Группа компаний «Альтаир». Достижения и перспективы.

Июн 15, 2023
gruppa kompanii altair dostijeniya i perspektivi

Группа компаний «Альтаир» на выставке XV Форум » Технологии безопасности – 2010 «.

Участие в выставке – это для любой компании смотр достижений. Не стал исключением и прошедший в феврале нынешнего года XV Форум «Технологии безопасности – 2010», на котором группа компаний «Альтаир» представила свою продукцию на совместном стенде с Роскосмосом, который, как известно, является одним из основных заказчиков «Альтаира».
А в день открытия выставки председатель центрального совета ветеранов космических войск генерал-лейтенант Игорь Иванович Куренной вручил Андрею Степановичу Демьянчуку юбилейную медалью «50 лет РВСН».
Стенд посетил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Николаевич Перминов. Генеральный директор группы компаний «Альтаир» Андрей Степанович Демьянчук рассказал руководителю Роскосмоса об основных решениях комплекса инженерно-технических средств охраны, разработанных компанией для строящегося российского космодрома «Восточный». А. Н. Перминов также ознакомился с новыми средствами охраны, производимыми предприятием.

На стенде были представлены следующие новинки

«Система охраны периметра с функцией электрошока «СКАТ-1»
Эту систему ЗАО «Альтаир» по соглашению с израильской компанией G.M.Advanced Fencing and Security Technologies L.T.D. производит в России.
Действие системы основано на легком воздействии на нарушителя (при соприкосновении его с проводным ограждением) электрических импульсов высокого напряжения и малого тока, вырабатываемых контроллером. Ограждение представляет собой изоляторы с закрепленными на них нитями (гладкая стальная оцинкованная проволока диаметром 2,5 мм), по которым передаются кратковременные маломощные электрические импульсы. При обрыве, замыкании нитей ограждения между собой или на землю вырабатывается сигнал «Тревога».

Контроллер производства ЗАО «Альтаир»
Технические характеристики нового устройства

gruppa kompanii altair dostijeniya i perspektivi 2

Оптоволоконный извещатель охранного назначения ИО 212-2 «Ворон-2М-С-РХ»
Устройство разработано ЗАО НПЦ «Оптика» совместно с ЗАО «Альтаир». Извещатель предназначен для охраны и физической защиты удаленных особо важных, потенциально опасных и других объектов, периметров их локальных зон и контролируемых территорий различных размеров и протяженности, в том числе и многорубежных. Извещатель формирует извещение о тревоге, используя принцип изменения проходящего светового потока в чувствительном оптоволоконном элементе (кабеле) при механических воздействиях, вызванных объектом обнаружения.
Извещатель состоит из блоков обработки сигналов, отображения информации и управления внешними устройствами, чувствительного элемента на основе оптоволоконного кабеля, блока бесперебойного питания.
Извещатель относится к народно-хозяйственной продукции производственно-технического назначения, соответствует требованиям, предъявляемым к номенклатуре оборудования, изделий и технологии для охранных извещателей.
В автономном режиме работы «Ворон-2М-С-РХ» обеспечивает выполнение следующих основных функций:
обнаружение проникновения через охраняемые рубежи периметра;
обнаружение проникновения в охраняемые здания, сооружения и их внутренние помещения;
обнаружение несанкционированного вскрытия защитных оболочек извещателя;
обнаружение появления технических неисправностей и отказов извещателя;
звуковое (тональное, речевое) и световое оповещение о тревожных событиях и состояниях извещателя;
регистрация и протоколирование всей информации о событиях и состояниях извещателя;
контроль действий оператора при работе с извещателем;
отображение всех событий и состояний извещателя на табло сигналов тревоги и на автоматизированном рабочем месте оператора.
Обладает высокой вероятностью обнаружения нарушителя при низком уровне ложных срабатываний в условиях воздействия естественных источников помех.
Число охраняемых зон неограничено. Максимальная длина периметра (максимальное удаление адресной зоны от аппаратно-програмной части) – 50 000 м. Длина охраняемой зоны – до 500 м. Климатические зоны применения: от +50 °С до -50 СС. Извещатель не восприимчив к электромагнитным помехам. Срок эксплуатации – не менее 10 лет. Гарантийный срок – 3 года. Напряжение электропитания: 170–250 В. Потребляемая мощность – не более 300 Вт. Извещатель можно подключать к программно-аппаратной части извешателей других типов, включать в состав других комплексов ТСО или построение комплекса ТСО на его базе. Возможно также дублирование управления работой ИО 212-2 «Ворон-2М-С-РХ».

gruppa kompanii altair dostijeniya i perspektivi 3

Плоское колючее ленточное заграждение ПКЛЗ «Ромб»
Ограждение выполнено из армированной колючей ленты Л-168 с ячейками в форме ромбов, предназначенное для блокирования рубежа охраны в качестве эффективного физического препятствия. Выпускается в виде полотна высотой 2000 мм и имеет ячейки в форме ромбов. Высота ромба – 400 мм, ширина ромба – 200 мм. В вершинах ромбы соединены скобами, аналогичными скобам, применяемым при изготовлении объемного и плоского заграждения.
ЗАО «Альтаир» представило также камеры видеонаблюдения «GERMIKOM» производства «ТД» КОМКОМ», подствольные фонари производства «Зенит» и американской фирмы Surefier.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять