Домашние кинотеатры Samsung серии Crystal Design. Статья обновлена в 2023 году.

Домашние кинотеатры Samsung серии Crystal Design


Домашние кинотеатры Samsung серии Crystal Design


Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке новую серию домашних кинотеатров Crystal Design, в которых гармонично сочетаются стиль, богатая функциональность и простота в управлении. В серию вошли модели HT-TKX715 и HT-KX715, с напольными и полочными акустическими системами соответственно. DVD-плееры этих домашних кинотеатров обладают функцией масштабирования видео до формата Full HD 1080p, что обеспечивает высочайшую четкость изображения.

В свою очередь поддержка интерфейса Anynet+ HDMI-CEC позволяет управлять и телевизором, и домашним кинотеатром с одного пульта дистанционного управления. Обе новинки воспроизводят файлы форматов DVD-Audio, CD, DivX, JPEG, MP3 и WMA.

При первом же знакомстве с новинками очаровывает их стильный дизайн – плавные линии силуэтов и черный глянец корпусов делают эти домашние кинотеатры особенно привлекательными. Удачно продуманная сенсорная панель управления подчеркивает их стильный облик, делает манипуляции функциями кинотеатров интуитивно понятными и легкими. Само по себе дизайнерское решение центрального блока ДК уникально: он может располагаться как вертикально, так и горизонтально, тем самым делая новые кинотеатры способными вписаться в любой интерьер или окружение, не нарушая задуманной дизайнером пространственной гармонии.

Выходная мощность акустики у серии Crystal Design составляет 800 Вт. Калибровка звучания кинотеатра производится автоматически, что избавляет пользователя от лишних хлопот. При этом функция Smart Volume позволяет всегда поддерживать комфортную громкость, что особенно актуально при переключении каналов телевидения, у которых уровень громкости часто отличается друг от друга. Особенностью моделей Crystal Design также является мощный и насыщенный звук в области низких частот благодаря специальной обработке сигнала с добавлением дополнительных гармоник. Нельзя не отметить и фирменную черту домашних кинотеатров Samsung Electronics – технологию Wireless Ready, которая позволяет связать тыловые и центральные элементы ДК между собой без помощи проводов.

Поддержка Bluetooth дает возможность подсоединять к HT-TKX715 и HT-KX715 практически любое устройство – от MP3-плеера до сотового телефона или ПК, при условии, что они поддерживают этот вид беспроводной связи. А функция USB Host Play обеспечивает быстрое и удобное подключение прочей портативной техники, включая флеш-накопители и цифровые камкордеры.

Еще одно приятное дополнение – фирменная система DVD-караоке, для которой в комплекте предусмотрены диск на 4000 песен, удобный каталог и микрофон.