Металлоискатели и металлообнаружители фирмы Institute Dr. Forster. Статья обновлена в 2023 году.

Металлоискатели и металлообнаружители фирмы Institute Dr. Forster

Securitech.- 1995 .- Справочный индекс 37.

Металлоискатели и металлообнаружители фирмы Institute Dr. Forster

Фирма Institute Dr. Forster (Германия) с филиалами в США, Бразилии, Японии, Сингапуре, Великобритании, Италии и Франции, имеющая 40-летний опыт в области техники обнаружения металлов и металлических предметов, получила признание на мировом рынке как ведущий поставщик производимых ею приборов и устройств серий MINEX, МЕТЕХ, FEREX и др.

Металлообнаружитель Minex2FD, управляемый микропроцессором, работает на двух частотах и отличается высокой точностью обнаружения. Им можно пользоваться при любых видах почвы, в пресной и соленой воде.

Металлообнаружитель Metex 4.125 применяется для обнаружения ферромагнитных и цветных металлов в почве или воде на небольших глубинах. Металлоискатель с определением местоположения Locator FEREX 4.021(МК26) применяется для поиска и точного определения местоположения неразорвавшихся снарядов и других объектов, содержащих ферромагнитные металлы, в земле или воде (на максимальных глубинах до 100 м).

Управляемая компьютером система поиска FEREX/MAGNETO-System предназначена для поиска ферромагнитных объектов на больших площадях в земле или под водой. Фирма предлагает вновь разработанную систему сбора и оценки данных с использованием магнитометрического сканирования совместно с металлоискателем Ferex 4.021(МК26).

Системы поиска, устанавливаемые на транспортных средствах, MAGNETO-system может устанавливаться совместно с металлоискателем FEREX (стандартного типа или специально предназначенным для поиска на больших глубинах) и металлообнаружителем MINEX на любых наземных транспортных средствах или монтироваться в виде решетки датчиков для подводного поиска. Для регистрации данных об объектах, их оценки и представления на дисплее в реальном времени используется многоканальная линия передачи.