Камера на базе искусственного интеллекта с распознаванием типа, марки, модели и цвета автомобиля

Май 5, 2023
Камера на базе искусственного интеллекта

Компания Hanwha Vision, поставщик решений для машинного зрения, выпустила высокоскоростную камеру распознавания номеров TNO-7180RLP с технологией глобального затвора 3 МП для обнаружения номерных знаков на транспортных средствах, движущихся со скоростью до 200 км/ч (125 миль/ч) по двум полосам движения.

Камера оснащена недавно запущенным решением Hanwha ROAD AI, которое использует видеоаналитику AI для определения типа, марки, модели и цвета обнаруженных транспортных средств среди 70 различных автомобильных марок, 600 моделей и 10 цветов.

Она поставляется с глобальным затвором, чтобы обеспечить большую точность и четкость захваченных изображений номерных знаков и высокую частоту кадров до 60 кадров в секунду. Доступ к кадрам можно получить через Wisenet WAVE, Wisenet SSM и другое новаторское в отрасли программное обеспечение для управления видео, включая Milestone и Genetec.

Помощь следственным группам

Поскольку свидетельства очевидцев довольно часто бывают неточными или неполными, особенно в отношении номерных знаков транспортных средств, возможность поиска транспортных средств по марке, модели и цвету, вероятно, будет очень полезна следственным группам при поиске видеозаписей транспортное средство, участвующее в дорожно-транспортном происшествии.

Точно так же, поскольку преступники часто меняют номерные знаки на транспортных средствах, чтобы ANPR не идентифицировал их как украденные, полиция может использовать критерии поиска по марке, модели и цвету для перекрестных ссылок на сообщения об украденных транспортных средствах.

Панель инструментов с предустановленным AI-решением

Видеоамера также может распознавать номерные знаки и марки/модели автомобилей из разных регионов, включая Европу и Великобританию, Канаду, США, Австралию и Новую Зеландию, Вьетнам, Индонезию, Ближний Восток, Южную Африку и Россию.

С помощью TNO-7180RLP операторы получают более полное представление об использовании дорог, а планировщики могут учитывать любые тенденции при рассмотрении вопроса о расширении дорог или создании новых автобусных и велосипедных полос.

В этом отношении предустановленная приборная панель решения Road AI предоставляет обзор ключевых статистических данных, таких как количество и тип транспортных средств, например, легковых автомобилей, автобусов и грузовиков, идентифицированных за день или неделю в круговой диаграмме и других форматах отображения.

С помощью Wisenet WAVE от Hanwha Vision операторы также могут искать частичные номерные знаки, снятые камерой.

Веб-просмотрщик камеры TNO-7180RLP

Чтобы получить наилучшее представление о номерных знаках, программа веб-просмотра камеры TNO-7180RLP может предоставить операторам рекомендации по настройке камеры, включая оптимальный угол наклона по вертикали, крену и горизонтали.

Она также поставляется с адаптивной ИК-подсветкой с тремя отдельными ИК-осветителями (короткий/широкий, средний/средний и длинный/теле) до 50 м с моторизованным варифокальным объективом и 18-кратным оптическим зумом.

Помимо мониторинга шоссе и дорог, видеокамера также может использоваться для контроля доступа транспортных средств и ограничения парковки благодаря функции белого и черного списков.

Это может автоматически разрешать предварительно авторизованным транспортным средствам въезд на территорию и, при использовании в сочетании со сторонним решением, может направлять эти транспортные средства, например, на VIP-парковку, или его также можно использовать для пометки неавторизованных транспортных средств, чтобы операторы могли следовать за ними. вверх.

Инструмент настройки LPR

Встроенный инструмент настройки LPR помогает установщикам правильно расположить и наклонить камеру для захвата номерного знака.

Вводя высоту камеры и расстояние от центра дороги, легко получить правильные вертикальные, горизонтальные и угловые углы для использования.

Кроме того, инструмент Road AI Setup Wizard, являющийся частью приложения Road AI, дает представление об оптимальной области захвата пластины.

TNO-7180RLP имеет класс защиты IP66/IP6K9K, IK10+ и NEMA 4X, защищен от воды, пыли и вандализма.

Камера может использоваться с PoE++, также доступна опция HPoE.

Источник питания постоянного тока 12 В — еще один вариант, обеспечивающий большую устойчивость к непредвиденным колебаниям напряжения и гибкость при установке.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять