Дополненный хирург: как AR меняет хирургию

Янв 31, 2024
logo11d 4 1

Медицинские ошибки можно разделить на две категории: ошибки упущения и ошибки совершения.

Ошибки бездействия — это ошибки, которые не были совершены, а ошибки совершения — это ошибки, которые были совершены.

Обеих этих ошибок можно избежать с помощью хирургии под контролем дополненной реальности (AR).

Хирургия под контролем AR поможет медицинской команде высокоэффективно проводить операции.

AR-хирургию можно рассматривать как медицинский GPS!

AR – это следующая великая вещь в медицине.

Целью AR в сфере здравоохранения является достижение более высокого процента хороших результатов лечения пациентов. Прежде всего, медицинское сообщество необходимо убедить в том, что всех ошибок можно избежать.

Самое интересное и многообещающее в AR то, насколько легко и просто она может быть для медицинских работников, особенно хирургов. При выполнении операций точность имеет первостепенное значение, а ошибки хирурга в большинстве случаев могут быть опасными для жизни.

Давайте рассмотрим потенциал AR в хирургии на нескольких примерах и преимуществах.

AR использует 3D-модели, полученные на основе диагностических изображений, таких как компьютерная томография, рентгеновские снимки и т. д., для создания 3D-моделей внутренних органов тела, которые можно накладывать на пациента во время операции. Хирургические планы создаются и интегрируются в приложение.

Это позволяет хирургам выполнять хирургический план для достижения желаемых результатов в хирургической области.

Хотя мы можем подробно обсудить потенциал дополненной реальности, давайте посмотрим на некоторые примеры того, как она используется в операциях по всему миру.

Было обнаружено, что самые большие преимущества AR заключаются в следующих областях:

  • Интраоперационная точность
  • Улучшение хирургических результатов
  • Снижение воздействия радиации

Все эти преимущества будут способствовать повышению безопасности операций.

Хирургическое вмешательство может оказаться травматичным опытом для многих людей, поэтому многие выбирают лекарства для лечения своего заболевания.

Однако существуют также минимально инвазивные методы, такие как лапароскопия, которые требуют очень небольшого разреза.

AR берет диагностические изображения со сканирований и создает 3D-модели с помощью коммерческого программного обеспечения.

Затем эту модель можно редактировать и кодировать для вращения и перемещения 3D-модели с помощью голосовых команд и жестов, что позволяет хирургам использовать 3D-голографическое изображение, проецируемое на пациента в операционной, для создания и реализации хирургических подходов.

Это позволяет хирургам нацеливаться на определенные области для разрезов и выполнять минимально инвазивные методы.

Ищем надежные устройства в этом контексте: решения AR VR к вашим услугам.

В хирургическом планировании участвует многопрофильная команда больницы. Эта команда может работать с экспертами со всего мира, чтобы составить хирургические планы перед операцией. Могут быть включены голосовые инструкции, которые помогут хирургу выполнить процедуру более точно и снизить риск ошибок.

Кроме того, устройством AR управляет хирург, и его можно передавать другим хирургам для удаленной поддержки, мониторинга и рекомендаций.

Еще одним большим преимуществом хирургии AR является то, что студенты-медики могут наблюдать и узнавать, как выполняются сложные операции.

Записи этих операций можно просматривать снова и снова, а процедуры можно разрабатывать или совершенствовать на основе полученного опыта. Необходимость нулевой терпимости к ошибкам необходимо прививать с самого начала карьеры.

Существует огромное количество знаний, которые можно создавать и хранить на благо как врачей, так и пациентов.

Одного этого достаточно, чтобы укрепить аргументы в пользу AR для хирургического вмешательства и помочь обеспечить более безопасные операции для всех пациентов в будущем.

AR уменьшает количество ошибок и может помочь уменьшить юридические проблемы для хирургов в случаях медицинской халатности.

Операции с использованием AR — это командные мероприятия с участием группы экспертов, и существуют доказательства того, как проводились процедуры, для дальнейшего рассмотрения.

Медицинское сообщество может выполнять свои задачи, не опасаясь и не беспокоясь о том, что что-то пойдет не так, а иногда даже несмотря на все усилия.

Заключение

Поскольку дополненная реальность продолжает набирать обороты в медицинской хирургии, больницам необходимо привлекать специалистов в области технологий для оценки новых вариантов использования и разработки индивидуальных решений.

В конечном итоге мы осознаем важность и полезность AR для того, чтобы сделать операцию более безопасной и улучшить качество жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять