CCTV: 5 Mpx камеры AXIS P1347 для видеосъемки с качеством HDTV в помещениях и на улице.

Июн 15, 2023

CCTV: 5 Mpx камеры AXIS P1347 для видеосъемки с качеством HDTV в помещениях и на улице.

Сетевые камеры P1347/P1347-E компании AXIS Communications используют 5-мегапиксельный CMOS-сенсор, процессор ARTREC-3 и отключаемый ИК-фильтр, которые позволяют производить видеосъемку круглосуточно с максимальной детализацией изображения.

Модель P1347 создана для работы в помещениях, а P1347-E с термокожухом и IP66 предназначена для эксплуатации в диапазоне температур от -40 °C до 50 °C.

Обе камеры комплектуются вариообъективом 3,5–10 мм с функцией P-Iris, поддерживают фокусировку с ПК и цифровые PTZ-функции.

При этом они способны передавать по сети многопотоковое видео в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением 5 MPx и фреймрейтом 12 либо HDTV 1080p при 30 к/с. AXIS P1347 могут настраиваться через веб-браузер или ПО AXIS Camera Station, Milestone XProtect и др., получать питание по Ethernet, оснащены микрофоном, тревожным входом/выходом, 64 Мб буфером и слотом для карт SD/SDHC.

P1347 имеют стандартный дизайн и входят в состав линейки P13, но по своему разрешению превосходят остальные устройства.

Обе модели аналогичны по техническим характеристикам, за исключением того, что P1347-E оснащена термокожухом с классом защиты IP66 и может работать в широком диапазоне температур.

Эти камеры способны формировать высококачественное видеоизображение стандарта HDTV, обеспечивают передачу мельчайших деталей сцены и имеют функцию точного управления ирисовой диафрагмой P-Iris для повышения резкости видео.

Каждая модель поддерживает двунаправленную передачу аудиосигнала, охранные функции и будет эффективна в составе IP-систем видеонаблюдения банков, аэропортов, вокзалов и др. объектов.

Двухпотоковое видео с режимом Multi-view для создания «виртуальных камер»

Сетевые камеры P1347/P1347-E используют 2 видеокодека – экономичный H.264 и высококачественный, но ресурсоемкий Motion JPEG, а также поддерживают цифровые функции поворота, наклона и масштабирования видеоизображения.

Более того, эти камеры имеют режим Multi-view, в котором они могут одновременно передавать по сети видеопотоки с увеличенной частью изображения и уменьшенным изображением общего вида. Тем самым на базе одной камеры P1347, задействованной в системе видеонаблюдения, может быть создано до 8 «виртуальных камер» с настраиваемыми параметрами.

Трансляция детализированного видео при частоте до 30 к/с

P1347 отличаются от других камер серии P13 использованием 1/2,5″ мегапиксельного CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и WDR, а также показателями минимальной освещенности 0,5 и 0,08 лк, при которых возможна съемка в дневном и ночном режимах.

Эти камеры способны обеспечить широкий охват зоны видеонаблюдения и высокую детализацию изображения. При разрешении 2560 х 1920 пикс. (5 MPx) фреймрейт камеры составит 12 к/с, а при 1920 x 1080 пикс. (HDTV 1080p) частота достигает 30 к/с.

Функции настройки фокуса и управления ирисовой диафрагмой P-Iris

В процессе инсталляции AXIS P1347/-E инсталлятор может использовать такие функции камеры, как «счетчик пикселей», – для проверки соответствия разрешения видео поставленным задачам, и Focus assistant, позволяющую убедиться, что изображение в фокусе.

Обе модели камеры P1347 и P1347-E комплектуются варифокальным объективом с фокусным расстоянием 3,5–10 мм и передовой технологией управления диафрагмой P-Iris.

Мегапиксельный объектив в сочетании с ПО AXIS автоматически и точно настраивает положение отверстия ирисовой диафрагмы при любых условиях освещения, обеспечивая оптимальную глубину резкости изображения.

Программное обеспечение для работы с видео и управления AXIS P1347/-E

Веб-сервер камер обеспечивает возможность их настройки через интерфейс веб-браузера, однако для управления видеосистемой, использующей P1347 и до 50 других моделей AXIS на один сервер, можно воспользоваться ПО AXIS Camera Station v.3.0 с русифицированным интерфейсом и всеми функциями для просмотра, записи и анализа видео.

Вместе с тем полнофункциональное управление системой видеонаблюдения, в составе которой задействованы любые камеры AXIS и/или других производителей, возможно средствами ПО XProtect компании Milestone, поддерживающего свыше 890 моделей сетевых устройств более чем 82 марок и позволяющего создавать охранные видеокомплексы любого масштаба и сложности.

Охранные функции и реакции камеры на тревоги

Наряду с видео- и аудиодетекторами движения камеры P1347/-E имеют тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и выход для подсоединения исполнительного устройства, а также систему активного оповещения оператора о попытках порчи и взлома камеры, закрытия ее объектива и др.

Обе модели предусматривают возможность оповещения о тревоге по электронной почте, HTTP, TCP, загрузки данных на FTP-сервер, а также записи видеофрагментов в 64 Мб видеобуфер и/или на сменные карты памяти SD/SDHC.

Два варианта питания AXIS P1347 и упрощенная установка камер

За счет того что обе камеры поддерживают технологию Power over Ethernet стандарта IEEE 802.3af класса 3, они могут получать электропитание по свободным жилам витой пары, по которой передается видеосигнал.

Вместе с тем модель P1347 поддерживает и стандартный способ питания через адаптер 8-20 В пост. тока, а уличная модель получает питание только по технологии PoE или High PoE. Следует отметить, что AXIS P1347-E в термокожухе комплектуется Ethernet-кабелем, а также комплектуется настенным креплением и солнцезащитным козырьком.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять