MIRAX GROUP и Jones Lang LaSalle заключили договор о сотрудничестве. Статья обновлена в 2023 году.

MIRAX GROUP и Jones Lang LaSalle заключили договор о сотрудничестве


MIRAX GROUP и Jones Lang LaSalle заключили договор о сотрудничестве



Согласно договору, подписанному сторонами сроком на три года, специалисты Jones Lang LaSalle будут оказывать ЗАО ”Башня Федерация Менеджмент” услуги в области маркетинга и сдачи в субаренду площадей, расположенных на нижних (-2, -1 и 1) этажах делового комплекса ”Федерация”. На указанных уровнях расположится Торгово-развлекательный центр класса ”люкс” ”Grand Life Complex” общей площадью 5805 кв.м. ТРЦ будет оформлен в едином стиле дизайнерами компании YabuPushelberg.

На -1 этаже разместится уникальная диспетчерская: в ней будут сосредоточены все пульты управления системами обеспечения комплекса ”Федерация”. Она будет расположена таким образом, что особо любознательные посетители башни смогут наблюдать за работой операторов. На -2 этаже комплекса планируется к размещению специальная зона, где можно будет приобрести билеты для посещения обзорной площадки, расположенной на верхних этажах ”Федерации”.

Сегодня корпорация MIRAX GROUP входит в десятку крупнейших девелоперских компаний не только Москвы, но и России. В настоящее время в портфеле корпорации находится более 5,5 млн. кв.м. уже построенной и еще возводимой недвижимости как бизнес-, так и премиумклассов. В конце 2006 года MIRAX GROUP вышла на рынок недвижимости Киева.

Финансовые показатели корпорации MIRAX GROUP из года в год демонстрируют стабильный рост. Годовой рост доходов составил 300%: 845 млн. долларов в 2006г. против 275 млн. долларов в 2005г. Инвестиции в проекты составили 828 млн. долларов. Прогноз на 2007г. – 1087 млрд. долларов, и около 20% обеспечат новые проекты. Оценочная стоимость бизнеса корпорации на сегодняшний день составляет порядка 4 млрд. долларов.

В 2006г. ведущие международные агентства Moody’s Investor Service и Fitch Ratings присвоили корпорации высокие рейтинги кредитоспособности – В2 и В соответственно (прогноз ”Стабильный”).

Выбор в качестве партнера для сотрудничества компании Jones Lang LaSalle не случаен. Это единственная компания в сфере недвижимости, вошедшая в список ”100 Лучших компаний, где стоит работать” и в список ”400 Лучших крупных компаний” журнала Forbes. Она имеет свыше 150 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах мира.

Оборот компании в 2006г. составил около 2 млрд. долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном, а также глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет более 92,9 млн. кв.м по всему миру. В 2006г. общий объем сделок по приобретению, продаже и привлечению финансирования, заключенных Jones Lang LaSalle, составил 70,9 млрд. долларов.

LaSalle Investment Management (подразделение по управлению инвестициями), управляя активами стоимостью около 40,6 млрд. долларов, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы. На прошедших в 2004, 2006 и 2007 годах ежегодных премиях ”Commercial Real Estate Awards” (Россия) компания была признана лучшей в номинации ”Консультант года”. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте joneslanglasalle.ru