Игры для PSVR 2: все объявленные проекты и все выпущенные игры

Фев 17, 2023
Игры для PSVR 2

Новые VR-игры и релизы, февраль 2024 г.: PSVR 2, Quest, SteamVR и многое другое.

2024 год только начался, а уже… он стал насыщенным.

Хотя Apple Vision Pro доминировала в заголовках еще до запуска в этом месяце, мы уже видели такие заметные релизы, как UNDERDOGS , Crumbling , Bulletstorm VR , Demeter: The Asklepios Chronicles , Toy Trains , Retropolis 2: Never Say Goodbye , Micro Machines: Mini Challenge Mayhem и больше, а The Walking Dead: Saints & Sinners и Space Salvage получили обновления Quest 3.

Хотя обычно вы ожидаете, что выпуск новой гарнитуры будет учитывать несколько крупных релизов, совершенно очевидно, что Apple Vision Pro не уделяет особого внимания играм.

Тем не менее, в этом месяце выйдет еще много VR-игр, поэтому обязательно добавьте эту страницу в закладки. Мы будем обновлять этот список по мере того, как новые VR-игры будут получать подтвержденные даты выпуска.

Более полный список предстоящих VR-игр вы можете найти здесь, но на данный момент это крупные игры, которые появятся в Quest, PC VR, Pico, PSVR 2 и Apple Vision Pro в феврале 2024 года.

Project Demigod — 1 февраля (ПК VR, Квест)

Project Demigod — это симулятор супергероя, разработанный Omnifarious Studios , который ранее был запущен в Quest App Lab и раннем доступе Steam . Выпуская в этом месяце полную версию с новым контентным обновлением, издатель Fast Travel Games подтверждает, что добавляет систему «Hero Events», встроенную поддержку модов и многое другое.

Разбойник Старган — 1 февраля (квест).

Rogue Stargun — это космический боевой симулятор, который появится в Quest App Lab . В рамках сюжетной одиночной кампании, состоящей из 24 миссий, вы сможете пилотировать пять уникальных звездных истребителей с интерактивной VR-кабиной, используя виртуальные руки для взаимодействия с такими элементами управления, как джойстик полета, система прицеливания и многое другое.

Домашний детектив — 1 февраля (ПК VR)

Разработанная Дэвидом Аддисом игра Home Detective в смешанной реальности превратила вашу гостиную в место преступления, а после прошлогоднего выпуска Quest она теперь получила порт для ПК VR. Версия с подзаголовком « Immersive Edition », в которой удалена поддержка MR и вместо нее используется полностью иммерсивная виртуальная квартира.

Радуги больше нет — 1 февраля (Пико)

Squido’s No More Rainbows , смесь Super Meat Boy и Super Mario Bros, в виртуальной реальности — это приключенческий платформер, в котором используется передвижение с помощью рук. Играя за Чудовище, вы обнаружите, что ваш угрюмый родной мир превратился в блаженный рай, и пришло время вернуть его. После выпусков Steam и Quest в прошлом году и многочисленных обновлений после запуска, следующим будет Pico .

Игры Apple Vision Pro — 2 февраля

До сих пор мы видели лишь несколько подтвержденных игр Apple Vision Pro VR/AR , хотя Apple предпочитает называть их « пространственными играми ». Понятно, что Apple не рассматривает эту новую гарнитуру в первую очередь как игровое устройство, но если вы приобретете Apple Vision Pro в этом месяце, вот игры, которые вы можете купить при запуске:

  • Игровая комната
  • Просто обручи
  • Миндвей
  • Супер Фруктовый Ниндзя
  • Что за Гольф?

Смесь — 6 февраля (PSVR 2)

Разработанная польской студией Played With Fire, Mixture ранее выпускалась на Quest и Pico . Это обещанный фэнтезийный платформер в стиле Мосса, в котором вы играете за двух персонажей; маленький рыцарь и мастер-алхимик. Вслед за версией для PSVR 2 она также появится в Steam, дата выпуска неизвестна.

Border Bots VR — 8 февраля (ПК VR, PSVR 2, Квест)

Border Bots VR , разработанная vTime Games и опубликованная Team17, представляет собой комедийный роботизированный взгляд на пограничное патрулирование, напоминающий смесь Job Simulator и Startenders . Это касается PSVR 2 , PC VR и Quest.

Dead Hook — 8 февраля (PC VR, Pico, PSVR 2)

Dead Hook , изданная Joy Way, представляет собой VR-шутер-рогалик от первого лица, явно вдохновленный Doom. Действие происходит на планете Ресаракт. Вам предстоит пробиться сквозь орды демонов. После прошлогоднего выпуска Quest и последующего обновления Tear Apart оно теперь доступно в Steam , PSVR 2 и Pico.

OVRDARK: A Do Not Open Story — 9 февраля (PC VR, PSVR 2)

OVRDARK: A Do Not Open Story — новая игра ужасов для виртуальной реальности, которая выйдет на PSVR 2 и Steam . В продолжении Do Not Open , ориентированном на виртуальную реальность, вы играете за Джорджа Фостера, следователя, который посещает особняк после того, что произошло в первой игре, и сталкивается со злонамеренным присутствием Майка Горенга.

Макс Горчица — 14 февраля (Квест)

Max Mustard — VR-платформер от разработчика Richie’s Plank Experience Toast Interactive. Как и Мосс , вы воплощаете персонажа, который смотрит на игровое окружение сверху вниз и манипулирует элементами, чтобы помочь Максу в этом мире. Включает в себя 40 уровней и четырех боссов. Игра выйдет в раннем доступе в App Lab, будет исключена из списка 7 марта и выйдет в полную версию 21 марта.

Титаник: Пространство между — 14 февраля (квест)

Titanic: A Space Between описывает себя как спасательную миссию в виртуальной реальности, путешествующую во времени. Вас отправят назад во времени на «Титаник» с целью путешествовать по кораблю и расследовать, что случилось с женщиной по имени Диана, которая, возможно, застряла на борту. Версии PC VR, PSVR 2, Pico и Omni One также находятся в разработке.

Survivorman VR: The Descent — 15 февраля (PC VR, PSVR 2)

Survivorman VR: The Descent, основанный на серии Survivorman канадского режиссера Леса Страуда , представляет собой приключенческий симулятор выживания от первого лица, который впервые был выпущен в прошлом году. Обновление контента для версии Quest, которое теперь доступно в Steam и PSVR 2, будет запущено одновременно.

Под прикрытием — 15 февраля (квест)

Созданная Thunderful Group и Coatsink игра Under Cover черпает вдохновение из шутеров 90-х. Играя за двух агентов под прикрытием, уничтожающих злую организацию, вы обещаете 5-6-часовую кампанию в одиночном или совместном режиме, позволяя вам совершать последовательные убийства, чтобы вознаградить вас более высокими баллами. Это приближается к Квесту .

Вейл VR — 15 февраля (PC VR, Квест)

Vail VR , выпущенный в прошлом году в раннем доступе разработчиком AEXLAB, представляет собой соревновательный тактический шутер 5 на 5 с поддержкой кроссплатформенного многопользовательского режима. Полная версия игры, включающая двенадцать карт и несколько игровых режимов, выйдет в Quest и Steam в этом месяце.

Happy Hour Hero — 16 февраля (ПК VR, Квест)

Happy Hour Hero описывает себя как «VR-игру о барменах в состоянии потока», в которой вы соревнуетесь за звание лучшего бармена города. Четыре режима, две мини-игры, таблицы лидеров и семь напитков, которые нужно освоить, доступны для ПК VR и Quest , а демо-версия Steam уже доступна.

Погоня за поездом — 16 февраля (PSVR 2)

Train Chase — это волновой шутер от сольного разработчика Rhine Games, ранее доступный в Quest App Lab и Steam . В PSVR 2 вам предстоит отбиваться от дронов, турелей и транспортных средств в поезде.

MADiSON VR — 20 февраля (ПК VR, PSVR 2)

MADiSON VR , выпущенная для ПК и консолей в 2022 году, адаптирует игру ужасов на выживание от первого лица с плоским экраном для PSVR 2 и SteamVR . В роли Луки, который просыпается в темной комнате с руками в крови. В противостоянии с одноименным демоническим призраком нет никакого оружия, и для решения головоломок игрокам приходится полагаться на камеру мгновенного действия.

Остров Bootstrap — 22 февраля (ПК VR)

Bootstrap Island — это игра на выживание для ПК в виртуальной реальности, вдохновленная Робинзоном Крузо, в которой вы играете за единственного выжившего после кораблекрушения на тропическом острове 17-го века с надвигающимся действующим вулканом. В этом месяце игра достигнет раннего доступа Steam , а полный выпуск запланирован на 2025 год, а дополнительные порты в конечном итоге планируются для Viveport, Rift и PSVR 2.

VR Skater — 22 февраля (ПК VR)

Спустя почти три года после выпуска в раннем доступе Steam и прошлогоднего запуска PSVR 2, VR Skater от Deficit Games наконец-то получила полную версию в Steam. Это следует за недавним DLC SL Pro Series Tour , в котором добавлено пять новых карт.

Операция Змеи — 23 февраля (PSVR 2)

Operation Serpens, изданная VRKiwi, представляет собой аркадный шутер, в котором вы сражаетесь с Организацией Змей. Совместная многопользовательская игра для четырех игроков, одиночная кампания и режим выживания зомби, а также поддержка bHaptics. Он также доступен в Quest и Steam .

Rock and Roots — 28 февраля (ПК VR, Квест)

Rock and Roots — это новое фэнтезийное приключение в виртуальной реальности, созданное XOCUS ( Z-Race , Предчувствие смерти ). «Призовите своих загадочных стражей леса с помощью волшебной руки, чтобы противостоять испытаниям. Используйте заклинания, погрузитесь в волшебный мир и верните себе законное место на троне», — говорится в официальном описании. Это скоро появится в Quest и Steam .

Охотимся вместе — февраль 2024 г. (ПК VR)

Hunt Together — новая PvP-игра в психологическом хорроре от Iron VR. Благодаря дуэлям 1 на 1 и режиму «Прятки» 1 на 3 вы будете вооружены различными предметами, навыками и многим другим, чтобы победить своего противника. Игра Hunt Together , выпущенная ранее на Quest в прошлом месяце, будет поддерживать кроссплатформенный многопользовательский режим в версии для ПК VR .

Королева пиратов: Забытая легенда — февраль 2024 г. (ПК VR, Квест)

«Королева пиратов: Забытая легенда» разработана Singer Studios. В этой повествовательной приключенческой игре, снятой Элоизой Сингер, Люси Лью играет пирата Ченг Ши XIX века , плававшего по Южно-Китайскому морю. Это касается Steam и Quest.

Stranger Things VR — февраль 2024 г. (Квест)

Stranger Things VR — психологический хоррор-экшен от Tender Claws с поддержкой MR. Играя за главного антагониста четвертого сезона, Векну, вы отбиваетесь от монстров, формируете коллективный разум и воплощаете в жизнь его план мести Одиннадцати и Хокинсу. В настоящее время подтверждено только для Quest , оно также запланировано для «основных VR-платформ».

И это текущий список названий запуска PSVR 2, подтвержденных игр и предполагаемых выпусков!

Есть ли какие-нибудь другие названия, которые вы надеетесь объявить? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять