Домашняя информационная система. Статья обновлена в 2023 году.

Домашняя информационная система


Домашняя информационная система



EUROLAN HOME – это комплекс - ное инфраструктурное решение, которое объединяет в себе сети передачи:
• данных компьютерных локальных сетей;
• голосовых телефонных сигналов;
• сигналов спутникового и кабельного телевидения;
• сигналов DVD-проигрывателей и магнитофонов;
• сигналов охранного видеонаблюдения;
• сигналов систем охранной и пожарной сигнализаций.

Мультимедийные сигналы поступают в пункт распределения EUROLAN HOME – консолидационный центр, кабели от которого проходят до розеток в комнатах, обеспечивая доступ к различным приложениям.

Какие типы кабеля подходят для системы?

Голос и данные передаются через симметричные кабели категории 5e и 6, или волоконно-оптические кабели. RG‘6 или другой коаксиальный кабель используются для телевидения, DVD, сигналов от видеомагнитофона и спутниковой тарелки.

Подключение к будущему

EUROLAN HOME поддерживает как сегодняшние, так и завтрашние информационные и развлекательные технологии. EUROLAN HOME легко адаптируется к меняющимся запросам, например, для организации домашнего офиса или даже создания предприятия малого бизнеса.

Домашняя сеть и доступ в Интернет

Домашняя система EUROLAN HOME позволяет иметь доступ с любого компьютера через общий внешний канал, совместно использовать файлы, принтеры, сканеры и другие периферийные уст рой ства, а так же всей семьей играть в сетевые компьютерные игры.

Домашняя телефонная сеть

EUROLAN HOME позволяет подключить к телефонной кабельной проводке портативную станцию и разго варивать друг с другом, находясь в разных частях дома или в раз ных до мах на приусадебном участке. Те лефоны могут быть стационарными, проводными или беспроводными.

Мультикомнатное видео

Видеосистема EUROLAN HOME дает возможность трансляции на весь дом внеш них, ка бельных и спутниковых программ ТВ. Для это го достаточно выбрать соответствующий канал на любом из имеющихся в доме телевизоров.
EUROLAN HOME дает возможность просмотра записи с DVD, видеомагнитофона или спутникового ТВ, оставив развлекательный центр свободным для использования другими членами семьи.

Специально установленные дополнительные инфракрасные излучатели позволяют использовать пульт дистанционного управления из других комнат. Например, проигрывать DVD-диск или магнитную видеозапись в одном помещении и получать изображение на экране телевизора в другом, полностью сохраняя при этом возможность управления воспроизводящими устройствами.

Домашнее видеонаблюдение

Система EUROLAN HOME позволяет отслеживать изображение с высококачественных камер видеонаблюдения, передаваемое по выделенному частотному каналу на любой из имеющихся в доме телевизоров.

Стереофоническое звуковоспроизведение во всех уголках дома

Звуковая подсистема EUROLAN HOME позволяет с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления выбирать один из четырех источников музыки, расположенных в разных помещениях, и регулировать ее громкость.

Установка с прицелом на будущее

Система EUROLAN HOME состоит из широкого разнообразия модулей. Варианты реализации системы, которые Вы выбираете, и число розеток, в котором Вы нуждаетесь, определяет cтоимость ва шей EUROLAN HOME.
Система делает Ваш дом удобным, в то время как Вы живете в нем, и сделает более дорогим, когда Вы решите его продать.

+7 (495) 775225210
+7 (495) 775241260
info@lindex.ru
lindex.ru
Сделайте технологии завтрашнего дня частью вашего дома уже сегодня!