• 2023 10:19:12

Контроль доступа СКУД, все о безопасности, читать онлайн 134. Статья обновлена в 2023 году.

Об этом на страницах ТЗ размышляют глава российского представительства голландской компании NEDAP Евгений КИН и коммерческий директор российской компании «Релвест» Сергей СТАСЕНКО.

Функциональность систем контроля и управления доступом увеличивается год от года. Но могут ли эти нововведения мотивировать покупку? Что из функционала действительно интересно пользователям?

Евгений КИН:
У меня нет общерыночной статистики – ее, к сожалению, нет ни у кого, все-таки рискну утверждать, что сегодня разумный заказчик выбирает то, что максимально удовлетворяет его потребности читать далее >>

Смешивать, но не взбалтывать, или Интегрированные СКУД и финансовые расчеты В последние годы на рынке систем автоматизации все чаще появляются решения, связанные с использованием систем контроля и управления доступом (СКУД) не только в сфере безопасности, но и в других областях экономики. Говорят об интегрированных решениях, специализированных применениях, новых возможностях. Связано это с тем, что рынок безопасности стал немного узок для потенциальных возможностей данных систем. Бурное развитие элементной базы электронных систем, различного рода идентификаторов, способов передачи данных привело к появлению новых вариантов использования типовых СКУД. читать далее >>

Современная СКУД для ТСЖ Одним из новых трендов рынка является развитие систем контроля и безопасности жилых комплексов. На смену уже привычному всем домофону приходят комплексные автоматизированные системы. В данной статье мы хотим рассмотреть один из способов создания такой системы.
Попробуем сначала сформулировать задачу в целом. Наведение порядка и реорганизация ЖКХ, массовое появление ТСЖ и управляющих компаний в свое время привели к практически полной домофонизации многоквартирных жилых комплексов крупных городов. Теперь домофон на двери подъезда – это не только норма, но и обязательное требование. читать далее >>

Терминалы учета рабочего времени Эффективность деятельности любого предприятия во многом зависит от эффективности работы сотрудников. Вопрос трудовой дисциплины играет при этом немаловажную роль – руководство, безусловно, желает платить своим сотрудникам за реально отработанное время.
При этом необходимо учитывать, что контроль таких нарушений трудовой дисциплины, как опоздания, самовольные отлучки и преждевременный уход с рабочего места, зачастую непосредственно административными мерами осуществлять затруднительно.
С целью повышения эффективности мониторинга дисциплины, автоматизации табельного учета читать далее >>

Терминалы учета рабочего времени Продолжаем серию обзоров представленных на российском рынке терминалов учета рабочего времени (УРВ). В предыдущем (2–2011) номере ТЗ речь шла об устройствах, идентификация в которых осуществляется при помощи считывателей бесконтактных карт. Очередной обзор посвящен терминалам, в которых применяются биометрические считыватели. Это оборудование занимает самый большой сегмент рынка УРВ – по оценкам экспертов, не менее 60% используемых сегодня устройств имеют биометрические считыватели.
Правда, в устройствах многих производителей имеется возможность настроек на разные типы идентификации читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8