HI-TECH HOUSE– 2006.

Июн 16, 2023
hi tech house2006

HI-TECH HOUSE– 2006.

Крупнейшая в России и странах СНГ экспозиция интеллектуальных технологий и оборудования для оснащения и эксплуатации зданий и жилых домов в этом году отметила свое пятилетие.

За это время выставка завоевала серьезное международное признание и стала одним из самых авторитетных событий на рынке интеллектуальных технологий.

Свои прогрессивные технологии в этом году продемонстрировали более 200 компаний.

Среди них: АРМО Инжиниринг, ABB Industrial & Building Systems, Tour Andover Controls, York, НПО СЭМ, Эдванс, AMX, Siemens, Merten, Gira, Berker, Bticino, Jung, Ensto, Philips, Beckhoff, Echelon, Clipsal – Relcon-S, CAREL, Итриум, Гольфстрим, ABL Group и другие.

Приятно отметить, что с каждым годом растет число иностранных участников Hi-Tech House.

В этом году уже 27 крупнейших мировых производителей представили вниманию специалистов свои инновационные решения.

Все ведущие технологии автоматизации зданий (Konnex EIB, LonWorks, BАСNet) демонстрировались на стендах международных ассоциаций и коллективных экспозициях зарубежных производителей.

Новинки

Стенды компаний, предлагающих широкий выбор систем освещения, а также профессиональное оборудование и комплексные аудиовизуальные системы были впервые выделены в отдельные экспозиции и пользовались большой популярностью у гостей выставки.

Внимание посетителей выставки привлекло мероприятие, организованное ассоциацией по автоматизации зданий и системам управления инженерным оборудованием BIG RU – демонстрация работы мультивендорной BACnet системы – Interoperability Show, включающей в себя оборудование от разных производителей – Sauter, Siemens, Kieback&Peter, Johnson Controls, RTSoft, Automated Logic.

Для тех, кто пришел на выставку познакомиться с системами автоматизации для частного сектора (квартиры, коттеджи), была интересна тематическая зона «Системы комфорта и мультимедиа».

Новых решений в этом направлении становится на рынке все больше.

В целом экспозиции участников наглядно продемонстрировали, что на рынке сейчас присутствует множество решений и заказчику есть из чего выбирать.

Более того, на данный момент в индустрии уже сформировались стандарты, на которые в ближайшее время должны начать ориентироваться строительные компании, а это будет залогом разумной цены на «умный дом».

Ключевые события выставки

С каждым годом экспозиция растет не только по количеству участников, но и по качеству проводимых в ее рамках мероприятий. Традиционно организаторы проводят Международный форум, уже завоевавший большое внимание и доверие специалистов.

В этом году форум проводился в преддверии выставки, 8 ноября 2006 года в отеле «Марриот Аврора».

Около 200 участников форума, среди которых представители крупных инвесторов, управляющих компаний, строители, архитекторы, проектировщики зданий, интеграторы, производители интеллектуальных инженерных систем, имели возможность обсудить наиболее острые проблемы рынка автоматизации зданий в России и рассмотреть пути их решения.

Многие из докладчиков подчеркнули одну из важнейших задач для всех участников рынка – это популяризация интеллектуальных технологий в нашей стране, и Международный Форум Hi-Tech House стал еще одним серьезным шагом в этом направлении.

В рамках выставки проводились семинары и тренинги для повышения профессиональной подготовки технических специалистов, организованные при поддержке международных ассоциаций: LonMark Internationa, BIG-RU (Ассоциация по автоматизации зданий и системам управления инженерным оборудованием на базе протокола BACnet).

Профессиональная Ассоциация Производителей и Инсталляторов Заказной Электроники CEDIA (Custom Electronics Design & Installation Association) предложила всем посетителям выставки Hi-Tech House пройти бесплатный вводный курс CEDIA – «Как начать бизнес в области домашних инсталляций интегрированных систем электроники».

По его окончании все желающие имели возможность записаться на полную программу обучающих курсов, подготовленную специально по заявкам слушателей, которая будет проводиться 10 – 11 апреля 2007 года в «Ирис Конгресс Отеле», накануне выставки HDI SHOW 2007.

Особый интерес гостей вызвали уже ставшие традиционными мероприятия выставки.

Яркое видеопроекционное шоу подарило редкую возможность сравнить технические характеристики видеопроекторов, демонстрируя их качество и позволяя выбрать наиболее подходящий для дома или офиса. Наиболее полно ознакомиться с новинками рынка и сделать правильный выбор с наилучшим соотношением цена/качество позволил Открытый Смотр технических решений.

Кроме того, каждый посетитель получил эксклюзивный каталог «Галерея Проектов Hi-Tech House – 2006» с описанием реализованных проектов «интеллектуальных зданий» и «умных домов».

Итоги

Подводя итоги выставки, можно с уверенностью сказать, что рынок интеллектуальных технологий в России выходит на высокий уровень развития.

Выставка Hi-Tech House играет важную роль в популяризации этой темы в России, способствует налаживанию деловых контактов как с иностранными производителями, так и с представителями региональных компаний.

Благодаря выставке, многие новейшие технологии и решения нашли свое применение на российском рынке автоматизации зданий.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять