SHB-4300. Низкотемпературные термокожухи Samsung. Статья обновлена в 2023 году.

SHB-4300. Низкотемпературные термокожухи Samsung

SHB-4300. Низкотемпературные термокожухи Samsung
Компания Samsung Techwin выпустила в продажу две новые модели низкотемпературных кожухов для телекамер стандартного дизайна.
Новые модели стали результатом многолетней работы инженеров Samsung и анализа рынка CCTV. Устройства обеспечивают работу телекамер в диапазоне температур от -50...+50 град С и имеют защиту IP66.

SHB-4300H1 раcсчитан на питание 24VAC, с аналогичным напряжением используется и телекамера. SHB-4300H2 и телекамера устанавливаемая в кожух питаются от напряжения 220VAC.

Как видно из иллюстраций кожухи имеют два нагревателя — один установлен на стекле и препятствует его обмерзанию, второй на площадке для крепления камеры. Дополнительно кожух имеет вентилятор.

Важно отметить, что площадка для камеры на которой закреплен нагреватель отделена от корпуса термокожуха, что позволяет исключить излишнее рассеивание тепла. Помимо этого, термореле расположены непосредственно за площадкой установки камеры, что повышает точность работы системы обогрева и охлаждения.

SHB-4300H1 и SHB-4300H2 выполнены из ударопрочного алюминия. Настенный кронштейн идет в комплекте. Допустимые габаритные размеры устанавливаемой камеры могут быть 100 (ш)х80 (в)х383 (д). Фактически кожухи яляются универсальными — позволяют устанавливать аналоговые и IP-камеры, а также камеры с объективами трансфокаторами. Стоит отметить и удобство конструкции кожухов. Крышка открывается кверху, что позволяет удобно устанавливать и обслуживать камеру.

Система охранного видеонаблюдения Samsung для компании TalkTalk
Здание нового лондонского головного офиса ведущего поставщика услуг широкополосного доступа в Интернет – компании TalkTalk – оборудовано современной системой охранного видеонаблюдения, спроектированной и установленной специализированной компанией Keyways.

TalkTalk приобрела новое здание, в результате чего 850 сотрудников переехали в семиэтажное здание. Возникла необходимость создания новой системы видеонаблюдения. TalkTalk привлекла для решения этой задачи компанию Keyways, специализирующуюся на разработке решений в области систем охранного видеонаблюдения, противопожарной и охранной сигнализации.

По словам Майкла Гривса (Michael Greaves), директора подразделения Keyways в Альтрингеме, созданная система охранного видеонаблюдения демонстрирует высокую эффективность, несмотря на определенные сложности, связанные с особенностями здания. «В здании очень большая площадь остекления, в связи с чем, нам пришлось выбирать видеокамеры с функцией расширенного динамического диапазона для получения качественных цветных изображений с высоким разрешением даже в самые солнечные дни».

По результатам исследований рынка, Майкл Гривс принял решение закупить все камеры у одного поставщика – Samsung. «Мы выбрали фиксированные купольные камеры модели SID-560 для решения проблемы прямого солнечного света и отражений. Разрешение в цветном режиме для модели SID-560 составляет 560 ТВЛ, при этом, что более важно, она обладает впечатляющей функцией широкого динамического диапазона (WDR), демонстрирующей очень высокую эффективность в условиях сильной фоновой засветки».

Шесть камер SID-560 были установлены в местах, где они должны были быть направлены непосредственно на остекленные зоны, а задачу наблюдения в других частях здания выполняют девятнадцать фиксированных купольных камер SID-370. Модель SID-370 представляет собой фиксированную купольную видеокамеру с 37-кратным объективом-трансфокатором. Также Keyways установила две видеокамеры Samsung SIR-60 со встроенной светодиодной ИК-подсветкой, благодаря которым операторы могут фиксировать любую активность в затемненных зонах противопожарных дверей на лестницах в ночное время.

Майкл также заявил: «Дополнительная сложность заключалась в необходимости обеспечения эстетичного внешнего вида». «Учитывая, что в этом здании расположен их головной офис, TalkTalk требовала, чтобы оборудование было установлено исключительно аккуратно. Для нас трудность заключалась в отсутствии фальш-потолков, куда можно было бы спрятать кабели. Однако видеокамеры Samsung можно оборудовать оцинкованными монтажными коробками, которые можно монтировать в потолках и стенах. Нашим монтажникам пришлось проделать большую работу, но в результате получилась система, которая не только хорошо работает, но и хорошо выглядит».

Сотрудники службы охраны, располагающиеся в приемной здания, осуществляют круглосуточный просмотр видео со всех камер. Для получения свидетельств, видео записывается и хранится на двух цифровых видеорегистраторах Samsung SVR-1645, каждый из которых способен осуществлять запись видео с разрешением 4CIF (704х576). SVR-1645 также обеспечивает возможность записи звука от шестнадцати каналов. Использование нескольких алгоритмов сжатия в SVR-1645 дает возможность осуществлять многопотоковое наблюдение в реальном времени, а программное обеспечение централизованного управления видеосистемой (SVM-S1), поставляемое в комплекте с цифровыми видеорегистраторами? позволяет объединить все подключенное оборудование Samsung в единую сеть.

Что касается стандартных требований к системе охранного видеонаблюдения, Управляющий филиалами TalkTalk Джил Такер (Jill Tucker) заявила: «Нам требовалась профессиональная система охранного видеонаблюдения, которая стала бы для службы охраны нашего объекта ценным подспорьем в создании безопасных условий труда для наших сотрудников и в защите нашего имущества. Я с удовольствием отмечаю, что оборудование, рекомендованное и установленное компанией Keyways полностью соответствует согласованным критериям».

Система охранного видеонаблюдения подключена к контрольно-пропускной системе Mifare для идентификации и пропуска уполномоченного персонала и посетителей во все зоны здания и предотвращения проникновения нежелательных лиц за пределы зоны рецепции.

Стоимость термокожухов Samsung Techwin Вы можете узнать у официальных дистрибьюторов компании Samsung TechwinКонтактную информацию можно получить в Московском представительстве Samsung Techwin.