• 2023 10:19:12

Охранная сигнализация ОПС, все о безопасности, читать онлайн 131. Статья обновлена в 2023 году.

Беспроводные охранные датчики отличаются от традиционных устройств двумя основными особенностями:
Применение автономного или встроенного источника электропитания.
Использование радиоканала для передачи тревожных сигналов на пост охраны. Такие технологии позволяют реализовать сразу несколько преимуществ, очень важных как для инсталлятора, так и для пользователя:
Беспроводные охранные датчики позволяют отказаться от прокладки кабелей питания и кабелей сигнализации. При этом можно существенно снизить общую стоимость монтажа оборудования.
Беспроводные читать далее >>

Беспроводные периметровые системы: советы инсталлятора Кому приходилось создавать системы защиты периметров, особенно достаточно протяженных, воспринимают слова о беспроводных системах как волшебную сказку. В смете на систему кабельная продукция нередко является основной статьей, и уж точно основной, если добавить монтажные материалы и стоимость работ. Бронированные кабели, стойкие к погоде и грызунам.
Провода нужны по двум причинам: для передачи сигнала на центральный пост и для передачи электроэнергии к датчикам (а также видеокамерам, прожекторам и т. д.) на периметре.
Некоторые системы позволяют сэкономить на проводах, если читать далее >>

Беспроводная система ABAX – новое качество привычных ОПС Система охранной сигнализации ABAX польской компании Satel присутствует на рынке уже более двух лет и пользуется успехом у специалистов во многих странах мира. Еще на стадии разработки в ABAX были применены уникальные технологии, благодаря которым эта беспроводная сигнализация и сегодня остается одним из передовых охранных решений. К таким инновациям относятся, например, полностью двусторонняя радиосвязь между устройствами ABAX, использование современных процессоров с низким энергопотреблением, а также шифрование передаваемых между устройствами данных, что обеспечивает уровень читать далее >>

Больница под знаком СТРЕЛЬЦА - адресно-аналоговая ОПС Повествование в трех лицах об оборудовании городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова радиосистемой СТРЕЛЕЦ®. На социально значимом объекте общей площадью 65 000 м2 за 3 недели силами 6 специалистов была установлена беспроводная система адресно-аналоговой пожарной сигнализации без вывода больницы из эксплуатации. Представители компании-разработчика, проектно-монтажной организации и МЧС рассказывают о своем опыте работы с радиосистемой и ее основных особенностях.
Производитель – компания «Аргус-Спектр» М. С. ЛЕВЧУК, руководитель департамента маркетинга читать далее >>

Централизованные системы пожарной сигнализации, средств оповещения и пожаротушения на территориально распределенных объектах Высотное строительство – ходовая тема. Растут вверх российские мегаполисы, разрабатываются новые требования к системам жизнеобеспечения и безопасности небоскребов, на страницах отраслевых изданий интеграторы делятся опытом действительно сложных работ по оборудованию высоток различными инженерными системами. Такая популярность несколько отодвинула на задний план тему строительства территориально распределенных объектов с единой инфраструктурой и с централизованными системами пожарной безопасности, такими как пожарная сигнализация, оповещение, пожаротушения и т. д. Между тем доля
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7