Больше электромобилей означает больше интеллектуальных счетчиков электроэнергии

Апр 26, 2023
Больше электромобилей означает больше интеллектуальных счетчиков электроэнергии

Администрация Байдена недавно предложила агрессивные меры по сокращению выбросов парниковых газов, которые, по оценкам, означают увеличение продаж новых электромобилей в 2030 году до 60% по сравнению с 50% в 2030 году, о которых было объявлено два года назад.

Хотя давление на автопроизводителей, безусловно, будет возрастать, некоторые компании рассматривают влияние электромобилей на национальную электрическую сеть.

Больше электромобилей означает больше зарядных станций в домах и офисных зданиях, а также на зарядных станциях вдоль дорог.

«Новые требования Агентства по охране окружающей среды в отношении продаж электромобилей окажут влияние далеко за пределы автомобильной промышленности, поскольку реальная проблема заключается в том, что это будет означать для стареющей электросети. Коммунальные предприятия должны подготовиться сейчас к этому надвигающемуся всплеску спроса», — сказал Дон Ривз, старший вице-президент по результатам в Itron, компании, которая производит интеллектуальные сети, программное обеспечение, счетчики и датчики для электрических, газовых и водных ресурсов с доходом в 1,8 миллиарда долларов в 2022 году. .

Некоторые электроэнергетические компании считают, что производство электроэнергии не так важно в США, как ее распределение, которое, по сути, представляет собой сетевую проблему, связанную с тем, где спрос является самым высоким и какие электрические подстанции находятся поблизости.

С помощью интеллектуальных систем, включая интеллектуальные счетчики, электроэнергию можно направлять в места, где она необходима в периоды интенсивного использования.

«Мы ожидаем, что будет неравномерное распределение мест развертывания электромобилей со значительными последствиями», — сказал Ривз в интервью Fierce Electronics.

«Может быть много необработанной генерации, но можете ли вы доставить энергию туда, куда хотите?»

Ривз сказал, что маловероятно, что коммунальные предприятия будут широко модернизировать подстанции, чтобы справляться с новыми нагрузками, что будет дорого, и расходы, которые в конечном итоге понесут плательщики налогов.

Вообще говоря, роль Itron заключается в обеспечении видимости в режиме реального времени на периферии.

«Наш подход заключается в том, чтобы перенести как можно больше вычислений на периферию. Мы уже поставляем счетчики и построили платформу», — сказал Ривз.

Каждый счетчик определяет, когда заряд прекращается или начинается, и эта информация агрегируется в режиме реального времени для вида трансформатора или вида многоквартирного дома, и эта информация передается руководству коммунальной сети.

Затем сетка принимает меры по этим результатам.

«Это масштабируемый способ управления сетью», — добавил Ривз.

Tampa Electric уже является клиентом Itron, используя несколько приложений Itron для определения факторов, включая качество соединения дома с трансформатором, тип зарядного устройства в доме и типы счетчиков, которые установлены на каком трансформаторе и на какой фазе питания.

«Мы также помогли выявить кражи и другие проблемы с безопасностью», — сказал он.

Большинство счетчиков Itron являются беспроводными, и некоторые коммунальные предприятия внедряют связь по линиям электропередач для передачи данных.

Будущее интеллектуальных счетчиков и систем предоставит коммунальным предприятиям и их клиентам информацию о том, сколько стоит зарядка электромобиля дома и можно ли это сделать с меньшими затратами в другое время дня.

Aetheros приходит в США

Другая компания, ориентированная на растущий спрос на энергию, Aetheros, недавно объявила, что привозит свою операционную систему IoT и сетевые технологии из Австралии и Новой Зеландии для обеспечения второй волны развертывания интеллектуальных счетчиков.

Часть того, что движет Aetheros, заключается в том, что первая волна из 100 миллионов интеллектуальных счетчиков, установленных 15 лет назад, устаревает.

Aetheros утверждает, что предоставляет единственный открытый и проверенный сервисный уровень IoT, опирающийся на операционную систему Aether, чтобы помочь коммунальным предприятиям добавлять распределенную периферийную аналитику в свои сети.

Рэй Белл, основатель Aetheros и бывший генеральный директор Silver Spring Networks, а также генеральный директор и основатель Grid Net, сказал, что первые развертывания интеллектуальных счетчиков в США были связаны с выставлением счетов по времени использования и реакцией на спрос.

«Сегодняшние требования намного сложнее, — сказал он.

«Коммунальные предприятия должны использовать распределенную периферийную аналитику и контроль, чтобы построить более эффективную и разнообразную интеллектуальную энергетическую экосистему».

Компания заявила, что AOS доказала свою эффективность за 15 лет работы в Австралии и Новой Зеландии и может предоставить сервисный уровень IoT в массовом масштабе, который не блокирует клиентов.

«Общая картина — это закон Мура в действии, — сказал Белл в интервью Fierce Electronics.

«Стоимость внедрения интеллекта в вещи разумна, и поэтому сейчас мы строим эту машинную сеть [по сравнению] с мобильной сетью для людей с телефонами и планшетами.

Мы считаем, что для того, чтобы следующие 15 лет обеспечить электрификацию транспортных средств, возобновляемые источники энергии и хранение, вам нужна распределенная ОС.

И она должна быть открытой..

Игра заключается в том, чтобы создать следующую волну интеллектуальных счетчиков с самыми дешевыми коммуникационными картами и установкой распределенной ОС для приложений.

Давайте посмотрим, сможем ли мы создать принципиально новые интеллектуальные счетчики и добиться того, что нужно людям.

По словам Белла, в Aetheros работает около 50 разработчиков на Тайване и в США, но компания уже обрабатывает более 1 миллиарда показаний счетчиков в день.

Продукты развернуты в Мексике, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять