• 2023 10:19:12

Комплексные системы безопасности, все о безопасности, читать онлайн 103. Статья обновлена в 2023 году.

Главной функцией систем оповещения является обеспечение контроля ситуации в случае аварий, пожара и других чрезвычайных ситуаций. С помощью речевого оповещения можно сообщать об опасности, руководить эвакуацией, а также передавать информацию мирного характера (музыку, объявления, рекламную информацию и т.д.).
Расчёт речевого оповещения производится на основе функционального назначения и архитектурных особенностей объекта.
Система оповещения о пожаре является частью пожарной безопасности. Управление такой читать далее >>

Рекомендации по монтажу систем видеонаблюдения

Начнём с источника видеоизображения камеры! 
Её выходной каскад рассчитан на работу с кабелем волновым сопротивлением 75 Ом, и имеет сигнал амплитудой 1В. Данное правило распространяется как на мини камеры, так и на большие поворотные с управляемым интерфейсом. Т.е нужно отчётливо понимать, что от  размеров и специфики камеры никак не зависит уровень сигнала и его помехоустойчивость. 
Частая ошибка проектировщиков:- куплю всепогодную поворотную камеру с управлением на 1.5 км, протяну все

читать далее >>

Рекомендации по выбору оборудования и проектированию СКУД Elsys

Основные этапы выбора оборудования

Выбор оборудования состоит из нескольких основных этапов:
1. Для каждой точки доступа или группы однотипных точек доступа (например, несколько равноправных точек доступа на одной проходной) необходимо определить исполнение контроллера серии Elsys-MB.
2. Для старших моделей контроллеров Elsys-MB исполнений Light, STD, Pro, Pro4 дополнительно необходимо выбрать исполнение модуля расширения памяти серии Elsys-XB и тип интерфейса.
3. Для читать далее >>

Сейфы. В чём разница?

Непосвященному покупателю бывает трудно отличить сейф от металлического шкафа с замком.
Ведь основные отличия кроются во внутренней структуре изделия. Мало взять простой толстый лист металла и встроить сложный замок. Такая конструкция не будет сейфом.
Сейф многослоен: он состоит из нескольких листов металла. А вот какие слои использует производитель – зависит от предназначения сейфа.
Любой сейф на территории России обязан быть сертифицированным. По своим сертификатам сейфы могут принадлежать к одной из двух групп читать далее >>

Система контроля доступа NEDAP-AEOS. Новый взгляд на управление безопасностью
Роль менеджмента в технической безопасности компании постоянно растет. Быть в курсе новейших технологий и осознавать все их преимущества – сложная задача. В настоящее время современные информационные технологии в сфере безопасности и контроля доступа открывают возможности для принципиально новых решений, ценность которых заключается в интеграции и конвергенции. Использование сетевых решений для систем безопасности становится обычным делом и имеет очевидную выгоду в

читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13