Тепловой насос Altherma от DAIKIN врывается на отопительный рынок Ирландии. Статья обновлена в 2023 году.

Тепловой насос Altherma от DAIKIN врывается на отопительный рынок Ирландии


Тепловой насос Altherma от DAIKIN врывается на отопительный рынок Ирландии


Корпорация DAIKIN и компания Energy Master, ведущий поставщик экологически чистых и безопасных решений на рынке Ирландии, совместно представили недавно первый в Ирландии тепловой насос с инверторным управлением – систему Altherma производства DAIKIN.

В течение последних нескольких месяцев система Altherma нашла применение в целом ряде успешных проектов – как в бытовом, так и в коммерческом секторе. При этом тепловой насос Altherma демонстрирует оптимальные эксплуатационные показатели для новых и реконструированных построек. Также, согласно Директиве BER (Building Energy Rating), система Altherma вносит существенный вклад в повышение рейтинга энергетических характеристик здания на предмет теплоизоляции, электропроводки, системы обогрева.

Демонстрационный стенд системы Altherma был недавно установлен в лаборатории отопительной техники Дублинского Технологического Института. Система Altherma, оснащенная подключением к солнечному коллектору, предоставляет теперь прекрасную возможность инженерам, сантехникам и консультантам ознакомиться с принципом действия и прочими нюансами функционирования теплового насоса Altherma.

Всего же в течение 2008 года на базе тепловых насосов Altherma компания Energy Master реализовала множество проектов в Ирландии:
плавательный бассейн в городке Афбой, графство Миф;
коттеджи типа бунгало в городе Виклоу, графство Виклоу;
жилые дома в поселке Бэлливэри, графство Мэйо, в поселке Рэфеа, городке Киларней и Милтоун, графство Кэри, а также жилой дом в поселке Рокчапель, графство Корк;
Демонстрационный стенд теплового насоса Altherma в Технологическом Институте в Дублине.

Для повышения качества предоставляемых услуг по установке системы Altherma компания Energy Master уделяет особое внимание подготовке специалистов. Последний расширенный курс обучения был проведен летом 2008 года, на территории учебного центра по работе с оборудованием на базе возобновляемых источников энергии (Renewable Training Centre) ирландского предприятия Energy Master в городке Листоуел, графство Кэрри.

Справка

Energy Master - ведущий ирландский поставщик целого ряда высококачественных решений в области отопления помещений и подготовки горячей воды – исключительно на возобновляемых источниках энергии. Все проекты компании Energy Master детально прорабатываются с целью обеспечения максимального комфорта и полного душевного спокойствия потребителей.

Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.