• 2023 10:19:12

Комплексные системы безопасности, все о безопасности, читать онлайн 99. Статья обновлена в 2023 году.

Cитуация из жизни. У моего давнего друга винчестер на домашнем компьютере всего 500 Гб, но четыре года назад он был самым большим! Он любит заниматься фотографией, причем камера у него – 8 Мп, а не 16 и не 32! Правда, в качестве дополнительной нагрузки есть еще два пользователя – сыновья, любители фильмов и видеороликов. Но зато совсем нет никаких игр, и у старшего сына теперь уже есть свой ноут!

А винчестер все равно – битком, кончился! Почему?

Профессионалы читать далее >>

Законность скрытого видеонаблюдения
Напрямую осуществлять скрытое видеонаблюдение и прослушивание в общественных местах законодательство России не запрещает. В сфере российского правосудия постоянно проходят дебаты, поддерживающие или опровергающие законность установки видеонаблюдения в каждом конкретном случае. Но при этом, согласно ГК УК РФ, видеозаписи могут иметь силу доказательства, ведь на них может быть запечатлено преступление. Однако этот факт в полной мере не подтверждает законность скрытого видеонаблюдения.
Что касается законности читать далее >>

Защищённое здание

Решение «Защищённое здание» направлено на обеспечение комплексной безопасности здания в условиях эксплуатации в составе предприятия или для проживания людей.
Угрозы, связанные с эксплуатацией здания:
1. Несанкционированный доступ в помещение
2. Возгорание, задымление, затопление
3. Перебои в работе сетей энергоснабжения
4. Перебои в работе коммуникационных сетей
5. Несанкционированный доступ к ресурсам вычислительных сетей

Основой данного решения является интеграция систем безопасности, централизация управления

читать далее >>

Что гипермаркету хорошо, то книжному магазину – смерть Системы защиты от краж подразделяются на четыре основные технологии: акустомагнитная, радиочастотная, электромагнитная и радиомагнитная. Все они имеют весьма широкий спектр применения, однако в каждом конкретном случае необходимо анализировать ряд существенных для выбора оборудования параметров. Тогда отдача от оборудования будет высокой, а стоимость приобретения и владения – минимально возможной.


Супермаркеты / гипермаркеты продуктовые, хозяйственные, строительные

Для защиты гипермаркетов и супермаркетов можно использовать систему любой из названных выше технологий. читать далее >>

To CAN or not to CAN? RS485 долгое время был и остается очень популярным в системах безопасности для организации среднего уровня связи. Едва ли не все системы используют его хотя бы частично, хотя бы в одном из исполнений. На нижнем уровне безраздельно правят бал сухие контакты и иногда специализированные адресные шлейфы, на верхнем – Ethernet, а основная рабочая лошадка – RS485.
Да, не все системы полагаются на RS485. Некоторые сразу на младших контроллерах используют Ethernet, некоторые – вообще автономны, но в большинстве систем, если требовалось соединить несколько модулей, чаще всего использовали читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13