Обзор «Человека-муравья и Осы: Квантумания»: прибыл новый главный злодей Marvel

Фев 17, 2023
Обзор «Человека-муравья и Осы: Квантумания»

Марвеловские фильмы, как правило, живут или умирают за счет своих злодеев.

Помните Таноса?

Конечно, вы знаете, его угрожающая фиолетовая морда сделала «Мстителей: Финал» незабываемым.

А как же Иван Ванко из «Железного человека 2» ?

Нет, мы тоже.

Йон-Рогг в «Капитане Марвел» ?

Совершенно забываемый.

Дело в том, что если вы снимаете блокбастер по комиксам и хотите соперничать с Джеймсом Кэмероном в прокате, найдите хорошего злодея.

У мускулистого зверя Канга Джонатана Мейджора « Человек-муравей и Оса: Квантмания» один из лучших.

Это третье приключение миниатюрного супергероя Пола Радда перенесет нас в странный и дурацкий мир квантового мира.

Втянутые внутрь, когда научный эксперимент идет не так, как надо, Скотт Лэнг (он же невероятно уменьшающийся Человек-муравей) и его дочь Кэсси (Кэтрин Ньютон) разлучаются с остальной частью своей семьи.

Это партнер Скотта Хоуп Ван Дайн, также известная как Оса (Эванджелин Лилли), и ее родители-гении физики Джанет (Мишель Пфайффер) и Хэнк Пим (Майкл Дуглас).

К счастью, Джанет была здесь раньше — однажды она провела 30 лет в ловушке в QR, прежде чем сбежать — и рассказывает остальным обо всех опасных ловушках или инопланетных наемниках, которых следует избегать.

Чего она не говорит им, так это того, что Канг, таинственное всемогущее существо, стремящееся уничтожить вселенную, является ее заклятым врагом.

И теперь она вернулась в его королевство, которым он правит железным кулаком в кожаной перчатке.

Если сказать что-то еще, это испортит фильм, но будьте уверены, что это MCU на высшем уровне . 

Предыдущие фильмы о Человеке-муравье казались незначительными по сравнению с их старшими братьями-мстителями, и даже режиссер Пейтон Рид признает, что боевики были всего лишь «забавными маленькими очищающими средствами для вкуса». 

Квантомания бывает разной.

Гораздо более мрачный по тону и более впечатляющий для всеобъемлющего повествования франшизы, психоделическое пребывание Лэнга имеет более весомое ощущение, которое больше соответствует кульминационным эпосам братьев Руссо «Война бесконечности» и  « Финал» .

Для начала есть еще много всего .

Дом для странного набора причудливых «квантовых людей» — марсиан, сделанных из брокколи, жуткого космического лорда Билла Мюррея, воина, который стреляет лазерами из своего лица, сделанного из звезд — новое межгалактическое место, кажется, имеет очень мало реальных правил.

Не можете понять региональный диалект?

Вот выпейте крови этого дурацкого инопланетянина и мгновенно станьте полиглотом.

Не умеете управлять ракетным кораблем?

Подключите руки к элементам управления и управляйте силой мысли.

В этом месте больше, чем дуновение «Звездных войн» (привет, кантина), но с достаточным переосмыслением, чтобы сделать его свежим и очень, очень веселым.А еще есть Канг.

Обладая способностью подчинить космос своей воле («время не то, что вы думаете»), хладнокровный, но властный тиран Мэйджорса доминирует в каждой сцене, в которой он находится.

Ant Man Rudd Newton Lilly 1392x884 1

Будь то подавление инакомыслия одним взглядом или щелканье пальцем, чтобы уничтожить его враги, Канг имеет пугающую внешность, мало чем отличающуюся от Дарта Вейдера.

На самом деле, он настолько убедителен, что после его первоначального знакомства примерно на полпути к Квантумании другие персонажи по сравнению с ним кажутся менее интересными.

Радд и Лилли могут быть первыми на плакате, но это, несомненно, шоу Majors — Marvel только что нашел своего следующего великого злодея?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять