Полностью автономный трактор Deere с точки зрения фермера

Мар 29, 2023
John Deere

Представление John Deere полностью автономного трактора на выставке CES 2022 ошеломило многих в области технологий, но остается основной вопрос: примут ли это фермеры?

Должностные лица Deere, очевидно, считают, что фермеры оценят новинки.

На некоторые вопросы еще предстоит ответить, по крайней мере, по словам одного фермера из Небраски, опрошенного Fierce Electronics .

«В начале будет много скептицизма, похожего на то, что вы слышите от людей об автономных транспортных средствах», — сказал Тейлор Нельсон, фермер в пятом поколении из Джексона, штат Небраска, который выращивает кукурузу и сою вместе со своим отцом Дугом Нельсоном и дядей Джимом.

«Но люди, разрабатывающие эту технологию, на 20 шагов впереди. У людей будут сомнения, они испытают автономный трактор и завоюют доверие», — добавил Нельсон. «Поэтому я думаю, что речь идет об укреплении доверия, и будет огромная кривая обучения».

Он еще не использовал полностью автономный трактор на одном из своих полей, но видел, как официальные лица Deere продемонстрировали его на ферме в Айове, прежде чем он согласился присоединиться к стенду Deere на выставке CES 2022.

Интересный вопрос использования: Фермер фактически управляет автономным трактором или трактор управляет автомобилем, в то время как фермер теоретически остается в состоянии контроля?

Автономный трактор Deere запускается в поле с помощью приложения на смартфоне.

«Когда я впервые столкнулся с этой технологией, вы запускаете приложение на телефоне и выполняете предоперационную проверку, просто проводите пальцем по ферме, и трактор заводится, выполняет предварительную процедуру и… взлетает. Вы знаете, что это собирается сделать. Я думал, что до того момента, как это начнется, я не могу поверить, что это происходит! Это было невероятно увидеть в реальной жизни».

Приложение Deere подключено к центру управления, который может вмешаться, если датчики камеры трактора натолкнутся на препятствие, такое как ожидаемое поваленное дерево, и фермеру необходимо отправить предупреждение о вмешательстве.

Массив датчиков на тракторе может видеть препятствия, которые сравниваются с многолетними данными машинного обучения, которые Deere собирала, показывая препятствия и обычные поля.

«Я полностью уверен в безопасности поля», — сказал Нельсон, понимая, что первоначальная автономная конструкция подходит для операций по обработке почвы, которые не так сложны, как операции по посадке или сбору урожая, которые обязательно появятся в будущем. «Сегодня не годится ни для посева, ни для сбора урожая.

Потребуется машинное обучение и процесс создания этих данных».

Нельсон сказал: «Конечно», фермеры захотят узнать больше о том, сколько Deere взимает за технологию автономного трактора, которая предназначена для использования на существующей модели трактора. Deere еще не раскрыла все условия своего нового подхода.

Многие фермеры уже используют почти все автоматизированные функции тракторов Deere, только им приходится сидеть в кабине, чтобы контролировать и настраивать их, иногда по 16 часов в день, когда они сеют, собирают урожай или возделывают свои поля.

Нельсон не убежден, что фермеры в целом мечтают об автономных тракторах, как кто-то может мечтать о владении Tesla с функциями помощи водителю, но они придут к мысли, что такой трактор может помочь с острой нехваткой помощников на фермах.

«Фермеры не всегда говорят: «Я хочу автономный трактор», но они говорят: «Мне не хватает помощи», когда понимают, что означает автономный трактор», — добавил Нельсон.

«На ферме с разными почвами и склонами существует огромная вариативность, поэтому трудно нанять операторов», — сказал Нельсон. Но автономный трактор позволил бы ему и другим фермерам проводить больше времени с семьей или предложить работу трактора на близлежащих фермах.

«Насколько я понимаю, ночью тракторов будет гораздо больше, — сказал он. «Фермеры устают, и если они используют эти часы в ночное время для повышения производительности, это будет иметь комплексный эффект, который будет применяться снаружи, как только он начнется. Это начнется на уровне фермы, но произведет революцию в отрасли».

В некотором смысле автономный трактор мог оказать психологическое воздействие на Нельсона и других фермеров. Тем не менее, сельское хозяйство встроено в его эго, точно так же, как это было для его отца и отца его отца. «Я очень горжусь тем, что могу обеспечить свою семью, свое общество, Америку и весь мир. Это огромная ответственность, и фермеры этим очень гордятся. Люди рассчитывают на фермеров, и это передается по наследству», — сказал он.

«Лично мне очень нравится сезонность сельского хозяйства. Каждый сезон — это новый сезон. Есть лучшие семена, способы лучше подготовить почву, вырастить урожай и выйти и пожать то, что посеешь. При достаточно хорошей погоде все эти вещи складываются вместе. Вы идете туда и работаете с сезоном, и каждый сезон вы начинаете сначала. Если у вас был ужасный год, это не значит, что у вас будет еще один ужасный год».

Теперь, когда Deere находится на пороге создания полностью автономных тракторов, Нельсон задается вопросом, что можно сделать, чтобы контролировать погоду или, по крайней мере, лучше подготовиться к ней. «Погода есть и всегда будет огромной проблемой, поэтому важно, как использовать данные для управления ею ближе к реальному времени вплоть до уровня фермы, чтобы лучше прогнозировать, когда машина будет готова в нужное время», — сказал он.

Нельсон и другие фермеры, которых он знает, используют различные погодные приложения для смартфонов, чтобы предсказать, когда нужно вспахать поле, которое может находиться в нескольких милях от навеса для трактора, и при этом избежать внезапного сильного ливня.

Но это еще недостаточно точно.

«Если кто-то продает солнечный свет в кувшине, я буду первым покупателем», — сказал он с широкой улыбкой.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять