Автоматизация - единственный способ создания эффективной системы управления и, как следствие, возврата инвестиций.. Статья обновлена в 2023 году.

Автоматизация - единственный способ создания эффективной системы управления и, как следствие, возврата инвестиций.


Автоматизация - единственный способ создания эффективной системы управления и, как следствие, возврата инвестиций.



Главная цель АСДУ - постоянный мониторинг деятельности систем вентиляции, холодильного центра, котельного и теплового пунктов.

Основное отличие проекта – это предоставление данных о контролируемых объектах в сеть Интернет. В АСДУ организована непрерывная архивация всех контролируемых параметров, которая производится раз в минуту.

В режиме просмотра наряду с архивными система отображает данные в реальном времени. Так же в интерфейс встроена программа оповещения диспетчера об аварийных ситуациях. Их обнаружение происходит на основе предельнодопустимых значений технологических параметров.

Экономические плюсы АСДУ очевидны. За счет оптимального контроля за работой инженерных сетей идет снижение энергозатрат на вентиляцию, кондиционирование и холодильные установки. Кроме того, значительно сокращаются расходы из-за износа оборудования.

В случае возникновения нештатных ситуаций — скорость реакции возрастает на 90%. В настоящее время система успешно эксплуатируется. Сейчас по просьбе заказчика проводится дальнейшее наращивание оборудования в системе, а это лучшее доказательство того, что еще один проект выполнен успешно.



МОСКВА 107140, ул. Верхняя
Красносельская, д. 2/1 стр. 1
т./ф.: (495) 775-17-21
antrel@antrel.ru
antrel.ru