TSU9600 – Разработано инсталляторами, изготовлено PHILIPS. Статья обновлена в 2023 году.

TSU9600 – Разработано инсталляторами, изготовлено PHILIPS


TSU9600 – Разработано инсталляторами, изготовлено PHILIPS



TSU9600 – Разработано инсталляторами, изготовлено

Все, что может пожелать пользователь…

Оригинальный Philips Pronto в одиночку создал новый класс программируемых пультов дистанционного управления с сенсорным экраном и интуитивным интерфейсом. Сегодня концепция устройства развилась в единое управляющее устройство для обычного домашнего кинотеатра, мультимедийных устройств и освещения. Благодаря сочетанию инфракрасного управления и беспроводной системы связи Wi-Fi®, Pronto действительно позволяет управлять устройствами во всех комнатах.

… и все, о чем Вы просили

При создании последней модели Pronto мы обратились к установщикам, чтобы лучше узнать об их нуждах, а также о потребностях владельцев установленных по индивидуальному заказу систем. В результате получилось элегантное устройство, не только позволяющее пользователю интуитивно управлять домашними устройствами, но и сохраняющее ценное время установщика за счет увеличения эффективности программирования и надежности работы.



Беспроводной расширитель

Беспроводной расширитель сочетает в себе крайне надежную технологию передачи данных Wi-Fi® с уникальным протоколом Pronto, обеспечивая полную сохранность программ и синхронизацию макрокоманд во время передачи. Это компактное устройство с четырьмя отдельно адресуемыми инфракрасными выходами, позволяющими управлять различными версиями одного и того же устройства (что полезно, например, для многокомнатных систем с несколькими одинаковыми телевизионными приставками).
Расширитель не требует дополнительной настройки, упрощая интеграцию Pronto в домашнюю сеть. В одну систему может входить до 16-ти расширителей.



Серийный расширитель

Улучшенный серийный расширитель обладает большим количеством функций и поставляется в стандартном 19-дюймовом корпусе для монтажа в стойку.
Помимо четырех отдельно адресуемых инфракрасных портов у него также есть четыре порта RS232 для очень надежного проводного управления. Четыре установленных релейных выхода предназначены для управления внешним оборудованием, таким как: занавески,двери шкафов или проекционные экраны. Серийный расширитель также обладает “чувствительностью к включению” для управления “условными” функциями,которые включаются и выключаются с помощью одного и того же кода.



ProntoEdit Professional - 6 шагов за 30 минут

Pronto легко программировать благодаря улучшенному компьютерному редактору ProntoEdit Professional. Несмотря на обилие сберегающих время функций, программа сохранила привычный вид, так что с ней можно сразу же начать работать. Основанная больше на действиях, чем на компонентах, эта программа облегчает пользователям перемещение по меню упрощенной структуры. Новая функция MyDatabase также позволяет отдельно хранить и управлять программами для настройки наиболее часто используемого оборудования (функция значительно экономит время,позволяя избежать одинаковых действий).
Настройка Pronto теперь сводится всего к шести шагам* и занимает только 30 минут.
Встроенная диагностика системы позволяет сэкономить время при возникновении проблем. Другие нововведения заключаются в поддержке WAV-файлов, русского шрифта и иврита. Попробуйте новый компьютерный редактор сами в реальном времени, скачав его с сайта pronto.hilips/downloads
*6 шагов:
1. Удаление неиспользуемых действий;
2. Редактирование начальной страницы;
3. Редактирование страниц оборудования;
4. Редактирование программ;
5. Настройка расширителей;
6. Настройка панели управления.

Мастер каналов

Один из нескольких мастеров, встроенных в ProntoEdit Professional, мастер каналов, уменьшает время настройки крайне надежных макрокоманд для каналов. Теперь настройка требует всего нескольких кликов мышью.
Чтобы быстро создать макрокоманду для канала, просто введите кнопку канала, название марки, тип устройства и номер модели, а затем задайте задержку. Иконки каналов легко изменить, используя изображения из галереи.

Расширенная библиотека кодов

Pronto также обладает гораздо большей базой данных кодов инфракрасных портов, чем раньше, поиск в которой основан больше на номерах моделей/типах, чем на марках или кодах, что значительно ускоряет программирование. Новую базу данных легко обновлять, а способность устройства к обучению кодам инфракрасных портов обеспечивает беспрецедентную 99,99% совместимость. Функция обучения использует программное обеспечение компьютерного редактора для управления запомненными кодами и содержит мастер,помогающий полностью выучить коды оборудования гораздо быстрее, чем раньше, благодаря функции Fast Learn.

Встроенные пользовательские интерфейсы

На базе информации, полученной от пользователей и установщиков, а так же с учетом их опыта, мы разработали интуитивный и “многократно используемый” пользовательский интерфейс, основанный на действиях. Чтобы помочь пользователю создать собственный идеальный интерфейс, в редактор включено большое количество базовых интерфейсов. Это интерфейсы для однокомнатных и многокомнатных систем как в США, так и в Европе. Просто замените компоненты файла базовой конфигурации установленными компонентами, чтобы управлять системой и работать с ней. Чтобы сделать интерфейс пользователя еще более интуитивным, каждому действию соответствует свой цвет, поэтому его легко распознать в операционной системе.

Ошеломляющий дизайн

Благодаря сенсационному дизайну и дисплею с потрясающими цветами, новый Pronto нравится с первого взгляда. Гладкая лицевая панель и плоский дисплей в эргономичном, мягком на ощупь корпусе, с элегантной металлической отделкой. Базовая станция/зарядное устройство светится мягким белым светом, а при зарядке красный индикатор отражается на столе.
Невероятно четкий дисплей 3,7-дюймовый сенсорный экран с невероятным разрешением 640 х 480 (полноценное VGA), которого нет ни у одного из существующих домашних управляющих устройств с сенсорным дисплеем. Иконки программ, изображения и тексты отображаются с невероятной четкостью. Кроме того, экран обладает очень большим углом обзора, сочетая в себе комфорт, удобство и стильность. Дисплей закрыт практически небьющейся защитной крышкой, предохраняющей сенсорный дисплей от повреждений.

Благодаря лучшей в своем классе беспроводной связи Wi-Fi®, Pronto непревзойденно надежен в управлении приборами во всех помещениях дома. Эта проверенная технология передачи информации посредством радиосигнала вместе с уникальным протоколом Pronto обеспечивают точное выполнение программ и синхронизацию по времени макрокоманд. Это значит, что команды поступают на оборудование в любой точке дома именно в тот момент, когда требуется. Для многокомнатных систем Pronto без резких переходов работает со своими беспроводными и серийными расширителями, увеличивая возможности пользователя без лишних проводов.



Гораздо больше, чем управление домашними развлечениями



Медиасервер

Медиасервер Escient Fireball управляется отдельным интерфейсом пользователя на дисплее Pronto. Он упрощает прослушивание музыки вдали от телевизора, на котором обычно отображается интерфейс пользователя Fireball.
В комбинации с эргономичным дисковым переключателем устройства это не только упрощает выбор записей и списков воспроизведения, но и освобождает экран телевизора для других развлечений. Изображения альбомов и другая информация отображаются на экране Pronto.

Управление освещением

Совместимость с Lutron RadioRa означает,что у Pronto есть полноценный экранный интерфейс пользователя для управления светом, оттенками и отдельными регуляторами яркости. С помощью экранной обратной связи с освещением во всем доме пользователь может узнать: включен или выключен в данный момент свет. Настройки стандартных режимов позволяют нажатием одной кнопки освещать всю комнату с необходимым оттенком, и при этом не требуется управлять отдельными регуляторами яркости и выключателями.