Умное сельское хозяйство | Хозяйство по уму

Май 18, 2023
Умное сельское хозяйство

Умное сельское хозяйство

Умное сельское хозяйство предлагает автономные машины, которые помогают фермерам производить больше продуктов питания для растущего населения, расширяя при этом возможности фермеров для устойчивой работы.

Мы живем в мире, наполненном технологическими инновациями.

Это захватывающе и иногда умопомрачительно, но какой цели это служит?

В сельском хозяйстве цель технологии дает фермерам возможность делать больше с меньшими затратами.

Чтобы представить это в контексте, представьте, если бы вы могли отправлять электронные письма, проводить рабочие встречи и заниматься своим последним проектом по ремонту дома, одновременно бегая в продуктовый магазин и стирая белье.

Вы получите максимум от своего дня и сможете больше времени проводить с семьей и друзьями.

Но представьте, если бы ваш рабочий день длился 18 часов вместо восьми.

Или если вам пришлось пропустить выпускной вашего сына, чтобы закончить работу перед надвигающейся бурей.

На протяжении веков это было фермерской реальностью.

И ставки не становятся легче.

В течение следующих 30 лет фермерам необходимо удвоить производство продуктов питания, чтобы прокормить наше быстро растущее население, которое, как ожидается, достигнет 10 миллиардов человек к 2050 году.

Фермеры также сталкиваются с изменчивостью окружающей среды в различных областях, в которых они работают, сложными и чувствительными ко времени решениям и сокращающимся резервом рабочей силы.

Однако благодаря передовым технологиям, таким как компьютерное зрение, машинное обучение, датчики, робототехника, GPS и возможности подключения, сельскохозяйственные машины теперь являются автоматизированными, а иногда даже автономными «фабриками на колесах».

Эти умные машины собирают и обрабатывают данные в режиме реального времени, выполняют точные задачи в масштабе и используют собранные данные для информирования о текущих и будущих сезонах для улучшения результатов.

Десятилетия инноваций сосредоточены вокруг одной цели

Это может вас удивить, но фермеры всегда первыми внедряли технологии.

Десятилетиями они использовали GPS-подключение для управления своими машинами и сбора актуальных данных для принятия более эффективных решений.

Они используют компьютерное зрение и машинное обучение, чтобы отличать растения от сорняков и соответствующим образом с ними обращаться, предоставляя только то, что необходимо, и делая это с высокой точностью.

Благодаря датчикам и робототехнике машины работают со скоростью и масштабом, превышающим человеческие возможности, чтобы точно сажать тысячи семян за секунды.

Фермеры даже полностью отказались от кабины, используя автоматизацию и автономию, чтобы их машины могли выполнять простые рутинные задачи, в то время как они занимаются более сложными и насущными потребностями на ферме.

Но сельское хозяйство на этом не остановится.

Будущее сельского хозяйства — это то, в котором все машины могут работать автономно в поле, помогая производить больше продуктов питания для нашего растущего населения.

Они расширят возможности фермеров для экологически и экономически устойчивого производства.

Все технологии могут быть целенаправленными

Подумайте, как эти целенаправленные технологии начинаются с одного семени и заканчиваются тем, что накормят весь мир.

Подумайте о том, что автоматизация и автономия означают больше, чем просто перемещение из пункта А в пункт Б.

Это означает выполнение сотен задач по пути. Внедрение технологий в рабочий день фермера означает больше времени для планирования будущих сезонов и наслаждения повседневными моментами жизни.

Сельское хозяйство находится на пересечении технологии и цели.

Все, что мы делаем в технологической отрасли, должно начинаться с цели удовлетворения всеобщей потребности.

Как вы можете применить целевые инновации в своей отрасли?

Вилли Пелл — вице-президент по автономии и новым предприятиям в Blue River Technology (компания John Deere).

Он отвечает за проектирование и разработку продуктов для автономных компонентов компьютерного зрения и за новые предприятия Blue River Technology.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять