Мальта, SAMSUNG VISION DAY 2011. Статья обновлена в 2023 году.

Мальта, SAMSUNG VISION DAY 2011

На сей раз мой путь на очередную ежегодную конференцию SAMSUNG VISION DAY лежал на остров Мальта. Конференция состоялась с 2 по 4 марта в отеле Westin Dragonara и ала более 200 профессионалов в области безопасности: представителей европейских региональных офисов Samsung Techwin Europe Ltd, дистрибьюторов, инсталляторов, журналистов и маркетологов.
SAMSUNG VISION DAY 2011 прошла под девизом «Изобретательность, Инновация, Интеграция» (Imagination, Innovation, Integration) и предоставила делегатам уникальную возможность познакомиться с решениями в области систем безопасности, которые Samsung планирует реализовать в нынешнем году, а также понять суть предпринимаемых компанией усилий по достижению позиции ведущего бренда на рынке технических систем безопасности. Большой интерес вызвала демонстрация новых продуктов и решений.

Стратегия и планы компании на 2011 год
Управляющий директор Samsung Techwin Europe Ltd Лукас Ли (Lucas Lee) в своем докладе подробно рассказал о планах компании на текущий год:
- в течение 2011 Samsung будет расширять номенклатуру сетевых и IP-изделий iPOLiS, включая новую линейку камер с высоким разрешением и сетевые видеорегистраторы расширенного диапазона;
- полностью интегрированные решения для систем безопасности, соответствующие разнообразным требованиям различных секторов рынка обеспечит инновационная платформа по управлению системой безопасности (TSM), которая предлагает масштабируемое решение, как для локальных объектов, так и для построения системы управления, охватывающей весь город.
- Samsung Techwin Europe (STE) будет настойчиво увеличивать свою долю на рынке по всей Европе;
- компания расширит прямые маркетинговые программы, направленные, как на конечных пользователей, так и на системных интеграторов и инсталляторов;
- будут расширены сервисы, обеспечивающие функции продаж, технической поддержки и коммерческого развития;
- Samsung Techwin Europe (STE) надеется открыть новые офисы поддержки;
- линейка продукции компании в этом году вновь пополнится. Среди новых решений компании такие продукты, как TSM-2000 (комплексное решение по управлению системой безопасности), новые роботы (включая мобильную версию STAR), сетевые и IP-продукты, продукты из смежных областей, таких как системы контроля и управления доступом.

Новые технологии и решения 2011

Старший менеджер по продукции Samsung Techwin Europe Ltd Питер Эйнсворт (Peter Ainsworth) представил новейшие решения Samsung, рассказав об уникальных технологиях, которые компания использует в своих продуктах, и, которые приносят расширенную выгоду пользователям. Особое внимание докладчик уделил IP-решениям и новым решениям в смежных деловых сегментах. Докладчик подчеркнул, что компания планирует достичь нового уровня качества, удобства и простоты использования и интеграции своих устройств и решений.
Например, сетевые IP-продукты Samsung в настоящее время поддерживают возможность объединения с более чем 20 сторонними управленческими платформами. Компания стремится в 2011 году удвоить это число.

Маркетинговая стратегия 2011
Джеймс Смит (James Smith), менеджер по маркетингу Samsung Techwin Europe Ltd. представил краткий обзор маркетинговых планов Samsung на текущий год и некоторых инициатив, которые обеспечат клиентам легкий доступ к необходимой информации и полное понимание всех преимуществ, которые дает выбор решений Samsung.
Среди приоритетов компании – дальнейшее стимулирование служб продаж, технической поддержки, организация офисов в городах Европы, России и СНГ для эффективного управления крупными проектами.
Ключевыми моментами доклада IMS Research «Тенденции отрасли безопасности», который представил научный руководитель исследовательской компании Аластер Хейлфилд (Alastair Haylfield) были:
- краткий обзор рынка видеонаблюдения EMEA;
- общий обзор отрасли и основные тенденции ее развития;
- место на рынке России и других стран СНГ;
- краткий обзор рынка СКУД EMEA;
- интегрированные системы безопасности на рынке EMEA.
В рамках конференции состоялось награждение лучших дистрибьютеров Samsung и инсталляционных компаний за самые интересные инсталляции. Награды вручал - глава подразделения технических систем безопасности, вице-президент Samsung Techwin Korea г-н Йон-Хо Ха (Yoon-Ho Ha).

Вечером 3 марта гостей ждал торжественный прием и ужин.
А наутро делегаты конференции отправились в обзорный тур по исторической столице Мальты Валетте. Город с барочной архитектурой, верхние сады Баракка (Upper Barrakka gardens) с ошеломляющим видом на Великую Гавань (Grand Harbour) и три Города (Three Cities), кафедральный собор Святого Иоанна(St John’s Co-Cathedral), - это те незабываемые шедевры, которые запомнятся надолго.