Умный дом экономит время и деньги. Статья обновлена в 2023 году.

Умный дом экономит время и деньги


Умный дом экономит время и деньги


Многие люди почему-то считают, что технология «Умный дом» работает только в интерьере хай тек. Это ошибка, для умного дома не важно, любите вы минимализм или классику, ведь мебель он не выбирает. Хотя, с другой стороны, в рамках умного дома существуют беспроводные системы, благодаря которым вы можете отдыхать или работать в любом месте, где хочет ваша душа, независимо от розеток, достаточно просто переставить на нужное место ноутбук или телевизор. И они будут работать без всяких проводов.

Еще одно заблуждение – умный дом требует больших расходов. Конечно, установка и наладка системы не дешева, но технология делает все, чтобы окупить себя максимально быстро. Например, вы ушли и не выключили свет – программа сделает это за вас. В доме слишком жарко – система остановит котел и откроет окна, в дом проникли злоумышленники – она подаст сигнал на пульт охраны и на ваш телефон. Даже мясо разморозит к вашему приходу, чтобы вы время не теряли. Таким образом, умный дом заменяет огромный штат прислуги, охраны и при этом всегда на посту и не требует прибавки к жалованию или выходных.

Можете использовать программу и в саду – она может зажигать фонари, когда вы выходите на садовую дорожку, поливать цветы и деревья в нужное время и даже кормить рыб в пруду, одним словом делать все, что захотите. Таким образом, ландшафтный дизайн реально становится делом техники, и вы можете быть уверены, что она все сделает в лучшем виде. В результате все свое свободное время вы можете тратить на себя, любимого, свое хобби, семью, детей, друзей – да мало ли возможностей замечательного времяпровождения. А если учесть, что время – те же деньги, система умного дома экономит вам время для самого любимого и дорогого, которое ни за какие доллары не купишь.

Так может, стоит попробовать?

faito.ru