• 2023 10:19:12

Обзор оборудования, все о безопасности, читать онлайн 61. Статья обновлена в 2023 году.

Все чаще владельцы ответственных объектов формулируют такое пожелание к системе видеонаблюдения, как способность работать круглые сутки 7 дней в неделю. Это требование способна удовлетворить система, построенная на камерах «день/ночь». AXIS 215 PTZ может не только вести видеонаблюдение круглосуточно. За счет встроенного поворотного устройства она может по желанию оператора менять направление обзора. А еще она передает видео по IP-сети, делая его доступным для оператора системы или владельца объекта из любой точки Земли. И это далеко не все ее плюсы.

AXIS 215 PTZ не только читать далее >>

4-канальные DVR на небольших распределенных объектах Привычная классификация объектов (крупные, средние и малые) подразумевает деление моделей регистраторов по числу каналов. Так для крупных объектов используются устройства с 16 каналами и выше, нужды средних объектов решаются оборудованием, имеющим 8-10 входных каналов; малые объекты имеют небольшое число камер, поэтому на них устанавливается регистраторы с числом каналов от 4 до 6. Отдельно необходимо выделить сегменты, где применяются одноканальные устройства.
С другой стороны, существует ряд специфических объектов видеонаблюдения, которые суммарно обладают большим количеством читать далее >>

Уличные видеокамеры «МВК» с вариофокальным АРД – объективом В начале 2010 г. произошло немало усовершенствований в продуктах МВК: прямой обогрев оптического стекла, мегапиксельные ИК-коррегированные объективы в серии МВК-16, повышение чувствительности цветных видеокамер за счет матриц SONY Super HAD CCD II, доступ к настройкам вариофокального объектива в серии МВК-08АРД.
В этот раз мы подробнее расскажем об усовершенствованиях видеокамер серии МВК-08АРД, в которых теперь реализован прямой обогрев оптического стекла и доступ к настройкам вариофокального объектива.
Как известно, одной из проблем, возникающих при открывании корпуса читать далее >>

Состав и функционал современных процессоров Говоря о современном видеонаблюдении, часто можно услышать фразы «цифровая обработка видеосигнала», «процессор обработки видеосигнала», «цифровые функции видеокамеры»… Все они относятся к чипу, устанавливаемому в современные видеокамеры. Их общее название – Image signal processor (ISP). В данной статье попробуем разобраться с составом и функционалом современных процессоров, значительно помогающих получить с видеокамеры качественное изображение.
Для начала рассмотрим структуру современной аналоговой (не IP) видеокамеры на примере чипа NextChip NVP2170. читать далее >>

Системы видеонаблюдения LG – важный компонент успеха вашего бизнеса Успех того или иного бизнеса зависит от многих факторов, начиная с высокопрофессионального менеджмента и заканчивая используемым оборудованием. Ведь именно правильно подобранное оборудование может не только стать надежной основой бизнеса, но и значительно повысить его эффективность. Активно развивающимся направлением деятельности компании LG Electronics, одного из ведущих в мире производителей высокотехнологичного оборудования, являются системы безопасности. Ведь для защиты сложных объектов требуются интеллектуальные системы, использующие самые современные технологии и обладающие
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17