Игры для PSVR 2: все объявленные проекты и все выпущенные игры

Фев 17, 2023
Игры для PSVR 2

PSVR 2 вышла 22 февраля 2023 года по цене 550 долларов, а как насчет игр для PSVR 2?

Оглавление

Играем на PSVR 2

У нас есть полное изложение всех анонсированных и слухов об играх для PSVR 2.

Мы периодически обновляем и переиздаем данную статью.

Что касается этого последнего обновления, мы рассмотрели систему PlayStation VR2 , проведя значительное время с гарнитурой Sony следующего поколения и поиграв примерно половину стартовой линейки.

Sony подтвердила, что в разработке находится более 100 проектов для PlayStation VR2.

Игры для PSVR 2

Наш список ниже начинается с игр, выпущенных вместе с PSVR 2 22 февраля 2023 года и в следующем месяце.

Планы выпуска, конечно, могут измениться, и мы постоянно подтверждаем дополнительные анонсированные игры или игры, о которых ходят слухи.

По мере того, как мы будем глубже погружаться в игры с PSVR 2 следующего поколения, мы продолжим обновлять этот список подробностями, сравнениями графики, практическими впечатлениями и рекомендациями.

Используя возможности PS5, PSVR 2 способна на гораздо более амбициозные игры, чем оригинальная гарнитура, которая работала на PS4.

По мере того, как покупатели получают уведомления о доставке своих гарнитур, начиная с 22 февраля, Sony начала раскрывать все больше и больше игр для PSVR 2, которые появятся при запуске и позже, и все больше разработчиков подтверждают планы относительно системы. Помимо официальных анонсов, есть много слухов о играх для PSVR 2.

Полный список подтвержденных и слухов о играх для PSVR 2.

Запуск PSVR 2

В этом разделе представлены игры для запуска PSVR 2, выпуск которых запланирован на 22 февраля 2023 года вместе с PlayStation VR2.

Horizon Call of the Mountain (Горизонт Зов горы)

Horizon Call of the Mountain — наша первая игра для PSVR 2, отмеченная как необходимая и « отличный способ начать PSVR 2 ».

Horizon Call of the Mountain , первая игра, официально анонсированная самой Sony для PSVR 2 , является побочным продуктом популярной серии игр с открытым миром, и мы закончили игру целиком.

Возможно, вы уже играли в Horizon Zero Dawn, в которой главный герой Элой узнала о близком исчезновении человечества и появлении машин, похожих на динозавров, или в его продолжении, Forbidden West, на PS4 или PS5.

Call of the Mountain — это совершенно новая игра, в которой вы играете за нового персонажа (хотя вы встретите Элой), разработанного одной из недавно приобретенных Sony студий Firesprite.

Она включает в себя полную кампанию с несколькими путями , а также отдельный опыт катания по реке .

Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge

«Звёздные войны: Истории с края галактики» — расширенное издание

Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge — Enhanced Edition объединяет обе части из оригинальных выпусков Quest в одно полное предложение для PSVR 2, доступное при запуске .

Мы играли в расширенную версию на PSVR 2, и ILMxLAB сообщает, что игра была перестроена, «чтобы использовать преимущества многих улучшений, которые может предложить оборудование», включая отслеживание взгляда и тактильные ощущения в как гарнитура, так и контроллеры Sense.

Village Resident Evil

Обитель зла Деревня

Весь опыт Resident Evil 8 на PSVR 2 — это бесплатное обновление существующей игры для PS5 от Capcom.

Впервые выпущенная в 2021 году, Resident Evil 8 воссоединила игроков с Итаном, главным героем Resident Evil 7, в совершенно новом приключении ужасов. Разработчики выпускают демоверсию режима VR вместе с обновлением для запуска PSVR 2.

Gran Turismo 7

Гран Туризмо 7

Мы давно подозревали, что Gran Turismo 7 перейдет на PSVR 2, и, как и Resident Evil Village, всю игру можно играть в виртуальной реальности в качестве обновления дня запуска эксклюзивной игры для PS5.

Demeo

Демео

Эта настольная ролевая игра по подземельям была одной из наших любимых игр , когда она была выпущена, а в день выхода PSVR 2, выпущенного 22 февраля, она дает игрокам все возможности как на PSVR 2, так и на телевизорах с PS5.

Демео из магазина PlayStation поддерживает кроссплатформенную игру с версиями магазина Steam, Quest и Epic Games этого высокоуровневого многопользовательского режима.

Cities: VR

Города: VR — расширенное издание

Cities: VR — Enhanced Edition — это выпуск, выпущенный в день запуска PSVR 2.

Первоначально выпущенная в магазине Quest, «расширенная версия» магазина PlayStation переносит полный опыт Cities: Skylines в виртуальную реальность.

Согласно блогу PlayStation, эта версия будет использовать мощность PS5, чтобы обеспечить «высокую детализацию» и «гладкий опыт» при наблюдении за городами со всех уровней.

Cosmonious High

Космониальный Высокий

Уважаемая студия виртуальной реальности Owlchemy Labs представляет свой последний релиз Cosmonious High для PSVR 2 в качестве стартовой игры.

В этой версии игры добавлена ​​поддержка отслеживания взгляда и теней в реальном времени, а также используется уникальная аппаратная силовая обратная связь в контроллерах Sense и гарнитуре PSVR 2, так что игроки смогут чувствовать такие элементы, как ветер и вода, как они взаимодействуют с окружающей средой.

Vacation Simulator

Симулятор отпуска

Owlchemy Labs подтвердила, что обе их игровые игры-симуляторы выйдут при запуске на PSVR 2 с бесплатными обновлениями для существующих владельцев PlayStation VR.

Разработчики говорят, что в играх есть улучшения, «включая улучшенные стабилизаторы звука, тактильную обратную связь и рендеринг изображения 4K».

Vacation Simulator для PSVR 2 также будет включать бесплатное обновление контента Back To Job.

Игроки, у которых уже есть Job Simulator и Vacation Simulator для PlayStation VR, получат версию игры для PlayStation 5, которую они смогут бесплатно загрузить в свои библиотеки PS VR2.

Job Simulator

Симулятор работы

Новая гарнитура VR без Job Simulator была бы неслыханной на данный момент, и Owlchemy Labs не позволяет краеугольной VR-игре 2016 года выйти при запуске для PSVR 2.

Как и в ее сиквеле Vacation Simulator, владельцы оригинальной игры для PSVR бесплатно получают версию игры для PSVR 2 в своей библиотеке PS5, которая включает в себя бесплатное обновление контента «Бесконечные сверхурочные».

Pistol Whip

Пистолетный кнут

Pistol Whip — это название дня запуска PSVR 2 с поддержкой множества новых функций и возможностей гарнитуры.

По словам Лукаса Ситански из Cloudhead Games, тактильные ощущения контроллера Sense позволяют «ощутить движение пули, касающейся головы, щелчки перезарядки оружия и более реалистичные вибрации при стрельбе».

Pistol Whip также поддерживает 3D-звук на PSVR 2 и должен обеспечивать более быстрое время загрузки и переходы между сценами.

Версия Pistol Whip для PSVR 2 — это бесплатное обновление для владельцев оригинальной версии для PSVR.

VR MMO Zenith

Зенит: Последний город

VR MMO Zenith — это бесплатная игра для PSVR 2, выпущенная в день запуска для игроков, у которых уже есть игра для оригинальной PSVR.

С момента запуска на других платформах разработчики Zenith Ramen VR добавили кучу нового контента и изменений в опыт, и все они будут перенесены в новую версию PSVR 2.

Это включает в себя капитальный ремонт нового опыта игрока.

В игре используются гарнитура PSVR 2 и тактильная обратная связь контроллера Sense, а также адаптивные триггеры для эффектов оружия, а система хранения PS5 должна привести к значительно более быстрому времени загрузки по сравнению с другими платформами.

After the Fall

После падения

After the Fall — это название, которое выйдет в день запуска PSVR 2.

Vertigo Games добавляет в эту версию игры поддержку тактильных ощущений контроллера Sense и адаптивных триггеров.

Кроме того, он по-прежнему поддерживает полноценный кроссплатформенный многопользовательский режим, поэтому игроки PSVR 2 могут играть с другими игроками After the Fall на любой другой платформе виртуальной реальности.

Для владельцев After the Fall на PSVR версия PSVR 2 является бесплатным обновлением.

Tentacular

Щупальцевидный

Недооцененная жемчужина Quest, Tentacular дебютирует на PSVR 2 с поддержкой адаптивных триггеров и тактильных ощущений на гарнитуре и контроллерах Sense.

Он также реализует функцию отслеживания взгляда в игре, позволяя вам использовать глаза для взаимодействия с жителями Ла-Кальмы и меню игры.

Moss

Мосс: Книга 2

После запуска PSVR, PC VR и Quest подтверждение того, что серия Moss появится на PSVR 2, казалось неизбежным.

Обе фэнтезийные приключенческие игры, разработанные Polyarc, выпускаются для новой гарнитуры Sony при запуске, предлагая визуальные улучшения, тактильную обратную связь и поддержку адаптивного триггера.

Нет перекрестной покупки, если они уже есть на PSVR.

Pavlov

Павлов

Pavlov, популярный многопользовательский шутер для виртуальной реальности, является стартовой игрой PSVR 2 после того, как изначально была одной из первых игр, подтвержденных для этой платформы.

Разработчик Vankrupt Games предположил, что может быть поддержка кроссплея с версией Quest, Pavlov Shack, но при запуске это не так.

Вместо этого у Павлова на PSVR 2 есть кроссплей с версией для ПК.

What the bat?

Что за летучая мышь?

Игра 2022 года по версии UploadVR переходит на PSVR 2.

В VR-продолжении игры What The Golf? 2019 года вам предстоит решить ряд все более абсурдных задач, используя биты вместо рук.

Фантавижн 202x

Sony подтвердила перезагрузку Fantavision как одну из самых неожиданных игр для запуска PSVR 2.

Первоначально игра-головоломка для PS2, разработанная ныне несуществующей Japan Studio в 2000 году, Fantavision 202x разрабатывается Cosmo Machia.

Вы будете ловить фейерверки одного цвета и запускать их в ночное небо в Fantavision 202x.

Kayak VR: Mirage

Каяк VR: Мираж

Kayak VR: Mirage впервые появился на ПК VR, предлагая потрясающий приключенческий симулятор с асинхронным многопользовательским режимом.

Теперь разработчик Better Than Life выводит Kayak на PSVR 2 для запуска.

Altair Breaker

Разрушитель Альтаира

Altair Breaker от Thirdverse — это многопользовательская игра о боях на мечах из стартовой линейки PSVR 2.

Вы и трое других игроков сражаетесь с искусственным интеллектом в заброшенном летающем городе.

Dyschronia: Chronos Alternate

Дисхрония: Альтернативный Хронос

Dyschronia: Chronos Alternate , продолжающаяся эпизодическая трилогия от MyDearest, прыгает на PSVR 2.

Это третья часть вселенной Chronos, после Tokyo Chronos и Altdeus: Beyond Chronos, в этом приключении вы играете в детектива после того, как основатель города внезапно убит.

Эпизод 1 и Эпизод 2 должны быть доступны при запуске.

Kizuna AI – Touch the Beat!

Kizuna AI – Прикоснись к ритму!

Впервые выпущенный в 2020 году на Quest, Kizuna AI – Touch the Beat! возвращается как еще одна игра запуска PSVR 2.

Ритм-игра, которая помещает вас в аудиторию, вы нажимаете ноты, которые летят к вам фонариком, играя с Kizuna AI.

Примечательно, что Kizuna также должна быть запущена для оригинального PSVR в апреле 2023 года, хотя поддержка перекрестной покупки остается неподтвержденной.

The Tale of Onogoro

Сказка об Оногоро

Анонсированная в серии игр для PSVR 2 от японских студий, The Tale of Onogoro исходит от Amata KK и переносит вас в загадочный параллельный мир.

Вместе со жрицей Хэл вам предстоит победить пять зверей, терроризирующих эту землю.

Игра выходит в качестве запуска для PSVR 2, а затем запланирован выпуск оригинальной PSVR.

Song in the Smoke: Rekindled

Песня в дыму: Возрождение

В выпуске журнала EDGE Magazine № 380 было подтверждено , что 17-Bit обновляет свою популярную игру на выживание под названием Song in the Smoke: Rekindled для PSVR 2, доступную при запуске.

PlayStation Blog подтверждает , что наряду с поддержкой тактильной обратной связи он содержит «совершенно новый режим свободного прыжка и карабканья, полностью уникальный для PSVR 2».

Поддержка Cross-buy также подтверждена для тех, кто изначально купил Song in the Smoke на PSVR.

Загадочные места

Игра Puzzling Places , доступная в настоящее время на Quest и PSVR, переходит на PSVR 2, где вы можете собирать пазлы с помощью 3D-пазлов.

Новые усовершенствования включают более четкие текстуры, поддержку отслеживания взгляда при выборе элементов, поддержку тактильной обратной связи и головоломку из 1000 элементов.

Если она у вас уже есть на PSVR, она будет доступна в виде бесплатного обновления.

Rez Infinite

Рез Бесконечный

Первоначально название для запуска PSVR, Rez Infinite снова присоединяется к новой гарнитуре Sony при запуске.

В PSVR 2 это включает в себя отслеживание взгляда для отслеживания и наведения на врагов, а также тактильную обратную связь от гарнитуры и контроллеров.

Хотя путь обновления доступен, он не бесплатен, и вместо этого он был снижен до 9,99 долларов США для владельцев PSVR.

Synth Riders Remastered Edition

Synth Riders: обновленное издание

Synth Riders уже есть на большинстве VR-платформ, поэтому неудивительно, что Remastered Edition появится на PSVR 2.

Обещая сокращение времени загрузки, обновленные визуальные эффекты, многопользовательский режим и многое другое, это еще одно бесплатное обновление для всех, у кого есть версия для PSVR. также охватывает ранее приобретенные DLC.

Любой, кто купит Remastered сразу после запуска, получит доступ к музыкальному пакету Линдси Стирлинг на один месяц до 22 марта.

Эффект тетриса подключен

Эффект тетриса: Connected снова вернулся, присоединившись к списку портов PSVR.

Эта впечатляющая игра-головоломка, впервые выпущенная в 2019 году, получила обновление Connected в 2021 году, и теперь оно доступно для PSVR 2 и PS5.

Как и в случае с Rez Infinite, обновление доступно, но не бесплатно. Вместо этого для владельцев PSVR предлагается скидка до 9,99 долларов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять