• 2023 10:19:12

Комплексные системы безопасности, все о безопасности, читать онлайн 110. Статья обновлена в 2023 году.

Учитывая угрозу нападения или, хуже того, атак террористов, безопасность пассажиров в аэропорту является важнейшей задачей авиакомпаний и правлений аэропортов. Однако защита требуется не только пассажирам, но и персоналу и ценному оборудованию. Тепловизоры FLIR Systems SR-100 помогают поднять уровень безопасности аэропорта Копенгагена на невиданный ранее уровень.
Основанный в 1925 году, аэропорт Копенгагена является одним из первых гражданских аэропортов в мире. Сегодня аэропорт Копенгагена является
читать далее >>

Альянс HDcctv: сравнительный анализ
HDcctv – переход к HD-стандарту без использования IP-технологий – в последнее время является объектом пристального внимания со стороны прессы. Однако остается неясным, насколько реальную альтернативу этот стандарт представляет системам на основе мегапиксельных IP-камер и гибридных цифровых видеорегистраторов.

Спецификация

В настоящее время представлена спецификация 0.9 (highdefcctv.org/specification) и опубликован список компаний-учредителей альянса (highdefcctv.org/members).

Появление камер на основе читать далее >>

Автоматизация контроля и обеспечения безопасности производственного объекта

Система комплексного обеспечения безопасности производственного объекта (далее в тексте — СКОБ) определяется, как сложная эрготехническая система, предназначенная для ограждения производственного объекта (ПО) от воздействия внешних и внутренних источников угроз безопасности, а также предотвращения правонарушений, причин и условий их порождающих и возникновения предпосылок для нанесения ущерба ПО.
Под техническим состоянием СКОБ понимается совокупность

читать далее >>

«Безопасный город» в действии

Многие города России готовы заявить о развитии в своём регионе проекта «Безопасный город». Действительно, внедрение современных информационных технологий в оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел является одной из самых эффективных мер по увеличению общей безопасности города.
Повышение технической оснащённости, применение современных средств мониторинга, средств обеспечения безопасности, механизмов анализа накопленных данных и оперативного реагирования - это меры, способные принести значительный

читать далее >>

Безопасность загородного дома
Не смотря на достаточно большой рынок всевозможных технических средств отечественного и зарубежного производства, а также большое количество фирм специализирующихся в этой области, проблема оснащения техническими средствами безопасности индивидуального жилья будет существовать всегда. Прежде чем выбрать систему охраны дома, нужно определить реальную опасность, которой он может быть подвержен: — проникновение в дом; — вторжение на территорию; — иные действия, в результате которых может быть причнен вред людям
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13