Планы по совместной замене немецко-голландских фрегатов приостановлены

Мар 1, 2024
plans halted for joint german dutch frigate replacement ebc00d2 e1709297483233

Сотрудничество между правительствами Германии и Нидерландов по проекту замены фрегата ПВО для их соответствующие флоты, скорее всего, будут отменены.

Письмо о намерениях и Соглашение о сотрудничестве между министерствами обороны Германии и Нидерландов, подписанное в 2020 году, похоже, отошло на второй план.

Вместо этого из-за различных требований можно ожидать, что обе страны будут реализовывать отдельные проекты закупок для своих новых фрегатов.

Представитель Федерального управления оборудования, информационных технологий и технической поддержки Бундесвера Германии (BAAINBw) сообщил Шепарду, что «намечавшееся на данный момент сотрудничество в рамках проекта Future-Air Defender [FuAD] приостановлено».

Представитель BAAINBw подтвердил, что завершение сотрудничества стало результатом решения министра обороны Германии Бориса, принятого в июле 2023 года

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять