Антитеррористические столбы Safetyflex | Болларды

Апр 26, 2023
Система антитеррористических боллардов

Более 2000 инновационных антитеррористических боллардов Safetyflex были установлены в самом сердце Мельбурна, Австралия, в рамках программы местного правительства, запущенной в ответ на нападение автомобиля со смертельным исходом.

Компания Safetyflex Barriers из Ковентри установила систему боллардов из пружинной стали в Центральном деловом районе Мельбурна (CBD) с помощью своего австралийского дистрибьютора Ezi Security Systems.

Почему это важно?

Город потрясло автомобильное нападение в январе 2017 года, когда автомобиль преднамеренно наехал на пешеходов на Бурк-стрит, в результате чего шесть человек погибли и 27 получили серьезные ранения.

После этого город Мельбурн заказал модернизацию безопасности на самых оживленных и наиболее известных пешеходных зонах Мельбурна стоимостью 52,5 миллиона австралийских долларов, при этом для защиты от враждебных транспортных средств в основном использовались усовершенствованные болларды из пружинной стали Safetyflex.

Более 2000 тонких боллардов теперь установлены на ключевых объектах в центральном деловом районе, а также на других объектах в Австралии, что помогает защитить места скопления людей с высоким уровнем риска от угрозы нападения транспортных средств.

Система антитеррористических боллардов

Маркус Джеррард, директор Safetyflex Barriers, сказал: « Наша запатентованная система антитеррористических боллардов меняет правила игры, обеспечивая беспрецедентную производительность, подтвержденную краш-тестами, в привлекательном тонком дизайне. Мы единственная компания в мире, которая использует этот тип технологии в антитеррористических боллардах и уличной мебели с аварийным рейтингом ».

Он добавляет: « Уникальность наших боллардов заключается в том, что для них требуется только неглубокий фундамент глубиной около 200 мм, что является ключевым фактором, помогающим таким городам, как Мельбурн, преодолевать подземные препятствия, при этом обеспечивая системы безопасности высокого уровня. Установка 2000-го столба из пружинной стали вызывает большое удовлетворение и гордость и отражает наш большой опыт и знания в обеспечении безопасности оживленных городов и центров по всему миру. Наши столбы помогут обеспечить безопасность жителей и гостей Мельбурна и Австралии на долгие годы ».

Прекращение атак транспортных средств

Технология пружинной стали означает, что столбы могут быть установлены в стационарном, съемном или выдвижном вариантах, а элегантные кожухи из нержавеющей стали также снабжены светоотражающими полосами для обеспечения видимости в ночное время.

Столбики уже доказали свою эффективность в предотвращении нападений транспортных средств, когда в 2021 году угнанный автомобиль, убегающий от полиции в центральном деловом районе Мельбурна, был остановлен на своем пути столбом Safetyflex до того, как водители успели нанести какой-либо ущерб.

Пешеходы смогли отступить под защиту линии столбиков Safetyflex, гарантируя, что никто не пострадал.

В настоящее время Safetyflex стала одним из крупнейших поставщиков антитеррористических боллардов в Австралии, защищая важные объекты в Брисбене, Мельбурне и Сиднее от угроз нападения транспортных средств.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять