Новые ориентиры в биометрии контроля доступа

Сен 20, 2022
biometrics

Новые высокопроизводительные и ценные решения для распознавания лиц меняют представление о многозадачности 

Слишком долго технология распознавания лиц находилась где-то посередине между универсальным и экстраординарным.

 Достаточно распространенный, чтобы выполнять рутинную задачу по разблокировке телефонов, но также и роскошь, отнесенная к фильмам «Миссия невыполнима» и большим бюджетам на безопасность.

 В настоящее время лицевая биометрия получает признание благодаря своему полному потенциалу для удовлетворения множества основных приложений.

Для того, чтобы лицевая биометрия совершила постоянный скачок от элиты к мейнстриму, необходимо, чтобы несколько критериев сначала соответствовали одному из самых больших факторов — рыночному спросу. Глобальная пандемия переопределила роль контроля доступа в будущем.

Когда-то предназначенный почти исключительно для приложений физической безопасности, контроль доступа быстро превратился в тройное решение, которое теперь также включает приложения для управления персоналом и безопасности здоровья. 

Считыватели биометрических данных играют решающую роль в этом преобразовании благодаря исключительной точности идентификации личности и аутентификации.

Что не менее важно, текущие технологические достижения эффективно снизили стоимость входа на биометрию, особенно в области считывателей распознавания лиц, благодаря новым решениям от уважаемых технологических лидеров, таких как SAFR от RealNetworks, обеспечивающим широкую доступность для пользователей за счет установления нового соотношения цена/производительность. ориентиры.

Это идеальное сочетание времени и технологии эффективно изменило положение считывателей биометрического распознавания лиц из недоступных в пользующихся спросом.

Это обеспечивает высокотехнологичное решение для аутентификации удостоверений, привлекательное для гораздо более широкой базы потенциальных клиентов на многочисленных вертикальных рынках — беспроигрышный вариант как для конечных пользователей, так и для системных интеграторов.

Тройной победитель в номинации «Профессионалы в области безопасности»

Технология контроля доступа всегда казалась второстепенной по сравнению с более привлекательными решениями для видеонаблюдения, несмотря на ее проверенную способность контролировать физический доступ и выход в защищенные зоны по сравнению с традиционной ролью видео в качестве сдерживающего и оперативного решения.

Практическое применение новых решений для доступа и видео на основе ИИ определенно меняет эти традиционные взгляды, поскольку контроль доступа теперь находится в центре внимания приложений физической безопасности, управления персоналом и безопасности здоровья.

Добавляя высочайшую точность идентификации личности и аутентификации биометрического распознавания лиц к обычным платформам управления доступом, специалисты по безопасности могут использовать свои существующие инвестиции в платформы управления доступом, чтобы предоставить гораздо более широкий спектр приложений на предприятии.

Физическая безопасность

Помимо очевидного влияния, которое глобальная пандемия продолжает оказывать на разработку и развертывание новых решений в области физической безопасности, существует множество причин, по которым биометрия становится все более популярной для множества приложений физической безопасности.

Поскольку все индивидуальные биометрические идентификаторы различны и уникальны для каждого человека, они по своей природе более безопасны, чем любые традиционные промышленные устройства проверки подлинности физического доступа.

Биометрические удостоверения также нельзя потерять, украсть, воспроизвести или забыть, что обеспечивает огромное удобство для пользователей, устраняя необходимость носить с собой учетные данные для доступа, а также огромную экономию средств для организаций, которые могут практически исключить использование физических учетных данных. .

Мультимодальные формы аутентификации личности могут быть такими же простыми, как запрос PIN-кода или QR-кода, обеспечивая при необходимости дополнительный уровень безопасности.

Новые биометрические считыватели распознавания лиц с функцией plug-and-play, развернутые для контроля доступа, обладают улучшенными преимуществами безопасности по сравнению с тем, что предлагают устаревшие системы контроля доступа и другие биометрические системы.

Во-первых, распознавание лиц не вызывает трения, позволяя пользователям быстро и эффективно перемещаться по точкам входа/выхода, не останавливаясь и не прикасаясь к чему-либо.

Пользователям нужно только взглянуть на устройство, чтобы получить доступ. В случаях вторжения или совмещения передовые устройства распознавания лиц будут обнаруживать такие нарушения и выдавать предупреждения для снижения риска в режиме реального времени, функция, которую обычные считыватели контроля доступа просто не могут использовать без дополнительных устройств, таких как видеокамеры.

Усовершенствованные устройства распознавания лиц также по своей сути являются видеоустройствами, способными обеспечивать видеонаблюдение за внешними и внутренними местами входа/выхода. С добавлением двусторонней аудиосвязи эти же устройства также являются видеодомофонами.

Возможность работы в качестве полностью интегрированного считывателя доступа, видеокамеры и видеодомофона обещает снизить затраты на покупку и установку оборудования, дальнейшее увеличение возврата инвестиций (ROI) и снижение совокупной стоимости владения (TCO), связанной с поддержанием этих в противном случае разрозненных системных возможностей. .

Решения по распознаванию лиц также становятся умнее в плане устранения фундаментальных рисков.

Например, передовая новая технология защиты от спуфинга использует трехмерный структурированный свет и алгоритмы на основе RGB для обеспечения живости пользователя. В результате устройства с технологией защиты от спуфинга не могут быть обмануты фотографиями или изображениями зарегистрированных лиц.

Это также предотвращает доступ злоумышленников к защищенным областям и фактически устраняет риск ложноположительных результатов.

Управление персоналом

Хотя технология распознавания лиц чаще всего ассоциируется с контролем доступа, ее применение в качестве инструмента управления персоналом набирает обороты быстрыми темпами.

Решения для биометрического распознавания лиц идеально подходят для приложений учета рабочего времени и посещаемости по многим из тех же причин, что и контроль доступа.

Нанесение ударов приятелям, когда сотрудник просит коллегу «отметиться» или «отметиться» от его имени, является частой проблемой традиционных решений учета рабочего времени и посещаемости — проблемой, которая часто остается незамеченной и негативно влияет на итоговую прибыль организации.

Поскольку распознавание лиц с помощью технологии защиты от спуфинга требует, чтобы аутентифицирующий пользователь находился на месте, нанесение ударов приятелю становится невозможным.

Пандемия COVID-19 и последующая Великая отставка привели к радикальным изменениям в рабочей силе и на рабочем месте. Гибридные модели работы более распространены, чем когда-либо, создавая серьезные проблемы с доступом, отчетностью и целями учета рабочего времени и посещаемости.

В устаревших системах доступа, если регистрируется новый сотрудник или временный работник, он должен получить учетные данные физического доступа, часто без строго определенных ограничений. Если сотрудник уволен, его физические полномочия также должны быть уволены.

Часто физический доступ не отзывается или не отменяется своевременно, что создает угрозу для сотрудников и имущества.

Постоянно выдавать и отзывать физические учетные данные дорого и неэффективно. Распознавание лиц сводит на нет такие сложности.

С помощью систем распознавания лиц в системах контроля доступа администраторы могут мгновенно предоставлять и отзывать доступ, не беспокоясь о хранении физических учетных данных, их рассылке по почте или любых других административных задачах, требуемых от удаленных сотрудников.

Интеллектуальные биометрические системы доходят до интеграции с дополнительными существующими бизнес-системами, такими как отдел кадров, обеспечивая постоянную точность функций посещаемости и расчета заработной платы.

Эффективные решения по распознаванию лиц также функционируют как жизнеспособные решения для управления посетителями.

В отличие от устаревших систем контроля доступа или бумажных журналов, системы распознавания лиц позволяют гостям регистрироваться, запрашивать и получать бесконтактный доступ к объекту до прибытия на место.

После того, как администратор получит от посетителя фотографию, предоставленную им самим, доступ может быть предоставлен удаленно. Когда посетитель приходит, ему нужно только подойти к беспилотному входу и поднести лицо к биометрическому блоку, чтобы получить доступ.

Эта функция самостоятельной регистрации работает бесконтактно и без трения, избавляя организации от трудоемких задач и предоставляя записи о посетителях в режиме реального времени.

Приложения для обеспечения безопасности здоровья

До пандемии биометрические решения для распознавания лиц были на шаг впереди, создавая бесконтактный пользовательский интерфейс, который может помочь уменьшить распространение микробов на обычных сенсорных поверхностях.

В разгар пандемии автономные решения для распознавания лиц были признаны за их точное обнаружение масок и возможности подсчета занятости.

Эти решения были быстро интегрированы с существующими системами доступа, гарантируя, что лица, входящие в контролируемую зону, будут оборудованы надлежащей защитой без превышения каких-либо установленных ограничений по занятости.

В самых разных местах, от ресторанов до аэропортов, были развернуты биометрические решения для распознавания лиц, чтобы помочь соблюдать протоколы безопасности для здоровья и снизить ответственность; возможности, которые наверняка сохранятся далеко за пределами пандемии.

В настоящее время организации все чаще стремятся развернуть биометрические считыватели распознавания лиц для поддержания безопасных и здоровых рабочих мест.

Беспроблемное решение, биометрические считыватели лиц обеспечивают быструю пропускную способность, чтобы люди могли двигаться, что особенно важно в часы пик и при сменах на крупных объектах.

Больше не нужно толпиться перед обычными считывателями карт или бесконтактными считывателями, пока сотрудники ищут свои учетные данные. Хотя эти задержки составляют всего несколько секунд на каждый инцидент, их влияние на производительность может быть экстремальным, если учесть сотни или тысячи сотрудников, сталкивающихся с задержками каждый день в течение года и более.

Последствия для системных интеграторов

Поскольку конечные пользователи получат выгоду от новых биометрических считывателей распознавания лиц для основных приложений, то же самое получат и системные интеграторы.

Предлагая высокопроизводительные и ценные биометрические биометрические решения, мы открываем реальный путь к новым потокам доходов, поскольку спрос на эти устройства продолжает расти в геометрической прогрессии.

Интеллектуальные биометрические считыватели распознавания лиц также позволяют системным интеграторам предлагать удаленно управляемые услуги, такие как управление доступом на основе облачных вычислений, функции подробных отчетов и регистрацию мобильных пользователей.

Такие услуги напрямую означают увеличение регулярных ежемесячных доходов (RMR) для интеграторов, а также устойчивый рост и прибыльность.

Системные интеграторы, ранее ограничивавшиеся установкой на предприятиях малого и среднего бизнеса, теперь могут предлагать биометрические считыватели распознавания лиц в качестве усовершенствования системы для более крупных систем корпоративного уровня.

Основные цели включают здравоохранение, высшее образование, корпоративные кампусы, фабрики и другие организации, которые управляют большим количеством удостоверений, где есть спрос на высокоточные, многоцелевые решения.

Точно так же интеграторы также могут получить доступ ко многим операциям малого и среднего бизнеса, не используя надежные биометрические решения.

Широкое распространение высокопроизводительных и дорогих биометрических устройств распознавания лиц не показывает никаких признаков замедления.

Сегодняшние решения plug-and-play представляют собой доступное, быстрое и практичное решение для основных приложений, выходящих за рамки даже обсуждаемых здесь. 

Посмотрите на такие решения как на новый эталон приложений для личной идентификации и аутентификации, выходящий за рамки традиционной физической безопасности для множества приложений бизнес-аналитики.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять