Ультрафиолет вместо таблеток. Статья обновлена в 2023 году.

Ультрафиолет вместо таблеток


Ультрафиолет вместо таблеток



Полугодовое исследование, в котором использовалась фотонная система CREON2000, проводилось доктором Джонатаном Бернштейном, специалистом по аллергической астме из университета Цинциннати.

В нем участвовало девятнадцать детей в возрасте от пяти до семнадцати лет, страдающих аллергической астмой и проживающих в домах, оборудованных централизованной системой вентиляции.

Ультрафиолетовые излучатели, установленные в системах домашней вентиляции, в четыре раза снизили частоту астматических приступов и аллергических реакций, потребление медикаментов сократилось вдвое, а сами астматические приступы стали менее тяжелыми.

О результатах этого исследования рассказывалось в майском номере журнала Journal of Asthma.

В Соединенных Штатах Америки десять миллионов человек страдают от аллергической астмы, и плохое качество воздуха в помещениях лишь усугубляет эту проблему. Фотонная система CREON2000, основанная на ряде запатентованных передовых научных разработок, была создана доктором Марком Глазманом именно для смягчения аллергических и астматических приступов.

Исследование, проводившееся на средства гранта NIH по программе поддержки инновационных исследований на малых предприятиях, подтвердило гипотезу М. Глазмана о том, что ультрафиолет – дешевый и безопасный способ облегчения и предотвращения аллергических астматических приступов.

Однако медики рекомендовали провести новое, более продолжительное и более масштабное исследование для окончательного подтверждения наблюдавшихся противоастматических эффектов.

По материалам журнала Consulting-Specifying Engineer