Видео с искусственным интеллектом

Май 18, 2023
Видео с искусственным интеллектом

Видеоаватары с искусственным интеллектом могут быть созданы с использованием лица представителя компании в качестве докладчика, предлагая возможность переключаться на разных языках с помощью преобразования текста в речь.

Один практикующий специалист описывает несколько корпоративных преимуществ видео с искусственным интеллектом на фоне растущей озабоченности по поводу дипфейков.

Видео с искусственным интеллектом могут помочь с маркетингом и контентом для клиентов, но они также предлагают дополнительные внутренние преимущества.

Компании любого размера могут использовать видео с искусственным интеллектом для организационной и культурной трансформации, независимо от масштаба изменений.

Только 30% программ изменений достигают успеха.

Но хорошо спланированная видеостратегия — один из лучших способов упростить организационные изменения, влияющие на внутренние и внешние преобразования.

Кроме того, видео с искусственным интеллектом предлагают гораздо более эффективное решение как по времени, так и по деньгам.

Итак, что такое AI-видео?

AI Videos — это генеративный ИИ, используемый для создания высококачественных видеороликов без использования камер, микрофонов или людей.

Люди заменены ведущими аватаров ИИ, которые делают ведущих более реалистичными, чем мультяшными.

И они могут использовать человеческие голоса там, где используется преобразование текста в речь.

Вот два примера того, как видеоролики с использованием ИИ могут помочь в культурной трансформации и привлечь внимание к тому, как они могут начать процесс в своей организации для роста бизнеса:

1 – отзывы пользователей

Часто служба поддержки получает огромное количество обращений в службу поддержки по вопросам, связанным с обслуживанием клиентов.

Эти конечные потребители могут быть внутренними или внешними по отношению к организации.

При оценке основных проблем иногда это связано с необходимостью в дополнительной базе знаний и обучении, таких как документация с объяснением продукта и улучшение новых функций приложения.

Когда я руководил ключевым проектом для ИТ-директора почтовой службы США (USPS), большинство проблем со службой поддержки как для внутренних, так и для внешних клиентов были связаны с необходимостью дополнительных указаний.

Помимо центров обслуживания клиентов, отделы маркетинга и продаж, а также отдел кадров также получают обратную связь.

Например, иногда возникает необходимость улучшить процесс адаптации нового клиента, партнера или сотрудника.

Именно здесь видео с искусственным интеллектом в сочетании с автоматизацией могут предоставить руководство для пошаговых процессов адаптации (для клиентов, партнеров и сотрудников), делая процесс плавным.

2 — Развертывание новой инициативы

Средние и крупные компании могут использовать ИИ-видео для реализации новой инициативы.

Новая инициатива может быть ориентирована на соблюдение требований, ребрендинг, новое приложение, слияние или что-то еще.

Как правило, развертывание новой инициативы является серьезной проблемой. Компании должны обучать свои команды внутри компании, а также своих клиентов и партнеров извне, по инициативе таким образом, чтобы это также повышало соответствие требованиям, моральный дух, использование и обратную связь.

Преимущества видеороликов с искусственным интеллектом при организационной трансформации

У ИИ-видео есть как минимум 4 преимущества, связанные с организационной культурной трансформацией:

1 — Эффективное общение

Компании могут использовать видеоролики с искусственным интеллектом, чтобы лучше доносить культурные ценности и цели до сотрудников.

Видеоролики продвигают видение, миссию и ценности компании. Они дают четкое представление о том, как эти ценности воплощаются в повседневных практиках и поведении.

Другой частью эффективного общения является сохранение информации. Люди запоминают более 90% информации, которую они смотрят в видео, и только 10% того, что они читают в тексте. С AI Videos вы также можете добавлять подписи, чтобы люди могли сохранить 100% информации, когда они сосредоточены на просмотре видео.

2 – Предоставление контента на нескольких языках

Разнообразным компаниям, в которых есть сотрудники, клиенты или партнеры, говорящие на других языках или имеющие международное присутствие, нужен эффективный способ общения со всеми.

Видео с искусственным интеллектом могут включать несколько языковых вариантов, что позволяет компании предоставлять контент на нескольких языках быстрее, чем когда-либо прежде.

3 — Запись и редактирование экрана

Запись экрана можно вставить в видеопрезентацию AI.

Запись экрана — это мощный инструмент для демонстрации концепций аудитории с реальными визуальными эффектами, в то время как ведущий ИИ-аватар говорит о том, что показывается.

Прелесть видео с искусственным интеллектом заключается в том, что по мере изменения или изменения организационной информации редактирование может быть очень простым.

Редактирование может быть выполнено для определенного раздела видео, где переходы, анимация, изображения и многое другое также могут быть добавлены за короткий промежуток времени с быстрым оборотом.

4 — Экономия времени и денег

Каким бы важным ни был видеоконтент для организационных изменений, традиционный процесс создания видео отнимает много времени и вызывает стресс. На создание каждой 1–5 минут видео уходит в среднем 7 часов, а одна минута видео стоит тысячи .

С другой стороны, видео с искусственным интеллектом облегчают это бремя.

Видео с искусственным интеллектом может сэкономить до 80 % времени и затрат на создание, особенно если вы сотрудничаете с опытной компанией по созданию видео с искусственным интеллектом , которая также может добавить другие преимущества, такие как автоматизация и объединение видео с искусственным интеллектом с диалоговым искусственным интеллектом, например чат-боты.

Фирменный стиль видео AI

Когда бренды используют AI-видео для обмена корпоративными сообщениями, важно отметить, что аватар AI должен отражать стиль бренда и организационную культуру.

Например, если бренд демонстрирует разнообразие и инклюзивность, то важно продемонстрировать различные представляемые фоны и идентичности.

Стиль подачи сообщений также важен.

Если есть время, когда лидеру необходимо отправить сочувственное сообщение сотрудникам, партнерам и клиентам, то создатель видео ИИ для этого бренда может сформулировать это с помощью тона, жестов, пауз, инклюзивных изображений и иногда фоновой музыки.

Когда дело доходит до проектов AI Video для организационной трансформации, бизнес должен иметь контроль над стилем бренда, который они хотят представить, сообщая об этом как часть требований своего проекта своей команде создателей видео AI вместе с тем, как видео должны распространяться. Общение является ключевым.

Видео с искусственным интеллектом предлагают преимущества для культурной трансформации

В целом, видео с искусственным интеллектом может быть ценным инструментом для среднего и крупного бизнеса, стремящегося к культурным преобразованиям.

Они предлагают множество важных преимуществ, в том числе лучшую коммуникацию, более активное участие, многоязычную доставку и простоту редактирования.

В конечном счете, компании могут использовать ИИ-видео для создания более позитивной и продуктивной рабочей среды, соответствующей их культурным ценностям и целям.

Валех Наземофф — основатель Engage 2 Engage, компании, предоставляющей услуги цифрового маркетинга, а также опытный оратор, автор бестселлеров и коуч.

Ее видео Three E Model дает представление о том, как работает видеопроцесс ИИ. (Примечание редактора: Unite.AI также создала недавний обзор восьми видеогенераторов AI . Fierce не проводил их независимую оценку.)

Примечание редактора : видеоролики с искусственным интеллектом подверглись нападкам за то, что они открыли возможность для дипфейков и распространения ложной информации среди широкой публики, что вызывает озабоченность у многих в электронной промышленности, включая федеральных чиновников.

Различные вопросы безопасности и политики. разрабатываются механизмы для защиты от неправомерного использования видеотехнологии ИИ и генеративного ИИ, и Fierce Electronics продолжит следить за развитием событий в этих областях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять