Повышение эффективности тепловизионных камер для температурного скрининга

Май 5, 2023
камеры для температурного скрининга

Тепловизионные камеры можно использовать для быстрого и безопасного первоначального температурного скрининга персонала, посетителей и клиентов.

При правильном использовании камеры могут помочь предотвратить ненужное распространение вирусов, таких как новый коронавирус.

Во время глобальной пандемии увеличилось использование тепловизионных камер, но они не всегда использовались правильно, а значит, и неэффективно.

Тепловые продукты Hikvision для измерения температуры в настоящее время помогают пользователям в начальном измерении температуры на мировом рынке.

В 2020 году спрос увеличился на большинстве рынков, и компания настоятельно рекомендует использовать тепловизионные камеры Hikvision в соответствии с местными законами и правилами.

Ограничения технологии включают пропускную способность и влияние условий окружающей среды.

Обнаружение вирусов и лихорадки

Тепловизионные камеры не могут обнаруживать вирусы и лихорадку и должны использоваться только в качестве первой линии скрининга, прежде чем использовать вторичные меры для подтверждения, говорит Стефан Ли, директор по тепловым продуктам в Hikvision.

«Мы также считаем важным, чтобы предприятия и органы власти использовали [тепловизоры] вместе с полной программой дополнительных процедур по охране здоровья и безопасности, включая мытье рук, регулярную дезинфекцию поверхностей, ношение защитной одежды, такой как маски, и социальное дистанцирование».

Hikvision выпустила видео, которое иллюстрирует, как нормализуются измерения температуры кожи в течение нескольких минут после того, как кто-то выходит из холода.

Г-н Ли говорит, что видео демонстрирует точность измерения лба в сложных условиях, когда люди приходят внутрь с холода снаружи.

Оборудование для температурного скрининга

«Были заявления о том, что измерение температуры лба не так точно, как измерение внутреннего уголка глаза, и мы считаем, что это видео очень хорошо демонстрирует точность измерения лба», — говорит он .

«Мы также показываем, как температура кожи будет испытывать процесс восстановления (прогревания), независимо от того, измеряется ли она тепловизионной камерой или термометром».

Г-н Ли добавляет, что в таких обстоятельствах люди должны подождать пять минут, прежде чем начинать измерение температуры.

«Мы надеемся, что заинтересованные стороны, участвующие в разработке оборудования для температурного скрининга и соответствующих процедур по охране здоровья и технике безопасности, поймут, насколько важно учитывать время восстановления температуры кожи, и что измерение лба может дать точные результаты теста», — говорит г-н Ли . .

Производители тепловизоров

Принцип измерения температуры тепловидения заключается в обнаружении теплового излучения, излучаемого человеческим телом.

Обнаруженная тепловая ценность часто не отражает истинную внутреннюю температуру тела человека.

Кроме того, температура варьируется в разных частях тела человека, таких как лоб, уши, подмышки и т. д.

Алгоритм температурной компенсации можно использовать для корректировки измеренной температуры кожи в соответствии с внутренней температурой тела.

Алгоритм основан на большом количестве результатов испытаний для получения значения, которое имеет тенденцию быть динамически сбалансированным.

В настоящее время производители тепловизоров на рынке и даже производители налобных термометров разработали свои собственные алгоритмы для сопоставления температуры кожи, измеренной камерой, с внутренней температурой тела, чтобы компенсировать температуру кожи с внутренней температурой тела.

Тепловизионные камеры

По этой же причине Hikvision рекомендует проверять «фактическую температуру тела» с помощью дополнительного устройства для подтверждения.

Работа по калибровке тепловизионной камеры выполняется в процессе производства на заводе, включая калибровку эталонных значений, точки обнаружения и так далее.

В то же время параметры оборудования следует отрегулировать перед использованием на месте, чтобы обеспечить точные показания температуры.

Hikvision не отрицает точность измерения температуры во внутреннем уголке глаза, но предпочитает измерение температуры лба и алгоритмы, основанные на реальных сценариях использования, говорит г-н Ли.

Большое количество тестовых данных и практических результатов свидетельствует о том, что лоб является правильной и удобной зоной измерения температуры, отмечают в компании.

Существуют преимущества и недостатки выбора различных областей лица для измерения температуры.

Температура компенсации по умолчанию

Два основных подхода определяют область измерения и то, как применяются алгоритмы компенсации:

Область лба + значение алгоритма компенсации лба по умолчанию

Верхняя половина лица (лоб + кантус) + значение алгоритма компенсации внутреннего угла зрения по умолчанию.

Оба метода используют алгоритмы компенсации, но, вообще говоря, компенсационная температура внутреннего угла глаза по умолчанию будет меньше, чем компенсационная температура лба по умолчанию.

Причина в том, что у большинства людей температура внутреннего уголка глаза выше, чем лба, поэтому температурная компенсация относительно низкая (т. е. ближе к фактической температуре внутри тела).

Верхняя часть лица

Компания Hikvision обнаружила, что выбор верхней области лица плюс значение компенсации по умолчанию для внутреннего уголка глаза приводит к ситуациям, когда расчетная температура ниже фактической температуры.

Г-н Ли объясняет: «Причина в том, что когда камера не может зафиксировать положение внутреннего уголка глаза (например, когда человек идет или его лицо не обращено в камеру), камера автоматически фиксирует температуру глаза, лоб.

Затем появляется результат, который представляет собой сумму температуры лба плюс компенсационную температуру внутреннего угла глазной щели по умолчанию, которая ниже, чем фактическая температура измеряемого человека. Поэтому ошибки могут возникать».

Тепловизионная продукция

Но для решения Hikvision лоб является относительно очевидной и легко фиксируемой областью всего лица.

Кроме того, температура компенсации лба по умолчанию основана на тщательном тестировании и может точно имитировать фактическую температуру измеряемого человека, говорит г-н Ли.

После многих тестовых сравнений, учитывая, что результаты измерения температуры лба относительно более стабильны, и чтобы избежать ложных результатов измерения температуры внутреннего угла глазной щели, Hikvision выбрал метод измерения температуры лба.

«Мы с нетерпением ждем возможности вывести тепловизионные продукты из ниши рынка, где есть относительно высокотехнологичные отраслевые приложения, на массовый рынок и обслуживать больше пользователей», — говорит г-н Ли.

Терминалы распознавания лиц

Дополнительные параметры приложения могут максимизировать эффективность тепловизионных камер для измерения температуры тела:

Расположение и высота.

Все камеры должны быть установлены надлежащим образом, чтобы избежать потери точности и производительности. Высота установки каждой камеры должна быть отрегулирована в соответствии с разрешением камеры и фокусным расстоянием, и необходима стабильная установка, чтобы избежать ошибок, вызванных тряской.

Обеспечение «пути в одном направлении».

Зона обнаружения должна гарантировать, что камеры захватывают анфас всех проходящих или останавливающихся, а в поле зрения следует избегать препятствий, таких как стеклянные двери, которые блокируют камеру.

Адекватный запуск и использование — время ожидания более 90 минут требуется для предварительного нагрева после первоначального запуска.

Перед проведением теплового сканирования людям следует дать от трех до пяти минут, чтобы температура их тела стабилизировалась.

Когда используются терминалы распознавания лиц Hikvision MinMoe, люди должны стоять на фиксированном расстоянии, проходить один за другим, делать короткую остановку и смотреть прямо в камеру.

Камеры Hikvision поддерживают эффективный групповой скрининг, но для получения более точных результатов рекомендуется скрининг по одному, говорит г-н Ли.

Нестабильное состояние окружающей среды

Факторы окружающей среды могут влиять на точность тепловизионных камер, и идея использования черного тела состоит в том, чтобы предоставить камере опорную точку со стабильной температурой.

Черное тело нагревается до определенной температуры и помогает тепловизионной камере узнать, какая ошибка вызвана факторами окружающей среды в помещении, и как камера должна калибровать себя в режиме реального времени, чтобы повысить свою точность.

Черное тело может помочь повысить точность измерения температуры, и наиболее распространенное улучшение составляет от ± 0,5 градуса до ± 0,3 градуса.

Однако это также увеличивает стоимость установки.

На некоторых рынках клиентам могут потребоваться черные тела для соблюдения нормативных требований к точности.

Нестабильные условия окружающей среды могут повлиять на точность систем тепловизионных камер для измерения температуры.

Медицинское измерение температуры

Поэтому Hikvision рекомендует соблюдать условия окружающей среды при установке и использовании.

Прежде всего, пользователям следует избегать установки устройств в жарких или изменчивых условиях.

Для всех камер требуется внутренняя среда со спокойным воздухом, постоянной температурой и отсутствием прямых солнечных лучей.

Также следует избегать установки в полуоткрытых местах, которые могут быть подвержены изменениям условий окружающей среды, таких как дверные проемы, и там должно быть достаточно стабильного видимого света.

Все устройства должны быть установлены таким образом, чтобы по возможности избегать контрового света, высокотемпературных целей и отражений в поле зрения.

«Мы часто сталкиваемся с ошибочным представлением о том, что тепловизионные камеры могут заменить медицинское оборудование для измерения температуры, но это не так», — говорит г-н Ли.

Быстрый предварительный скрининг

«Температурные скрининговые термографические камеры предназначены для определения температуры поверхности кожи, и измерение должно проводиться для быстрого предварительного скрининга в общественных местах.

Очень важно, чтобы фактическая внутренняя температура тела измерялась впоследствии с помощью клинических измерительных устройств».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять