Ежегодно появляются различные новинки gps. Статья обновлена в 2023 году.

Ежегодно появляются различные новинки gps

Ежегодно появляются различные новинки gps

GPS навигаторы виды
Различные gps навигаторы виды выделяются на основе набора функций, присущих каждому из них в отдельности. Это устройства для установки на автомобилях и портативные модели для различных типов использования. GPS навигаторы виды для установки в автомобилях уже несколько лет используются в Европе. У нас же они приобрели популярность сравнительно недавно. При этом, даже, казалось бы, «обкатанное» оборудование может дать сбой. В последнее время появляется всё больше сообщений из-за рубежа, в который поступают жалобы на функционирование навигационной системы в автомобиле. gps навигаторы-виды для использования в качестве бортового навигационного оборудования в автомобиле. Автомобильные gps навигаторы-виды предназначены для поиска оптимального маршрута на малознакомой местности. Хотя даже в технически оснащённой Европе тоже случаются курьёзные случаи. Так, недавно был проделан эксперимент: различные gps навигаторы-виды установили на одном транспортном средстве и начали движение. Водитель, проехав несколько метров, адресовал устройству несколько довольно простых вопросов о координатах искомого пункта назначения. В некоторых случаях, всё было нормально, и ответы соответствовали действительности, но также было немало случаев, когда отдельные gps навигаторы-виды давали ответы вразнобой. Доходило до смешного: одно устройство рекомендовало поворот на право, другое – налево, а третье вообще было в замешательстве и не подавало сигналов. И у такой, казалось бы, совершенной системы могут быть сбои, поскольку также могут быть препятствия, осложняющие работу навигационных приборов. Принцип работы спутниковой системы таков, что стены зданий, сложный рельеф, источники посторонних магнитных импульсов - всё это вызывает помехи. В зависимости от конкретного типа устройства различают: GPS-приемники; специализированные устройства без операционной системы; КПК и коммуникаторы со встроенным GPS и телефоны с GPS. Как известно, функционирование навигационных устройств осуществляется на базе системы навигации GPS - Global Positioning System - глобальной системы позиционирования. Нельзя, конечно, забывать и об отечественном аналоге – ГЛОНАСС.

Новинки gps
Новинки gps портативной модификации предназначены для личного использования при необходимости ориентирования в незнакомом месте. Особенно это актуально для туристов. Устройства оснащены интерактивными картами, благодаря которым можно определить свое месторасположение, а так же разобраться с дальнейшим путем следования. В зависимости от типа приемника, Новинки gps могут получать одновременно сигналы с 20 спутников. GPS навигаторы помогают находить гостиницы, АЗС, вокзалы, банкоматы и др. объекты. Новинки gps оснащены также некоторыми мультимедийными функциями, которые позволяют просматривать фотографии, открывать аудио и видео файлы. Функция Bluetooth hands free позволяет использовать громкую связь для общения по телефону.
Новинки gps навигаторов, как правило, не имеют принципиальных отличий от предшесвующего варианта. Принцип остаётся прежним, добавляются лишь дополнительные функции.
Новинки gps навигаторов современного периода оснащены предустановленным навигационным ПО и предоставляют возможность выхода в Интернет. Они также характеризуются возможностью беспроводного подключения к мобильным телефонам для использования как устройство громкой связи, возможность просмотра видео и фото. Такое устройство оснащено сенсорным жидкокристаллическим дисплеем высокого разрешения, 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти, mp3-плеером, FM-радио, разъемом для наушников 3,5 мм, калькулятором, имеет предустановленные игры. При этом, размеры устройства могут быть не более  136х86х11,5 мм, а вес не больше 200 г.