SAMSUNG TECHWIN. Статья обновлена в 2023 году.

SAMSUNG TECHWIN

История Samsung Techwin начинается в 1977 году с создания подразделения концерна Samsung, которое было названо Samsung Precision Company и изначально специализировалось на производстве высокотехнологичного оборудования для аэрокосмической промышленности. Быстрому развитию компании способствовали как ранее накопленные опыт и разработки, так и крупные гражданские и военные контракты, среди которых, например, проект Министерства обороны Южной Кореи по созданию истребителя F-16. Уже через несколько лет сфера деятельности Samsung Precision Company значительно расширилась. Компания приступила к разработке и производству полупроводниковых компонентов, оптических систем, цифровых фото- и видеокамер и оборудования для систем охранного телевидения, неизменно предлагая потребителю современную продукцию высочайшего качества.
В 1987 году компания была переименована в Samsung Aerospace Industries, а в 2000 году получила новое название, под которым и известна по сей день, – Samsung Techwin. В основе названия Samsung Techwin лежат два слова: «технологичность» и «победа», которые и определяют направление развития компании.
Огромное значение уделяется новым разработкам, которые ведутся в организованных компанией научно-исследовательских центрах. В середине 80-х основаны научно-исследовательские и опытно-конструкторские институты; в 1986 году – Институт экономических исследований Samsung (SERI), а в 1987 году – Институт передовых технологий Samsung (SAIT) и Аэрокосмический институт. Кроме того, было создано большое число совместных исследовательских центров и лабораторий по всему миру, в том числе и в России. Это позволило еще больше сконцентрироваться на технологиях, обеспечивающих дальнейшее развитие Samsung Techwin. Совместная работа этих учреждений помогла компании укрепить свои позиции в электронике, полупроводниках, оптических системах связи, аэрокосмической отрасли и в новых технологических областях, начиная c нанотехнологий и заканчивая сетевой архитектурой. В 2004 году компания Samsung Techwin вместе с рядом других южнокорейских компаний приняла участие в государственном проекте по созданию интеллектуальной системы видеонаблюдения и разработке специализированных роботизированных устройств для охраны границ Южной Кореи.
Одно из подразделений Samsung Techwin, специализирующееся на производстве высокотехнологичного оборудования для систем охранного телевидения, начало свою самостоятельную деятельность в начале 90-х годов, опираясь на многолетний опыт предыдущих разработок. В 1991 году была выпущена первая черно-белая камера видеонаблюдения под торговой маркой Samsung Techwin, и началась история стремительного роста брэнда. К настоящему времени продукция Samsung Techwin заслуженно занимает одно из лидирующих мест на рынке оборудования для цифровых систем видеонаблюдения . Модельный ряд компании представлен широким спектром видеокамер и объективов, мультиплексоров, цифровых видеорегистраторов и сетевых систем мониторинга.

Высокотехнологичные разработки Samsung Techwin позволяют создавать устройства, обладающие непревзойденными возможностями. Например, серия видеокамер нового поколения на базе микропроцессора с чипсетом Super Vision IV, которая объединила в себе все последние достижения в области цифровых технологий: сверхточные алгоритмы обработки сигнала, улучшенную систему WDR, систему цифровой стабилизации изображения (DIS), интеллектуальный детектор движения и уникальную систему шумоподавления SSNR (Samsung Super Noise Reduction), эффективно устраняющую шумы и ложные контуры. Эти камеры способны удивить даже самого взыскательного клиента, передавая чистое и четкое цветное изображение вне зависимости от изменения условий освещения. Кроме того, при отсутствии лишних шумов и искажений значительно снижается размер получаемых кадров и, соответственно, пространство, необходимое для архивирования записей. Экономия объема жестких дисков устройств записи при этом может составлять до 70%.
В основе успеха компании Samsung Techwin – неизменное стремление вперед, следование тенденциям развития современного рынка и своевременное реагирование на изменение спроса. Сегодняшний потребитель стремится получить наиболее современное оборудование, сочетающее в себе многообразие функций и одновременно простоту использования, мобильность и компактность, способность к взаимодействию и совместимости. Опираясь на более чем 30-летний опыт в разработке оптических и видео систем, Samsung Techwin предлагает широчайший спектр оборудования для создания цифровой системы видеонаблюдения любой сложности и конфигурации, максимально соответствующей индивидуальным требованиям каждого клиента.