Группа Компаний ”Конти” приняла участие в XII Международной выставке ”Инвестиции. Строительство. Недвижимость – 2007. Статья обновлена в 2023 году.

Группа Компаний ”Конти” приняла участие в XII Международной выставке ”Инвестиции. Строительство. Недвижимость – 2007


Группа Компаний ”Конти” приняла участие в XII Международной выставке ”Инвестиции. Строительство. Недвижимость – 2007”



”Конти” впервые представила для посетителей выставки макет одного из ансамблей лэйнхаусов практически в натуральную величину.
Каждый желающий смог оценить, что представляет собой новый проект и каковы его основные преимущества по сравнению с уже существующими на рынке форматами загородной недвижимости.



23 апреля 2007 г. на месте будущего поселка ”Ильинка” состоялась торжественная церемония закладки капсулы, символизирующая начало его строительства. В церемонии приняли участие: член Совета Федерации Федерального ания РФ Ралиф Сафин, президент Группы компаний ”Конти” Тимур Тимербулатов, вице-президент Группы компаний ”Конти” Владислав Тимербулатов, вице - президент Группы компаний ”Конти” Вячеслав Тимербулатов, генеральный директор компании ”МАРР Капитал” Руслан Сафин, президент Группы компаний ”MARR Group” Марат Сафин, Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, глава административного поселения ”Ильинское” Валентина Федорова.

”Ильинка” – первый концептуально новый поселок, который будет расположен на Ильинском шоссе в 11 километрах от МКАД в ”переулке” между двумя главными ”улицами” Подмосковья – Рублево-Успенским и Новорижским шоссе на территории площадью 11,3 Га. Поселок будет отличаться нестандартным нелинейным расположением домов, поскольку лэйнхаус (в переводе с англ. ”дом в переулке”) – это индивидуальный загородный дом в составе архитектурного ансамбля. Новая концепция позволила объединить в рамках одного проекта все преимущества коттеджа с комфортом городской квартиры.

Поселок ”Ильинка” будет насчитывать 162 лэйнхауса, расположенных на небольших участках земли от 2 до 7 соток. Площадь каждого дома составит не менее 270 квадратных метров, а свободная планировка предоставит владельцам максимальные возможности по организации внутреннего пространства дома. Лэйнхаусы отвечают всем требованиям, предъявляемым к современному дорогому жилью.

Архитектурный ансамбль поселка должен воссоздать неповторимую атмосферу старинных улочек западноевропейских городков. Этому будет также способствовать наличие большого количества зон для отдыха и невысокие заборы между домами.



По замыслу строителей и архитекторов поселок будет обладать всей необходимой для комфортной жизни современного человека инфраструктурой. Все технические службы будут функционировать на высоком профессиональном уровне. Концепцией предусмотрены все современные виды связи, а также система охраны, обеспечивающая максимальную безопасность жителей.

В рамках проведения работ по благоустройству близлежащей территории компаниями-инвесторами будет осуществлено строительство новой объездной дороги вокруг села ”Ильинское”, реконструкция водозаборного узла и замена участка магистрального водопровода от ВЗУ до села ”Ильинское”. Комплекс мер по реконструкции водозаборного узла позволит в итоге сократить общие затраты на его эксплуатацию, повысить уровень пожаробезопасности, а также улучшит качество воды.

По общей оценке инвестиции проекта составили более чем 100 млн. долларов.
Окончание строительства поселка и работ по благоустройство намечено на I квартал 2009 года.

Группа компаний ”Конти”.
Создана в 1992 году с целью строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и ближнем зарубежье.
Наиболее известные проекты компании: высотные здания ”Эдельвейс” и ”Континенталь”, уникальная усадьба ”Покровское-Глебово”, элитарный жилой комплекс ”Покровский Берег”, коттеджный поселок ”Горки-8”.
В этом году компания отметит свое пятнадцатилетие.


Компания ”МАРР Капитал”.
Создана в 2002 году с целью инвестирования в различные сферы экономики. В настоящее время среди прочих участников рынка компания реализует инвестиционные проекты на рынке строительства и недвижимости. Среди них есть как собственные проекты (ритейлпарк на Новорижском шоссе; офисный центр с подземной автостоянкой на ул. С.Макеева (г.Москва); гостиничный комплекс в г.Петрозаводске), так и долевые (многофункциональный торгово-развлекательный комплекс на Кутузовском проспекте).