Новое высокотехнологичное противопожарное оборудование направляется на побережье

Апр 14, 2023
Система Пенообразования Со Сжатым Воздухом

Центральное побережье является одним из четырех регионов, которые должны получить высокотехнологичную, современную специальную пожарную технику- автовышку для усиления возможностей реагирования на чрезвычайные ситуации пожарно-спасательной службы штата Новый Южный Уэльс (FRNSW).

Система пенообразования со сжатым воздухом

Лестничные насосы, стоимость каждого из которых оценивается в 2,5 миллиона долларов, оснащены усовершенствованной, экологически чистой системой пенообразования со сжатым воздухом (CAFS), которая использует специальную смесь пены и воды для тушения пожаров, способствуя сохранению воды в процессе.

Первая из четырех новых воздушных платформ CAFS была назначена пожарной части Хантингвуда, а дополнительные воздушные платформы предназначены для пожарных частей в Миранде, Хорнсби и на Центральном побережье.

Транспортные средства имеют три бака, вмещающие в общей сложности 1650 литров воды и 250 литров пены, и способны перекачивать 6000 литров в минуту, что позволяет FRNSW быстрее тушить пожары.

Лестница платформы и закрытая клетка могут достигать 24 метров в высоту, иметь боковую досягаемость 11 метров и опускаться на три метра ниже устройства, что позволяет пожарным тушить пожар или проводить спасательные работы на разной высоте и подниматься над заводскими крышами, чтобы добраться до очаги пожаров.

Транспортные средства могут реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с высотными зданиями, крупными коммерческими помещениями или промышленными комплексами по мере необходимости.

Комиссар FRNSW Пол Бакстер сказал, что новые воздушные устройства обеспечивают людям больше спокойствия.

«Рост населения означает, что наши дома и предприятия устремляются ввысь, и очень важно, чтобы наша техника была оборудована для высотных пожароопасных ситуаций», — сказал он.

«Мы также вложили средства в некоторые из самых передовых технологий пожаротушения, доступных на рынке.

«Мы стратегически размещаем наши воздушные подразделения там, где они будут больше всего нужны в ближайшие годы.

«Эти подъемные платформы обладают большой производительностью насосов, могут выдвигаться выше и оснащены технологией дистанционного управления, обеспечивающей более безопасную работу наших людей в чрезвычайных ситуациях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять