Игры для PSVR 2: все объявленные проекты и все выпущенные игры

Фев 17, 2023
Игры для PSVR 2

The Last Clockwinder

Последний часовой завод

The Last Clockwinder, впервые появившаяся на Quest и PC VR, представляет собой увлекательную игру-головоломку, которая была номинирована на звание « Любимая новая игра-квест» 2022 года .

Тампер

Еще одна игра для PSVR, выпущенная в 2016 году, Thumper возвращается для PSVR 2, возвращая нас в этот адский ритм-экшен.

Хотя Thumper не поставляется с бесплатным обновлением следующего поколения для первоначальных владельцев, разработчики Drool рекламируют визуальные эффекты 4K, 3D-звуки и тактильную обратную связь среди своих улучшений.

Пещерный копатель 2: Копай усерднее

Готовьтесь и исследуйте постоянно меняющиеся пещеры, извлекая как можно больше ценностей в одиночку или в кооперативе для 4 игроков!

Cave Digger 2: Dig Harder выйдет на PlayStation® VR2 в цифровом виде 22 февраля, а на физическом носителе — 3 марта!

Продолжение симулятора добычи полезных ископаемых Cave Digger 2019 года, Perp Games подтверждает, что Cave Digger 2: Dig Harder предлагает одиночную игру и совместную игру для 4 игроков, где вы будете собирать ценные ресурсы во время исследования.

Townsmen VR

Горожане VR

Градостроитель Townsmen VR выходит на PSVR 2 после периода раннего доступа на ПК VR.

HandyGames подтверждает , что использует обратную связь с гарнитурой, чтобы чувствовать эффекты окружающей среды, такие как землетрясения, наряду с использованием адаптивных триггеров контроллеров Sense.

Зомбилэнд: Лихорадка выстрелов в голову: перезагрузка

Zombieland: Headshot Fever Reloaded от XR Games — это аркадный шутер со световым оружием, который был «перестроен для PlayStation VR 2».

Zombieland: Headshot Fever, когда-то эксклюзивная для Quest, представляет собой автономную историю, действие которой происходит после Zombieland: Double Tap, где вы будете стрелять в зомби на рельсовом пути.

Эра профессионалов НФЛ

NFL Pro Era вышла на PSVR и Quest в сентябре прошлого года, и это бесплатное обновление следующего поколения PSVR 2 для существующих владельцев PlayStation VR.

Описание:

Теперь у вас есть шанс стать QB1 вашей любимой команды NFL с NFL Pro Era, первой полностью лицензированной игрой виртуальной реальности (VR) NFL и NFLPA.

Используя игровые данные в реальном времени, NFL Pro Era приносит яркие огни, крики команд и тысячи кричащих болельщиков в ваш дом в одной из самых аутентичных и захватывающих игр виртуальной реальности от первого лица.

Подойдите к центру и посмотрите, есть ли у вас все необходимое, чтобы привести свою команду к Суперкубку или сыграть в виртуальный мяч с друзьями на любимом стадионе.

Что бы вы ни решили, будущее игры зависит от вас!

The light brigade

Легкая бригада

Funktronic Labs, разработчики Fujii, представляют новую одиночную игру-рогалик, в которой вы вступаете в ряды титулованной Легкой Бригады и играете на процедурно сгенерированных полях сражений с «реалистичной перестрелкой, основанной на физике» и заклинаниями.

Он выходит 22 февраля на PSVR 2 и Quest 2.

Garden of the Sea

Сад моря

Garden of the Sea запускается 22 февраля для PSVR 2 после выпуска для Quest 2 и ПК VR в прошлом году.

Drums Rock

Барабаны Рок

После выпуска Quest в феврале прошлого года разработчики Garage51 недавно объявили, что Drums Rock появится на PSVR 2 .

Игра на барабанах в аркадном стиле использует вибрацию гарнитуры PSVR 2, тактильную обратную связь и отслеживание взгляда.

Он выходит при запуске 22 февраля.

Unplugged

Unplugged — это потрясающая игра на воздушной гитаре в виртуальной реальности, в которой вы можете сыграть некоторые из ваших любимых рок-треков, используя виртуальную гитару. Вспомните Guitar Hero, но для виртуальной реальности. На других платформах, таких как Quest, Unplugged использует отслеживание рук. Однако в настоящее время PSVR 2 не поддерживает отслеживание рук, поэтому в этой версии игры будут использоваться контроллеры PSVR 2 Sense. Большая часть привлекательности Unplugged связана с использованием ваших рук, а не контроллеров, и мы еще не смогли протестировать эту версию игры. Тем не менее, теперь она доступна на PSVR 2 в качестве стартовой игры.

2MD: VR Football 

2MD: VR Football выпустил матч всех звезд

Спустя почти три года после того, как 2MD: VR Football появился на Quest и PSVR, Truant Pixels подтвердил через PSVR Without Parole, что продолжение, 2MD: VR Football Unleashed All-Star, появится на PSVR 2. Теперь оно доступно в качестве названия дня запуска для PSVR. 2.

No Man’s Sky

Ничейное небо

Поддержка VR для No Man’s Sky появится в версии для PS5 и PSVR 2.

Обновлено: поддержка VR для No Man’s Sky нашла свое отражение в версии для PS5 и PSVR 2 и была выпущена в день запуска для PSVR 2 вместе с большим обновлением игры, которое добавило капитальный ремонт многих механик VR .

Hello Games уже проделала большую работу по внедрению VR в версии игры для PS4 и ПК, поэтому вполне вероятно, что версия для PS5 тоже выдержит испытание временем.

Swordsman VR

Мечник VR

В прошлом году Sinn Studio подтвердила в своем твите, что Swordsman VR станет стартовой игрой для PSVR 2 . Он выпущен вместе с гарнитурой 22 февраля.

Коллекция последствий мира юрского периода

Coatsink представляет коллекцию Jurassic World Aftermath Collection для PSVR 2, которую он называет «переработанной версией» выпусков первой и второй частей Quest, объединенных в одно полное предложение.

Коацинк говорит, что Aftermath « нацелен на 4K со скоростью 90 кадров в секунду » на PSVR 2 и будет использовать такие функции гарнитуры, как гул в гарнитуре и 3D-звук.

Эта версия игры включает в себя добавленное объемное освещение, улучшенные эффекты постобработки и более быструю загрузку, а также новый «Dino Viewer», который позволит вам просматривать динозавров в игре в музейной обстановке. Теперь он доступен для PSVR 2.

Startenders

Стартендеры

Первоначально выпущенный для Quest и PSVR, Startenders увидит, как вы работаете межгалактическим барменом, жонглируя несколькими клиентами и все более сложными заказами от инопланетных клиентов на борту космического корабля. Теперь он доступен в качестве стартовой игры для PSVR 2.

Lss Mills Bodycombat 

Бодикомбат Лес Миллс

Lss Mills Bodycombat разбудит кровь в виртуальной реальности. Это приложение для тренировок изначально было доступно на Quest, а теперь доступно на PSVR 2 в качестве названия дня запуска.

Ragnarock

Рагнарок

Встаньте на борт корабля викингов и бейте в барабаны в такт рок-музыке, чтобы ваши гребцы-викинги продолжали нестись по воде. Ragnarock — одна из наших любимых ритм-игр, которая уже доступна на PSVR 2.

Подтвержденные игры для PSVR 2, которые скоро появятся

Этот раздел начинается с названий, подтвержденных Sony как часть окна запуска PSVR 2 , и продолжается теми, которые подтверждены в ближайшее время.

Сроки выпуска всегда могут измениться, но ожидается, что игры «окна запуска» выйдут к концу марта 2023 года.

Темные картинки: Switchback VR

Этот шутер с американскими горками на тему ужасов станет названием дня запуска PSVR 2, в котором используются уникальные функции гарнитуры, такие как адаптивные триггеры и отслеживание взгляда.

Вы можете прочитать больше об игре здесь, которая была названа в день запуска, но вместо этого запланирована к выпуску 16 марта .

Перед вашими глазами

Игра, которая вращается вокруг моргания, чтобы перейти к следующей сцене, идеально подходит для отслеживания глаз PSVR 2.

Before Your Eyes — это эмоциональное, душераздирающее приключение от Skybound Games, которое отслеживает ваше моргание, чтобы продолжить повествование.

Он появляется как заголовок окна запуска PSVR 2.

Creed Rise to Glory: чемпионское издание

Спустя почти пять лет после выхода Creed: Rise To Glory снова возвращается для PSVR 2 в версии Championship Edition.

В этом последнем выпуске Survios обещает «совершенно новый игровой контент, режимы и настройки, чтобы создать более захватывающий и персонализированный опыт как для новых, так и для опытных игроков Creed».

Также подтвержден переработанный онлайн-режим PvP, обеспечивающий «оптимизированный подбор игроков» и поддержку кроссплатформенной игры.

Прогулка по мини-гольфу

Разработчик Mighty Coconut подтвердил, что лучшая игра в мини-гольф для VR « скоро » появится на PlayStation VR2 с поддержкой кроссплатформенной игры между Steam, Quest и Pico за пределами Китая.

Игра отличается выдающимся дизайном трассы с недавним платным контентом, который перенесет игроков в Атлантиду, остров Мист , 20 000 лье под водой и даже в Лабиринт Джима Хенсона .

Нам не терпится увидеть, как игра будет выглядеть и ощущаться на PlayStation VR2.

Анонсированные игры для PSVR 2

В этот раздел входят игры, анонсированные разработчиками или Sony, как это запланировано для PlayStation VR2.

Сроки выпуска здесь могут быть менее определенными или полностью неизвестными.

Брандмауэр Ультра

Компания First Contact Entertainment, разработчик брандмауэров и Solaris, анонсировала Firewall Ultra в прошлом году, выпустив его исключительно для PSVR 2.

Это продолжение Firewall Zero Hour описывается как «эволюция» франшизы, добавляя множество нового контента, а также перенося и обновляя контент. также из Zero Hour.

Resident Evil 4 Remake («Поддерживаемый контент»)

В этом есть одна загвоздка.

Capcom переделывает Resident Evil 4 для PS5, и это выглядит фантастически, но интеграция PSVR 2 в настоящее время описывается как «поддерживаемый контент», что предполагает, что мы не получим полную игру в виртуальной реальности.

Возможно, это как-то связано с тем фактом, что оригинальная Resident Evil 4 доступна на Quest 2 как эксклюзивная платформа.

Еще неизвестно, как именно будет выглядеть этот контент для PSVR 2, но игра выйдет в марте 2023 года.

Ходячие мертвецы: Святые и грешники Глава 2 – Возмездие

Оригинальная Saints & Sinners — одна из лучших игр для PSVR, поэтому приятно слышать, что продолжение выйдет как на эту гарнитуру, так и на PSVR 2  в марте 2023 года .

Бит Сэйбер

Это казалось неизбежным, хотя Sony и Meta определенно заставили нас ждать.

На выставке CES 2023 Джим Райан сообщил, что Beat Saber официально появится на PSVR 2 .

Однако это почти все, что он подтвердил во время выступления Sony.

Пока нет новостей о мультиплеере или дате релиза, но Райан подтверждает, что у них будет «больше информации, которой они смогут поделиться в ближайшем будущем».

Среди нас VR

Первоначально подтвержденная для PSVR 1, теперь мы знаем, что когда-либо популярная игра про детектива от Schell Games появится на PSVR 2.

Охотники за привидениями: Восстание Повелителя Призраков

Совместная работа разработчика VR nDreams и Sony Pictures Virtual Reality, Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord подтверждена для выпуска на PSVR 2.

Хотя игра изначально будет запущена как эксклюзив для платформы Quest в 2023 году, она появится и на PSVR. 2 через некоторое время — точной даты пока нет.

Другие необъявленные игры nDreams

В недавнем объявлении о финансировании британская компания nDreams подтвердила, что работает над несколькими проектами для PSVR 2.

Теперь мы знаем, что одним из них является Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord, но как насчет других?

Студия имеет долгую историю с VR, но наиболее известна своим стелс-боевиком VR 2020 года Phantom: Covert Ops, в котором игроки проникли на враждебную территорию на каяке, и прошлогодним блокбастером PSVR-шутером Fracked.

Пока ничего не известно о том, какими будут эти другие новые проекты, но nDreams теперь состоит из трех студий, создающих VR-контент, и мы с удовольствием воспроизведем Fracked на новом оборудовании.

Перекрестный огонь: отряд Сьерра

Crossfire: Sierra Squad — новый аркадный шутер, созданный на основе популярного шутера от первого лица Crossfire. Летом 2023 года для PSVR 2 в нем будет более 60 миссий кампании и 40 различных видов оружия. Подробнее читайте здесь .

Привет сосед

Hello Neighbor: Search and Rescue переносит популярную франшизу с плоским экраном в VR, начиная с PSVR, PSVR 2 и ПК VR. Steel Wool Studios занимается разработкой после запуска популярной VR-игры Five Nights at Freddy’s: Help Wanted в 2020 году .

Первоначально игра была назначена для запуска PSVR 2, но теперь она откладывается, поскольку новая дата выпуска « будет определена ».

Зеленый ад VR

После запуска Quest и PC VR в 2022 году, Green Hell VR официально появится на PSVR 2 в 2023 году.

Хотя в первоначальном объявлении не было ясности о том, какая конкретная гарнитура будет поддерживаться, разработчик Incuvo позже подтвердил, что это приключение на выживание нацелено на последнюю гарнитуру Sony.

Смесь

В этом грядущем приключенческом платформере от польской студии Played With Fire в 2023 году вы возьмете под свой контроль сразу двух главных героев.

Ранее в этом году мы пробовали версию игры Quest , которая предлагала интересное сочетание платформера и геймплея в масштабе комнаты.

Бегун

Horizon может быть первой игрой, которую Sony объявила для PSVR 2, но разработчик Runner Truant Pixel объявил о своем намерении выпустить на платформе почти за год до этого.

Это вдохновленная аниме игра о мотоциклах, в которой вы мчитесь по футуристическим шоссе, отбиваясь от врагов с помощью двуручного оружия.

Низкий уровень доступа

Долгожданная научно-фантастическая игра от Iris VR уже много лет обещает присоединиться к линейке игр для PSVR 2.

Low-Fi разработан как футуристический симулятор жизни, вдохновленный «Бегущим по лезвию», в котором игроки могут сами выбирать, как действовать дальше.

Он находится в раннем доступе на Itch уже несколько лет, и разработчик продолжает добавлять новые функции.

Надеемся, что в 2023 году будет выпущена полная версия игры на PSVR 2.

Самурайская бойня

Еще одна инди-студия, которая очень быстро подтвердила, что присоединится к списку игр для PSVR 2, Samurai Slaughter House — это кровавая игра в рукопашном бою с черно-белым художественным стилем и боями, основанными на физике.

Игра также запланирована для ПК VR и Quest 2.

Заявка VR

Генеральный продюсер Оливер Смирнофф подтвердил UploadVR , что Arcadia планирует выпустить порт Requisition VR на PSVR 2 в 2023 году, после выпуска на ПК VR и Quest.

Высокомерие

Разработчики Cyborn объявили, что в 2023 году на платформе появится PSVR 2-версия их предстоящей научно-фантастической приключенческой игры Hubris .

Вы можете прочитать наш обзор Hubris для версии ПК VR здесь.

Небосвод

Последняя игра Cyan World, разработчика Myst, изначально планировалась для PSVR.

Но студия недавно подтвердила , что прекращает работу над этой версией игры и вместо этого перенесет ее на PSVR 2, который теперь ожидается в 2023 году.

Альво

Начав свою жизнь как эксклюзивный для PSVR шутер с поддержкой контроллера Aim, Alvo стала одной из первых игр, подтвердивших переход на PSVR 2.

Это полезный шутер современной эпохи, вдохновленный такими играми, как Counter.

Контроллер Aim может больше не поддерживаться напрямую (Sony не комментировала совместимость), но игра уже запущена и работает на Quest 2, поэтому ожидайте аналогичную схему управления для этой версии.

2MD: VR Football выпустил матч всех звезд

Спустя почти три года после того, как 2MD: VR Football появился на Quest и PSVR, Truant Pixels подтвердил через PSVR Without Parole, что продолжение, 2MD: VR Football Unleashed All-Star, выйдет на PSVR 2.

Хотя бесплатного обновления для владельцам оригинальной игры будет скидка «около 60-70%».

Дата выхода не подтверждена, но Truant Pixels стремится к запуску PSVR 2.

Через долину

Across the Valley — это новый фермерский VR-симулятор от FusionPlay, в котором вы будете выращивать урожай и радовать скот.

Объявленный на выставке Upload VR Showcase Winter 2022 , пока что у нас был только краткий анонсирующий трейлер, но он появится как на PSVR 2, так и на ПК VR в 2023 году.

Бегемот

После краткого тизера на ежегодной конференции Meta Connect компания Skydance Interactive подтвердила, что ее следующая игра Behemoth также выйдет на PSVR 2.

Behemoth видит, как вы сражаетесь с монолитными существами перед лицом надвигающейся угрозы.

Описанный как «жестокий, но тактический бой в виртуальной реальности», он должен появиться в конце 2023 года.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять