным инструментом для отрасли здравоохранения, особенно для операций по установке имплантатов, где точное позиционирование имплантатов имеет решающее значение.

Технология VR позволяет хирургам виртуально визуализировать и моделировать процедуру в трехмерном пространстве. Они могут попрактиковаться в хирургических этапах, оценить различные варианты имплантатов и определить оптимальное размещение с учетом анатомии пациента.

Создавая иммерсивные и интерактивные виртуальные среды, VR облегчает предоперационное планирование, интраоперационное руководство и обучение имплантации устройств. VR позволяет точно отображать места размещения устройств.

Такое виртуальное планирование помогает оптимизировать процедуру, обеспечивая точное позиционирование устройства и снижая риск осложнений.

AR и VR совершают революцию в здравоохранении, исследуя их применение, что может привести к улучшению результатов лечения пациентов, улучшению ухода за пациентами и творческим решениям для медицинских работников.

Руководство в реальном времени

VR может предложить руководство в режиме реального времени во время операции, накладывая анатомию пациента на поле зрения хирурга.

Эта функция способствует точному размещению и навигации устройства, улучшая результаты процедур.

Медицинские работники могут отточить свои навыки в реалистичном виртуальном мире с помощью моделирования на основе виртуальной реальности, которое лучше подготовит их к сложным процедурам имплантации устройств.

Виртуальная реальность (VR) в медицине делает значительные успехи.

Маркетинг имплантатов с использованием технологии виртуальной реальности (VR) предлагает уникальный опыт.

Потенциальные клиенты могут изучить и визуализировать преимущества медицинских устройств/имплантатов в электронном виде, что усиливает их понимание и доверие к продукту.

Демонстрируя революционные эффекты устройств/имплантов, виртуальная реальность (VR) делает маркетинг более эффективным.

Обеспечение эффективного маркетинга

При маркетинге имплантатов технология виртуальной реальности может многое предложить.

Потенциальные клиенты могут виртуально испытать преимущества и функциональность имплантатов, что делает презентацию увлекательной и захватывающей.

Виртуальная реальность (VR) может продемонстрировать функциональность, пригодность и дизайн имплантата, помогая в обучении и вовлечении потребителей и, в конечном итоге, способствуя внедрению и продажам.

Это позволяет потенциальным покупателям видеть продукты и взаимодействовать с ними, демонстрируя их особенности, функциональность и преимущества.

VR улучшает понимание устройств и их точного размещения, обеспечивая эффективный маркетинг и стимулируя распространение.

Смешанная реальность (MR)

Существует несколько преимуществ и вариантов использования смешанной реальности (MR), которая сочетает в себе аспекты как виртуальной реальности (VR), так и дополненной реальности (AR), в секторе здравоохранения.

Объединяя физическую и цифровую сферы, MR создает среду, в которой они сосуществуют и общаются в реальном времени. Он сочетает в себе лучшие аспекты реальности и виртуальной реальности и обеспечивает интеграцию реального мира и взаимодействие с виртуальным контентом.

Расширенная реальность (XR)

Использование технологии расширенной реальности (XR) в здравоохранении влечет за собой создание виртуальных сред, добавление виртуальных объектов или информации в реальный мир или сочетание виртуальных и реальных аспектов для обеспечения богатого и увлекательного опыта.

Разработку медицинского оборудования можно ускорить, используя расширенную реальность на каждом этапе: от концепции до испытаний.

VR-решения в здравоохранении

  • Медицинское образование
    и обучение
  • Операция
  • Контроль над болью
  • Реабилитация
  • Физиотерапия
  • Диагностика

Как технология VR может помочь начинающим компаниям-производителям медицинского оборудования в их продажах?

Представители медицинского оборудования могут более успешно общаться с клиентами и более эффективно использовать свое время на местах благодаря хорошей системе продаж, которая обеспечивает соответствующее обучение, обучение и информацию.

Обучение моделированию демонстрации продукта на основе виртуальной реальности дает отделу продаж более глубокие знания о продукте.

Медицинские работники могут обрести больше уверенности во внедрении этих устройств в свою практику после участия в анимированном и интерактивном виртуальном опыте, который поможет им лучше понять преимущества медицинского оборудования .

Расширенные демонстрации продуктов

Платформа VR предлагает захватывающий опыт работы с медицинскими устройствами , позволяя клиентам реалистично и увлекательно изучать возможности, функциональность и преимущества, эффективно понимая ценностное предложение медицинского оборудования .

Преодоление физических ограничений

Некоторые медицинские устройства имеют большие, сложные или чувствительные размеры, что затрудняет их транспортировку для демонстраций.

VR помогает преодолеть эти ограничения. Виртуальные демонстрации можно проводить где угодно, устраняя необходимость в физических устройствах.

Торговые представители могут носить с собой портативные установки виртуальной реальности и демонстрировать весь спектр медицинского оборудования без логистических ограничений, тем самым расширяя свой охват и потенциальную клиентскую базу.

Кастомизация и персонализация

Потенциальные клиенты могут получить индивидуальный и персонализированный опыт с помощью платформы VR.

Создавая виртуальные среды, адаптированные к конкретным медицинским специальностям или применениям, торговые представители могут продемонстрировать, как устройство решает конкретные проблемы или соответствует индивидуальным требованиям.

Такой персонализированный подход помогает клиентам визуализировать, как медицинское устройство может быть интегрировано в их рабочие процессы, что приводит к увеличению интереса и повышению коэффициентов конверсии.

Возможность удаленных продаж

Платформа VR обеспечивает возможность удаленного взаимодействия в сфере продаж, что особенно ценно в периоды, когда физические встречи затруднительны или ограничены.

Торговые представители могут проводить виртуальные встречи с клиентами, предлагая интерактивный и увлекательный опыт оказания медицинской помощи .

Они могут перемещаться по виртуальным каталогам продукции, представлять 3D-модели и даже моделировать использование медицинского устройства , общаясь с клиентом в режиме реального времени.

Эта возможность удаленных продаж расширяет охват продаж, повышает эффективность и снижает командировочные расходы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять