Мы говорим «БЕЗПЕКА» – подразумеваем рынок технических систем и средств безопасности Украины. Статья обновлена в 2023 году.

Мы говорим «БЕЗПЕКА» – подразумеваем рынок технических систем и средств безопасности Украины

Выставка «БЕЗПЕКА», бесспорно, является главным событием для рынка технических систем и средств безопасности Украины, зеркально отражая тенденции его развития. Для всех ключевых украинских разработчиков и производителей это эффективный маркетинговый инструмент продвижения технологий, продукции и услуг, а также формирования портфеля заказов на год, для иностранных компаний – это успешный старт бизнеса на Украине.
На 12-й международной выставке систем и средств безопасности «БЕЗПЕКА 2007», которая проходила в октябре в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», 166 учреждений, предприятий, организаций и компаний с Украины, из Белоруссии, Германии, Южной Кореи, Польши, России представили новейшие технологии и инновационные решения по следующим направлениям: охранное телевидение и видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация, контроль и управление доступом, системы и средства защиты информации, средства связи, инженерно-технические средства защиты, специальная техника для правоохранительных органов и проч. Чистая площадь выставки составила 3752 кв. м.
На «БЕЗПЕКУ 2007» приехало около 9000 специалистов из всех регионов Украины и 17 стран мира. С официальным визитом выставку посетили делегации министерства обороны Украины, министерства топлива и энергетики Украины и министерства транспорта и связи Украины. В экспозиции «БЕЗПЕКИ» традиционно были организованы тематические разделы «Автоматизация и безопасность здания» и «ИнфоБЕЗПЕКА».
Организаторами «БЕЗПЕКИ» выступают Национальная академия наук Украины, министерство внутренних дел Украины, Служба безопасности Украины, Государственная таможенная служба Украины, министерство транспорта и связи Украины, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины. Устроители выставки – компания «Евроиндекс» и экспоцентр «Наука» НАН Украины.
Подробный отчет о выставке опубликован на сайте bezpeka.ua.
Отзывы участников выставки:

Н. Пилипенко, директор по маркетингу и связям с общественностью по Восточной Европе и Центральной Азии, компания ERICSSON:
Одной из главных причин участия в выставке «БЕЗПЕКА» является продвижение решений в области безопасности. По сравнению с прошлым годом «БЕЗПЕКА 2007» представительнее, в ней участвует больше компаний, экспозиции оформлены интереснее и профессиональнее. Выросло и количество посетителей выставки. Уверены, что для нашей компании выставка была успешной.

В. В. Дзюба, президент Украинской ассоциации специалистов безопасности, президент ГК «Венбест»:
Выставку посещают тысячи заинтересованных специалистов силовых структур, государственных и частных организаций, руководителей банков и промышленных объектов, проектные, монтажные и охранные организации. «БЕЗПЕКА» способствует становлению цивилизованного рынка охранных услуг и технологий на Украине, гармонизации украинских и европейских стандартов, продвижению отечественной продукции за рубеж. Ее действительно можно назвать зеркалом украинского рынка безопасности, поскольку она объективно отражает все изменения, происходящие в этой сфере. Впервые на выставке «БЕЗПЕКА 2007» было наглядно продемонстрировано объединение усилий государственных и частных компаний в борьбе с преступностью.

А. Куринной, менеджер по маркетингу, компания «Интеллектуальные технологии видеонаблюдения»:
Выставка полностью оправдала наши ожидания. Экспозиция ITV и партнеров все дни проведения выставки была в центре внимания посетителей, что продемонстрировало актуальность и востребованность продукции компании и услуг ее партнеров. Состоялось очень много контактов, среди наиболее значимых можно отметить посещение стенда высокопоставленными делегациями министерства топлива и энергетики Украины, представителями МВД и СБУ, представителями крупнейшего мобильного оператора на Украине компании «Киевстар». Мы рассматриваем участие в выставке как инвестиции в будущее. Можно сказать, что для нас новый бизнес-год начинается с выставки «БЕЗПЕКА».