Голландская армия берет под свой контроль новый симулятор химической угрозы

Апр 26, 2023
Багира выиграла контракт на поставку и обслуживание тренажера в 2019 году

Новый химический, биологический, радиологический и ядерный (CBRN) симулятор для Королевской армии Нидерландов (RNLA) был официально передан Министерством обороны Нидерландов, сообщил Шепарду представитель поставщика Bagira Systems .

Передача РНЛА состоялась 29 марта .

Симулятор установлен в голландском национальном учебном центре ХБРЯ в казармах Бредеро в Вюхте.

Центр предлагает обучение ХБРЯ для военнослужащих и лиц, оказывающих первую помощь, а тренажер будет поддерживать обучение и обучение работе с различными сценариями ХБРЯ.

В 2019 году Багира получила контракт на поставку и обслуживание тренажера сроком на 15 лет. Его стоимость не разглашается.

Симулятор основан на программном обеспечении для создания 3D-изображений B-ONE от Bagira. Он включает в себя элементы, которые вместе обеспечивают интерактивное обучение в реалистичной и динамичной среде.

B-ONE предоставляет стандартизированный скелет и взаимозаменяемую анимацию, что позволяет создавать и представлять различные сценарии с помощью редактора сценариев B-SCENE.

Симулятор можно использовать в сочетании с обучением в реальном времени, введением событий CBRN, моделированием распространения опасных веществ и обеспечением правильной обратной связи для имитируемых устройств мониторинга, которые могут быть реализованы в виде приложений на мобильных устройствах.

Все уровни командования и функции защиты от ХБРЯ могут выполняться в условиях динамично меняющихся угроз и условий окружающей среды.

Установка системной инфраструктуры в Бредеро началась в ноябре 2021 года, а приемочные испытания объекта были завершены в июне 2022 года.

Представитель Bagira сообщил Шепарду , что система будет готова к обучению в следующем месяце, после чего последовал период ознакомления, обучения инструкторов и разработки курса.

В настоящее время завершен первый официальный курс обучения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять