Игры для PSVR 2: все объявленные проекты и все выпущенные игры

Фев 17, 2023
Игры для PSVR 2

Черные обручи

Blacktop Hoops, разработанная Vinci Games, представляет собой баскетбольную игру в аркадном стиле.

Обещая полноценную однопользовательскую кампанию, многопользовательскую онлайн-игру и многое другое, в настоящее время она проходит открытое альфа-тестирование в Quest и Steam .

Однако выпуск PSVR 2 был подтвержден разработчиком через Reddit в прошлом году.

Оврдарк: история, которую нельзя открывать

Месяц до #PSVR2, а через несколько месяцев — новое эксклюзивное приключение для #VR- игроков .

Примечание: нет финальной обложки.

Ovrdark: A Do Not Open Story

Новая хоррор-игра для виртуальной реальности, которая выйдет на PSVR 2 в этом году.

Разработанная NoxNoctis, Ovrdark заменяет недавно отмененный VR-порт для плоскоэкранной хоррор-игры Do Not Open , которая была впервые анонсирована для PSVR в 2020 году. Это не стартовая игра с новым главным героем, но ее выход запланирован на 2023 год.

Галактика Карт

Galaxy Kart — одна из подтвержденных гоночных игр для PSVR 2 . Разработано VRMonkey, выйдет в первом квартале 2023 года, и они выпустили этот план в Steam :

«Аркадная гоночная игра на картинге, ориентированная на БОЙ и УНИКАЛЬНЫЕ НАВЫКИ каждого гонщика!

В Галактике, полной сумасшедших гонщиков, удивительный чемпионат решает, кто является лучшим гонщиком из всех!

Не только гонщики могут получить оружие на трассах, у каждого из них есть индивидуальные навыки!»

Средневековая династия

Средневековая династия оказалась популярной, когда в 2021 году была выпущена ее версия для ПК с плоским экраном, но разработчик Render Cube не останавливается на достигнутом.

Как выяснилось в польском интервью , он портируется как на Quest 2, так и на PSVR 2, а Render Cube создает версию, разработанную специально для виртуальной реальности.

В настоящее время нет даты выпуска.

Последний рабочий

Мы уже давно знаем, что The Last Worker выйдет в виртуальной реальности. Wired Productions подтвердила, что эта повествовательная приключенческая игра с участием известного актерского состава, в который входят Зельда Уильямс, Джейсон Айзекс и Томми Эрл Дженкинс, получит порт PSVR 2 в своем недавнем трейлере .

У нас пока нет точной даты релиза, но он выйдет где-то в 2023 году.

Нация выживания

Как было показано во время UploadVR Winter Showcase 2022, Survival Nation — это новый приключенческий симулятор на открытом воздухе с зомби.

Обещая «охоту, собирательство, выживание в охоте на медведя и многое другое», предстоящая игра Wenkly Studio имеет только неопределенное окно выпуска на PSVR 2 в 2023 году.

Легион экзорцистов VR: SIN

Прошло больше года с тех пор, как Fun Train представила хоррор на выживание, продолжение The Exorcist: Legion VR .

Первоначально запланированный к выпуску в конце 2022 года, The Exorcist Legion VR: SIN теперь выйдет во второй половине 2023 года с поддержкой совместной игры и одиночной игры.

Сумеречная зона VR

Ранее выпущенная на Quest 2 в июле прошлого года, The Twilight Zone VR в следующий раз направляется на PSVR 2, хотя Fun Train не объявила дату выпуска.

Это приключение, разделенное на три истории, каждая из которых написана разными авторами, охватывает разные жанры, включая ужасы и научную фантастику.

Цитадель нежити

Undead Citadel находится в разработке с 2018 года, но до недавнего времени было мало новостей о том, когда мы наконец его увидим.

Как заметил PSVR Without Parole , разработчики Dark Curry объявили через свой сервер Discord, что Undead Citadel стремится стать стартовой игрой для PSVR 2, но мы еще не получили дополнительных подтверждений или новостей на этот счет.

Мы обратились к Dark Curry за разъяснениями и сообщим, если получим ответ.

Вулканическое ядро

Volcanic Core, разработанная OlivierJT, обещает автомобильные бои в музыкальной вселенной.

В настоящее время нацелен на выпуск PSVR 2 в первом квартале 2023 года, вы можете найти его описание на официальном сайте ниже:

«Захватывающие бои транспортных средств в музыкальной вселенной!

Сразитесь со свирепыми пилотами и доберитесь до почти непобедимого босса…

Тренируйтесь, чтобы улучшить свои навыки, или отправляйтесь в самые разные области испытаний».

Х8

Наряду с Altair Breaker , Thirdverse предлагает больше своей линейки для PSVR 2 с тактическим шутером 5 на 5 X8 .

Представляя собой вымышленный кроссовер, цифровой катаклизм заставляет героев из вымышленных шутеров объединяться, разделяясь на онлайн-команды 5 на 5 с количеством раундов до 16.

Однако дата выхода X8 на новой гарнитуре Sony еще не подтверждена.

Загробная жизнь VR

Не путать с Wraith: The Oblivion – Afterlife от Fast Travel Games.

Afterlife VR присоединяется к растущему списку хоррор-игр для PSVR 2.

Разработанная Split Light Studio, она впервые появилась на SteamVR в прошлом году, и, хотя дата выпуска новой гарнитуры Sony не была подтверждена, Split Light заявляет, что разработка «идет в правильном направлении».

Потрясающие астероиды

Strange Games Studios объявила, что Awesome Asteroids появится на PSVR 2.

Игра « должна » быть готова к запуску гарнитуры, но дата релиза еще не подтверждена. заграждения, хотя мало что известно об этой предстоящей игре.

Улучшенный день «Д»

Спустя четыре года после запуска на PSVR, VR-шутер о Второй мировой войне Honor And Duty: D-Day получает расширенную версию на PSVR 2.

Конкретная дата релиза остается неподтвержденной, хотя Strange Games Studios заявляет, что выпуск намечен на 2023 год.

Если у вас уже есть Honor And Duty, команда подтверждает , что будет бесплатное обновление до следующего поколения.

Призраки Табора

Ghosts of Tabor — это новый шутер на выживание, который выходит на PSVR 2.

Вдохновленный Escape from Tarkov, ARMA и DayZ, действие происходит в постапокалиптическом сеттинге ближайшего будущего, где ваша цель — «собирать мусор, выполнять сценарии и выживать».

Это появится в раннем доступе Steam в марте 2023 года, а версия для PSVR 2 появится в третьем квартале 2023 года.

Мэдисон VR

Издатель Perp Games, запущенный в прошлом году и получивший признание критиков на ПК и консолях, сообщил, что ужасы с плоским экраном Madison перейдут на PSVR 2 и ПК VR в 2023 году.

Во время этого анонса мы мало что узнали, и разработчик Bloodious Games заявляет, что они есть чем поделиться в 2023 году. А пока вы можете посмотреть анонсирующий трейлер выше.

VR фигурист

VR Skater появился в раннем доступе Steam почти два года назад, и, хотя он еще не получил полную версию, это не помешало Deficit Games подтвердить, что порт PSVR 2 уже в пути.

Объявлено во время Perp Games Showcase , дата выхода не указана.

Ветреные земли 2

В подкасте PSVR Without Parole генеральный директор Psytec Games Джон Хиббинс объявил, что Windlands 2 выходит на PSVR 2.

Сообщив, что Psytec уделяет приоритетное внимание переносу Quest 2 , Хиббинс сообщил, что Windlands 2 не будет игрой для запуска PSVR 2. Тем не менее, он подтверждает, что он прибудет «как можно скорее».

Игры для PSVR 2: слухи или утечки

В этот раздел входят игры, о которых ходят слухи, просочились или которые сообщаются как возможные игры для PSVR 2.

Фарпойнт 2

Farpoint стал одним из самых популярных шутеров PSVR благодаря использованию превосходного контроллера прицеливания в форме винтовки.

В игре была полноценная однопользовательская кампания и забавная — хотя и ограниченная — многопользовательская опция, отправляющая игроков в инопланетный мир, чтобы сражаться с паукообразными монстрами.

Разработчик Impulse Gear недавно выпустил еще один отличный шутер под названием Larcenauts для Quest и PC VR.

Примерно в то же время мы спросили Грега Коремана из студии о возможном возвращении сериала.

Он сказал нам: «В данный момент нам определенно нечего анонсировать, но это наши корни, и мы очень довольны тем, что сделали на Farpoint.

И я думаю, что вы посмотрите на эту игру и эту вселенную, и вы увидите, что там есть что исследовать».

Период полураспада: Аликс

Одна из самых ожидаемых игр для PSVR 2 — это порт потрясающего возвращения Valve к своей флагманской франшизе 2020 года.

Alyx полностью осуществила мечту AAA VR с долгой, тщательно отполированной кампанией, которая действительно извлекла выгоду из платформы.

Перед запуском в 2019 году Грег Кумер из Valve сказал PushSquare о возможности порта PSVR для игры: «Мы считаем, что платформа Sony VR имела огромный успех для среды, и мы предполагаем, что многим клиентам Sony понравится чтобы испытать эту новую главу Half-Life».

Можем ли мы увидеть появление Аликс на PSVR 2 с учетом этого?

Солярис Offworld Combat 2

Sony перечислила четыре ранее неподтвержденные игры, которые появятся на PSVR 2, в галерее своего немецкого блога.

Ссылка на блог, кажется, больше не работает, но когда она появилась, там был подзаголовок со списком необъявленного продолжения Solaris Offworld Combat от First Contact Entertainment.

Вскоре после этого First Contact написал в Твиттере, что « более подробная информация будет скоро » с изображением выше, похоже, подтверждающим Solaris Offworld Combat 2.

Странник

Wanderer была одной из четырех ранее неподтвержденных игр, кратко перечисленных в разделе PSVR 2 официального немецкого блога PlayStation.

Это квест в виртуальной реальности, в котором вы путешествуете во времени, решая головоломки, чтобы исправить настоящее. Ранее он был выпущен на PSVR и в нашей обзоре она была названа «самой красивой VR-игрой со времен Lone Echo 2».

ГОРН

Gorn была выпущена для оригинальной гарнитуры Playstation VR и была одной из четырех ранее неподтвержденных игр, кратко перечисленных в разделе PSVR 2 официального блога Sony для PlayStation в Германии.

Наш обзор _ назвал его «ящиком для игрушек, наполненным острыми как бритва игрушками и бесконечными фигурками, на которых можно их использовать»

Проект «Ведомый»

Мы назвали летную игру Project Wingman для ПК « поклонники спин-оффа Ace Combat, о которых всегда мечтали» .

Одна из четырех ранее неподтвержденных игр, кратко перечисленных в разделе PSVR 2 официального блога Sony для PlayStation в Германии.

Игры для PSVR 2: игры разных поколений с поддержкой PSVR 1

В этот раздел входят игры, которые уже есть как на PS4, так и на PS5 и имеют поддержку PSVR на PS4, что делает их вероятными кандидатами для игр PSVR 2 в будущем.

Хитмэн 3

Hitman 3, возможно, последний по-настоящему масштабный релиз для PSVR, когда он был выпущен в январе 2021 года, отличался эксклюзивной поддержкой гарнитуры по времени.

Вы могли не только пройти всю игру от первого лица, используя элементы управления движением DualShock 4, но и импортировать кампании. из Hitman 1 и 2 и играть в них тоже там.

Окно временной эксклюзивности открыто, и поддержка VR доступна на и на ПК с управлением движением двумя руками.

Это очень хороший признак того, что когда выйдет PSVR 2, версия Hitman 3 для PS5 также может добавить поддержку PSVR 2.

Обитель зла 7

Ремастер Resident Evil 7 для PS5 будет выпущен в 2022 году.

Он включает в себя поддержку трассировки лучей, улучшенную частоту кадров и интеграцию с тактильной обратной связью и триггерами сопротивления DualSense.

До сих пор не было подтверждений поддержки PSVR 2, но, учитывая, что это остается одной из лучших игр для оригинальной гарнитуры, мы будем держать пальцы скрещенными.

Если PSVR 2 получит Resident Evil 7 и 8?

Нам действительно очень повезет.

Настойчивость

Sony купила разработчика Horizon Call of the Mountain Firesprite в 2021 году, но команда из Ливерпуля демонстрировала поддержку PSVR задолго до этого.

Он создал фантастический временной эксклюзив The Persistence, впервые выпущенный для PSVR.

Это захватывающая, процедурно сгенерированная игра ужасов на выживание, создающая осязаемую атмосферу.

Со временем Persistence нашли применение в других гарнитурах и платформах с плоским экраном, включая PS5.

После выпуска новой гарнитуры можно с уверенностью сказать, что это будет одна из новых игр PSVR 2, которыми мы сможем наслаждаться на устройстве.

Кона

Кона какая-то странная.

Это игра-расследование от первого лица, действие которой происходит в заснеженной Северной Канаде.

Вы расследуете странные события, из-за которых небольшой городок опустел, и переживаете снежную бурю.

Версии игры для PS4 и ПК получили премиальный VR DLC, который позволяет вам полностью погрузиться в игру с помощью гарнитуры.

Версия для PS5 появилась совершенно неожиданно с бесплатным обновлением. Надеюсь, мы увидим, что эта версия также получит поддержку PSVR 2, как только появится гарнитура.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять