Системы записи телефонных разговоров. Статья обновлена в 2023 году.

Системы записи телефонных разговоров

Системы записи телефонных разговоров
Технологии сегодня развиваются огромными скачками. Пару десятков лет назад компьютеры были громоздки и медлительны, сегодня же они мобильны и быстры. Появляются всё новые технологии, которые открывают новые возможности для уже существующих продуктов и рождают новые изобретения.

Подобная эволюция коснулась и устройств для записи телефонных разговоров. Используя широкий потенциал компьютеров, большинство продуктов для записи телефонных разговоров перешли из аппаратных в программные составляющие. Технологическое развитие оставило кассетные магнитофоны и километры магнитных лент в прошлом. Им на смену пришли программное обеспечение и жёсткие диски, которые при своих значительно меньших размерах позволяют хранить значительно большее количество информации высокого качества.

Такие преимущества как простота, компактность, доступность новых систем записи телефонных разговоров позволили использовать их не только спецслужбам. Сегодня такие системы записи телефонных разговоров нашли своё применения в крупных компаниях, где необходимо контролировать качество обслуживания клиентов по телефону. Простота эксплуатации и широкий функциональный набор электронных систем записи телефонных разговоров позволяют использовать их во многих сферах как бизнеса, так и частной жизни, а именно:

* экстренные службы
* службы безопасности
* авиация
* промышленность
* диспетчерские пункты
* телефонные службы технической поддержки и call-центры
* коммерческие организации различного профиля

Системы записи телефонных разговоров обладают такими достоинствами как ведение записи и прослушки разговоров одновременно (в реальном времени). Записи могут храниться на жёстких дисках длительное время и могут быть прослушаны в любой момент. Одним из основных удобств является то, что программное обеспечение может автоматически определять параметры сеанса связи и самостоятельно начинать и заканчивать запись разговоров. Такие системы полностью автономны и не требуют участия операторов. Программное обеспечение регистрирует номера телефонов входящих и исходящих вызовов, дату, время и продолжительность сеанса связи. Существует множество программируемых параметров, которые позволяют настроить систему записи телефонных разговоров под конкретную ситуацию.

Кроме этого современные системы записи разговоров сами регулируют громкость и качество записи, чтобы добиться оптимального качества записи.

Интеграция с набором приложений позволяет выводить отчёт в файлы Word и Excel.

Одним из лидеров современных систем записи телефонных разговоров является компания SpRecord. Компания давно обосновалась на рынке, её оборудование используется многими крупными корпорациями и небольшими компаниями.

Возможности современных систем записи телефонных разговоров отвечают всем потребностям владельца и позволяют эффективно организовать запись и хранение телефонных разговоров.

©, Personal and Business Security, LLC