Энергосберегающие технологии и комплексная автоматизация Siemens. Статья обновлена в 2023 году.

Энергосберегающие технологии и комплексная автоматизация Siemens


Энергосберегающие технологии и комплексная автоматизация Siemens



1 Марта 2007 года в Центре Международной Торговли состоялась конференция "Современные энергосберегающие технологии и комплексная автоматизация Siemens".

Мероприятие было посвящено комплексной автоматизации: обзору систем автоматики для зданий производства Siemens, приборов и решений для автоматизации котлов и горелок, а также решениям по тепловой автоматике.

На конференции выступили сотрудники штаб-квартиры Siemens Building Technologies (Швейцария), которые познакомили аудиторию с последними новинками в области автоматики Siemens для котлов и горелок.

Ведущие эксперты российского офиса поделились с присутствующими практическим опытом применения систем автоматики Siemens. В частности было рассказано о технических аспектах реализации проекта по созданию «умного города», создании единой системы диспетчеризации районных тепловых пунктов в городе Новосибирск.

Также представители компаний-партнеров, таких как «Ставан-М», «Майбес-Рус» рассказали о своих решениях в области систем отопления, их применении и функциях. С докладом выступил и исполнительный директор Ассоциации по автоматизации зданий и систем управления инженерным оборудованием (BIG-RU) Андрей Головин.

Вход на конференцию был свободным. Количество желающих принять участие превзошло все ожидания. На конференции было зарегистрировано более 110 человек.

Среди присутствующих были как частные лица, желающие углубить знания в области автоматизации зданий, так и руководители и специалисты компаний отрасли – партнеры и клиенты компании Siemens, главные редакторы изданий и журналисты, освещающие тематику автоматизации в прессе.

Участники конференции высказали положительные отзывы о мероприятии, высоко оценили мастерство докладчиков и полезность полученной информации. Мероприятие способствовало укреплению и установлению новых взаимовыгодных контактов.

Еще фото с конференции (http://sbt.siemens.ru/default.asp?trID=1268)