Компания Geutebrueck Gmbh о MIPS-2008. Статья обновлена в 2023 году.

Компания Geutebrueck Gmbh о MIPS-2008

Вопрос: Почему Ваша компания приняла решение об участии в MIPS?

Казалось бы совсем недавно отработана февральская выставка в Крокусе - исполнен обязательный «реверанс присутствия» на рынке, невпроворот дел по проектам на ближайшие два года… и вот внеплановое решение о принятии участия в апрельском МИПСе 2008?! Факт присутствия Geutebrueck с собственным стендом на МИПС 2008 объясняется просто - это экспоненциальный рост интереса российского ведомственного потребителя к продуктам Geutebrueck, даже по сравнению с благоприятной для нас ситуацией 2007 года. Хотел бы стразу уточнить определение «продукт». Это вовсе не отдельно взятое, например видеозаписывающие устройство или видеокамера, продукт в понимании производителя СТН Geutebrueck - это индивидуально сбалансированное соотношение цены и качества системы CCTV а все чаще и IPTV с акцентом на качество. И не буду лукавить, утверждая, что мы готовы удовлетворить пожелания любого заказчика. Очевидно, что следуя собственному же определению продукта для нас выгодно повышать качество, удовлетворяя запросы грамотного, определившегося в своем выборе и главное платежеспособного заказчика. Сегодня в РФ таких заказчиков большинство в ведомственном секторе - этим фактом определена наша нынешняя целевая группа потребителя. Причем обслуживание госсектора, конечно же, не самоцель. Все больше компаний российского частного бизнеса, похоже, начинают уходить от экспериментов с «доморощенными» системами безопасности, в том числе охранным телевидением. Осматриваясь на рынке некоторые обращаются и к нам, пусть чаще еще пока лишь за советом,.. но как говорится - лиха беда начало. В конце апреля, сразу за МИПС 2008, в Лондоне состоится Форум Решений Безопасности западноевропейских производителей для российских компаний - «голубых фишек». Нам, как участнику Форума, будет интересно понять собственную степень готовности к работе с этим сегментом рынка.

Вопрос: Ваша компания занимается комплексными решениями в области охранного телевидения. В частности, вы говорите о своей готовности объединить в единый комплекс оборудование разных поколений. А как обстоит дело с несовместимостью устройств разных поколений, о которой так много говорится?

Сохранение компатибильности на понижение устройств разных поколений для Geutebrueck одна из обязательных тем в работе R&D, product management. Установленные CCTV системы находятся в поле нашего зрения практически до момента списания заказчиком. Модификация, дооснащение систем в процессе эксплуатации на протяжении этих 7 - 10 лет рядовая для Geutebrueck задача. Есть телевизионные системы, в которых взаимодействуют DVRs Muliscope (г.в.1996), Muliscope II (г.в.1998), Muliscope II plus (г.в.2006), Muliscope III (г.в.2006), Geviscope 16HR (г.в.2007). Конечно же - целесообразность комбинации устройств с 12 летней разницей в возрасте из соображений производительности спорна, но возможность комбинации наглядно доказывает, что обеспечить совместимость технологий можно и нужно в первую очередь для защиты инвестиций заказчика.

Вопрос: Возможно ли выделить появившиеся за последний год новинки, ставшие «новым словом» в обеспечении безопасности?

Да - такая новинка в охранном телевидении на наш взгляд - это практика применения DSP для отработки процессов видео- и аудиокомпрессии, видеоанализа вне CPU. Так, VDSP являясь аппаратным ядром GeViScope, в сочетании с MPEG4cctv, как дериватом формата компрессии Geutebrueck, открывают новые горизонты интеграции охранного телевидения в существующие структурированные компьютерные сети.

Вопрос: Компания Geutebrueck работает во многих странах мира. Насколько быстро новые разработки становятся доступны в России.

Мы представлены в 35 странах. С радостью констатирую факт, что внедрение и применение новинок в России зачастую случается раньше, чем в Западной Европе или даже Германии. Объясняется это все тем же быстрым ростом российского рынка СБ, открытости к новому. Ну и отдаю должное высокому уровню профессионализма и расторопности наших российских партнеров интеграторов.

Вопрос: Ваша компания предлагает множество отраслевых решений. А есть ли отрасли, пока слабо охваченные новейшими разработками?

Системы Geutebrueck, оставаясь надежными благодаря контролю качества при производстве аппаратного обеспечения в Германии, одновременно отличаются своей гибкостью, традиционно присущей любым ПК образованным системам. За счет гибкости настройки и адаптивности системы под задачи заказчика и достигается возможность, без дополнительных затрат «настроить» тираж системы на задачи той или иной отрасли. А дальше дело маркетинга обозвать решение отраслевым и соответственно подать рынку.

Вопрос: Расскажите немного о ваших планах на MIPS – 2008. Чего вы хотите достичь, участвуя в выставке?

Наш стенд мы в шутку назвали «большой переговорной» на Красной Пресне. Удобно в сжатом формате иметь возможность встретится с большим количеством важных для бизнеса Geutebrueck партнеров, заказчиков, смежников, проектировщиков и т.д. Кроме того для нас важно участие в Конференции Москомархитектуры. Надеемся на заинтересованность московских строителей познакомиться с новинками Geutebrueck.

Вопрос: Ваши пожелания участникам MIPS.

Условно верно, что устроители выставки делают выставку. Но они лишь задают формат. Выставку создают сами стендисты. Желаю всем выставляющимся компаниям с гордостью осознавать себя участником МИПС 2008, достойно выступая со своими продуктами.

Телефон: 236- 50-26, 236-41-23 Факс: 234-62-90 geutebrueck.ru