Мультимедиа-серверы МАХ. Статья обновлена в 2023 году.

Мультимедиа-серверы МАХ


Мультимедиа-серверы МАХ



Сегодня медиа-серверы становятся одним из главных устройств в ”умном доме”, предоставляющих его (дома) владельцу все возможности индустрии развлечений. Согласно исследованиям Park Associates к 2010 году около тридцати миллионов пользователей в США планируют использовать сетевые решения для мультимедийных развлекательных систем. Однако только 4% владельцев домашних сетей используют какие-либо виды сетевых устройств также и для хранения информации.

Когда перед пользователем встают вопросы: где взять свободное место, чтобы хранить все свои диски; что будет с моим любимым диском после 50-го просмотра или прослушивания; о чем тот или иной фильм, кто его режиссер и кто из актеров в нем играет; и как вообще среди всего этого количества найти диск, который хочется послушать или посмотреть, – вот именно тогда приходит идея о покупке и установке мультимедиа-сервера.

Новинка – Мультимедийный сервер МАХ – выпущенная компанией АМХ, поможет надежно и компактно сохранить все ваши DVD и CD диски в одном месте, получить к ним удобный доступ, организовать поиск, а также защитит диски от повреждения. Пользователь сам сможет создать удобную для него в управлении библиотеку. Поиск по библиотеке музыки и фильмов можно вести по различным критериям: по жанру, названию, параметрам воспроизведения, а также многим другим (актеры, режиссер, исполнители и т.д.).

Устройство позволяет проигрывать содержимое библиотеки одновременно в нескольких комнатах без потери качества и с использованием различной аппаратуры. Кроме того, мультимедиа-сервер дает возможность записать только избранные фрагменты или композиции с DVD или CD, позволяет сохранить собственные материалы, например, домашнее видео.

Безопасность хранения данных реализуется путем использования отказоустойчивой системы RAID 5 с горячей заменой, что позволяет пользователю быть уверенным, что библиотека надежно сохранена. Библиотека медиа-сервера предлагает современную программную среду для проигрывания содержимого библиотеки на персональном компьютере, имеет систему родительского контроля с парольной защитой.
На рынке представлена следующая продукция:
MAX Мультимедийный Сервер (MAX-MMS)
MAX-MMS-01S – 250 ГБайт (625 CD / 25 DVD)
MAX-MMS-04S – 1,0 TБайт (2,500 CD / 100 DVD)
MAX Мультимедийный Сервер (MAX-HT)
MAX-HT04 – 1,1 TБайт (5300 CD / 250 DVD)
MAX-HT12 – 4,0 TБайт (16,000 CD / 750 DVD)
MAX Аудио – Видео Проигрыватель
MAX-AVP – аудио-видео плеер со встроенным приводом DVD/CD

Характеристика MAX Home Theater (MAX-HT):
– эстетичный внешний вид
– низкий уровень шума
– встроенный привод DVD/CD
– спроектирован специально для стоек с аппаратурой, устанавливаемых на виду
– поддерживает MAX-AVP и MAX-AVM
– выпускается в двух вариантах возможности хранения в библиотеке:
MAX-HT04 – 250 DVD или 5,300 CD
MAX-HT12 – 750 DVD или 16,000 CD

Характеристика MAX Audio-Video Player (MAX-AVP):
– аудио-видео плеер нового поколения для MAX
– современный дизайн
– расширенные функциональные возможности
– имеет встроенный привод DVD / CD для местного воспроизведения дисков
– совместим с MAX-HT сериями и с MMS серверами
– улучшенный экранный интерфейс
– возможность управления с пульта ИК-управления