IP-системы PELCO. Осознанный выбор. Статья обновлена в 2023 году.

IP-системы PELCO. Осознанный выбор

А знаете ли вы, что компания PELCO – один из крупнейших производителей IP-камер? Вероятно, кого-то этот вопрос удивит. Действительно, для многих PELCO знаменита как производитель традиционного оборудования для CCTV. И тем не менее на сегодняшний день компания производит 32 модели IP-камер и собственную платформу для построения IP-системы видеонаблюдения – ENDURA. Основная концепция построения устройств PELCO – никаких компромиссов. Это значит, IP-камеры и система ENDURA обеспечивают разрешение 4CIF (768х576) при 25 fps для каждого канала в режиме наблюдения и записи. При этом поток составляет только 2Мбит/с на канал!

Внушительная линейка IP-камер включает стационарные модели Camclosure IP и IP3701, а также высокоскоростные купольные поворотные камеры – Spectra EVS. Основное отличие IP-камер PELCO от других производителей – это модульность.

Камеры серии Camclosure IP – это 16 модификаций IP-камер, в которых используются 4 видеомодуля – цветной высокого разрешения, «день-ночь», WDR и «день-ночь» WDR. Все камеры используют самые последние разработки в области цифровой обработки изображения, в том числе DPS матрицы компании PIXIM. Каждый из видеомодулей может иметь один из двух варифокальных объективов с АРД f=3-9.5 или f=9-22mm. При необходимости установку или замену модуля можно выполнить за считанные секунды непосредственно на объекте. Достаточно лишь снять разъемы и вынуть модуль, разжав крепление. Поменяли видеомодуль – получили другую IP-камеру. Camclosure IP можно устанавливать в помещении и на улице при температуре от -46 до +50 град. С! Благодаря открытому интерфейсу и поддержке двух алгоритмов компрессии MJPEG и MPEG4 Camclosure IP могут работать в составе любой IP-системы безопасности. Используйте API и внедряйте камеры в свою систему!

IP-камеры Spectra EVS – это 15 модификаций высокоскоростных купольных IP-камер, в которых используются 5 видеомодулей с объективами, обеспечивающими функцию Zoom с кратностью 16, 18, 22, 23 и 35 крат! Корпус, декоративное стекло и саму камеру можно скомплектовать под конкретную задачу, а для сборки вам не потребуется инструмент – все узлы имеют универсальные крепления. IP-камеры Spectra EVS могут быть установлены на любую поверхность в помещении и на улице. Они способны работать буквально в экстремальных условиях, при температуре окружающей среды от -60 до +60 град. С.

В свою очередь, система ENDURA – это полная линейка устройств, необходимых для построения сетевой системы, включая одноканальные, 2-, 8- и 16-канальные кодеры серии Net5300, интеллектуальные кодеры Endura Intelligent, цифровые видеорегистраторы DVR5100 и DVR5300, сетевые видеорегистраторы NVR5100, декодеры Net5301R, рабочие станции WS5050 и даже виртуальные цифровые матрицы VCD5000. Надежность системы обеспечивает OS Linux.

Любой из видеорегистраторов системы ENDURA способен записывать изображение не только от аналоговых камер, но и потоки IP-камер PELCO. «Мягкий переход» от аналоговых систем к цифровым – ваша возможность использовать одновременно обе технологии.

Вам нужны гарантии надежной продолжительной записи? Сетевые видеорегистраторы NVR5100 обеспечат архив до 15Тб на одно устройство по схеме RAID5. Технология хранения данных Endura Store определит приоритет и время удаления файлов по достижению предела емкости накопителей.

Вам необходимо работать с графическими планами объекта – рабочая станция WS5050 позволяет одновременно работать с изображением и картами объекта.

Используя цифровую матрицу VCD5000, вы можете создать виртуальный цифровой видеокоммутатор, не ограничивая себя только монитором рабочей станции. Каждая матрица VCD5000 обеспечивает вывод изображения от любой IP-камеры или кодера в сети на любой из ее мониторов. К VCD5000 можно подключить до 4 мониторов и одну клавиатуру KBD5000, с помощью которой оператор управляет системой. Если вам необходимо увеличить число мониторов – добавьте необходимое количество VCD5000 и декодеров Net5301R. Все они будут управляться с одной клавиатуры KBD5000.

Хотите узнать о IP-системах PELCO больше? Обратитесь за информацией на сайт pelco или в Московское представительство компании Pelco.